Универсум
Пятница, 2024-05-03, 1:45 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

привет! :-) - Страница 3 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ПУТИ" » Основной раздел » Беседка » привет! :-) (познакомимся)
привет! :-)
WraithДата: Понедельник, 2006-05-15, 1:30 AM | Сообщение # 31
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Костры дозволяются тока пионерские (в курсе про такие ? cool )

Ещё не всех пионеров пожгли? wacko
Quote (Вера)
И вообще,сударь,не пора ли менять амплуа ?

Это - не амплуа! cool
 
ВераДата: Понедельник, 2006-05-15, 1:37 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wraith)
Ещё не всех пионеров пожгли

Нет. dry Самые старые - здесь окопались. biggrin biggrin
Quote (Wraith)
Это - не амплуа!

(пугаясь... blink ) Ой... Неужто призвание ??? wink


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Вторник, 2006-05-16, 0:59 AM | Сообщение # 33
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я желаю всем счастья!
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-16, 12:25 PM | Сообщение # 34
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмма, здравствуй!!!!! Касаемо репутации и пр.-не знаю, просто ЗДРАВСТВУЙ! biggrin
И огромное спасибо за Малахова, я прям влюбилась в него! biggrin


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-16, 2:06 PM | Сообщение # 35
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Для окружающих справка о новом спутнике: очень интересный человек владеющий не только знаниями о сохранении здоровья, но и опробовавшим эти знания на себе и близких. (и очень интересный собеседник) heart

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Вторник, 2006-05-16, 2:38 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура ! smile

Миру - мир ! :-)
 
WraithДата: Вторник, 2006-05-16, 5:52 PM | Сообщение # 37
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Нет. Самые старые - здесь окопались.

Так. А комсомольцев тут нет? Это - вообще редкостная богомерзость dry

Quote (Вера)
(пугаясь... ) Ой... Неужто призвание ???

Взвейтесь кострами синие дни:
мы, инквизиторы, любим огни. dwarf

 
ВераДата: Вторник, 2006-05-16, 6:16 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wraith)
А комсомольцев тут нет?

(с сожалением... weep )Нет.Вот чего нет - того нет.

Э,инквизиторы,а что-нибудь по-позитивнее,по-конструктивнее ?? dry
А то,как известно,ломать - не строить... whistling
Вот Вам вопрос по существу - Вы чего-нить позитивное в своей жизни уже успели соорудить ? (типа дом-сын-дерево... biggrin ну, на худой конец - скворечник ) shades


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Вторник, 2006-05-16, 10:32 PM | Сообщение # 39
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмма!
Здравствуйте!
Прекрасно, что вы здесь!


Я ЕСМЬ
 
ОляДата: Вторник, 2006-05-16, 10:35 PM | Сообщение # 40
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Вер!
А что это инквизиция?

Для нас сейчас это, что то ужастное, а вообще с чего началось?
Ведь давно это было...... book


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Среда, 2006-05-17, 5:08 PM | Сообщение # 41
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмма, у нас в километрах небольшая разница, но народ на лояльных-нелояльных не делят и не делили. Ну про бабушек в очередях я не говорю! Огражданили нас оптом, сама паспорта на работе собирала, только забирать нужно было только лично. Дальше-больше, в прошлом году вышел закон, по которому гос.служащие при обслуживании населения обязаны давать ответы на русском устном.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
АнастасияДата: Среда, 2006-05-17, 5:26 PM | Сообщение # 42
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй, Эмма smile Милости просим к нам biggrin

Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ЭммаДата: Воскресенье, 2006-05-21, 0:16 AM | Сообщение # 43
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена:)
Про русский удивили!!!! Мужу прочитала!!! У нас ДННЛ в очередной раз предложила создать управление, которое будет отправлять в третьи страны оккупантов, то есть тех, кто приехал после 40-го года. Стали шерстить русские школы. Перед выборами. Вам за прожитые годы давали сертификаты, а у нас отняли по 10, а другим добавили по 15. Представляете, у меня и моих детей поровну:)))))) А еще проблема жильцов хозяйских домов. Выкидывают на улицу. Легионеры Ваффен СС получают повышенные пенсии, добавки к празникам, а ветераны 0000. Я на гражданство так и не сдала. Был момент, когда меня от думы в депутаты двинули, так у них челюсть отпала что я негражданка. Сначала из-за квоты, она у меня наступала в возрасте 240 лет:)))), потом заболела и решила, что Господь меня приймет в любом виде, потом мужа вытягивала.... Если вдуматься и изучить вопрос, волосы до сих пор встают дыбом. Вот я и шарахаюсь от рангов, лояльностей и т.д.:))))))) На автомате получается:))))))

Анастасия:))) Здравствуйте:))))


Я желаю всем счастья!
 
ЕленаДата: Понедельник, 2006-05-22, 0:26 AM | Сообщение # 44
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмма, нам сертификаты не давали, просто когда случилась независимость, встал вопрос о паспортах. Просьбы на гражданство собирались в основном по месту работы, кто хотел, шел в паспортый стол лично. мы сдавали на работах-меньше мороки.)))) у нас до сих пор действует закон о знании гос. языка, есть несколько категорий, которые получаешь после экзамена. Знаю, что в крупные организации типа пароходства или торгового порта, ездили комиссии, но в нашей организации из 50-ти человек русских было 3-4, из коих только я в администрации, поэтому комиссии не дождались. Сдавать на категорию требуют в гос.учреждениях типа полиции.
Я почему узнала про этот закон-удивилась обходительности девочек в гос.учреждении при общении с пенсионерами, те без борьбы переходили на русский, а дело не в культуре-ЗАКОН вышел!)))))
У нас первое время жутковато было-заходишь в автобус, а там тишина! Народ по-русски старался вообще в людных местах не говорить. Теперь всем все равно, во многих барах меню на русском, литовском и английском, мало того, открыли сеть русских ресторанов, девочки в сарафанчиках, блинчики с икрой, посуда под хохлому!))))
Главное-года три работает специализированный книжный магазин, где книги ТОЛЬКО на русском языке. Причем, отовариваются там не только русскоязычные. Ну не всех независимость покалечила....)))))))


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЭммаДата: Понедельник, 2006-05-22, 2:06 PM | Сообщение # 45
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена!
Языковые комиссии ежедневно, народ кто ревет, кто убегает. У нас даже позывные были. Как они заходят, набираешь любой отдел и сообщаешь заготовленную рыбу. До смешного доходило. Твой голос узнают, а ты порешь чушь. Я уходила первая, так как директор так и сказал: Как ты не понимаешь. С русской фамилией и русским лицом тут работать не будут.
Профком узнал о моем уходе незнаю где. Не афишровала. Вызвали меня по комбинатовской связи, включающейся в случае тревоги:)))) Захожу. Все русское руководство и одна латышка сидят, коспираторы. smile Дай, говорят, хоть попрощаться.
Я им: вас за это прощание уволят.
- Так мы ж знаем...

Председатель профкома уже в сырой земле, да и остальные не все. Шарахнуло все это здорово.
Так я после этого умудрилась еще себе работу придумать, собраться на тот свет по уверению врача, вылезти, стать членом одной думской комиссии, чуть не попасть в депутаты, познакомиться с натовскими офицерами и т.д. и т.п. Так что жизнь так забила ключом, что даже интересно.....
Конечно жизнь не всех покалечила. А те латыши, которые были против этого сумасшествия, тоже были уволены как нелояльные:))))) Я и таких знаю:)))))) Но лояльность проверяют:)))))) Как и везде:)))))
Думаю, все это неспроста было нам предназначено. Хорошие уроки:))))


Я желаю всем счастья!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Беседка » привет! :-) (познакомимся)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024