Универсум
Пятница, 2024-05-03, 10:49 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

привет! :-) - Страница 11 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ПУТИ" » Основной раздел » Беседка » привет! :-) (познакомимся)
привет! :-)
ЭммаДата: Воскресенье, 2006-06-25, 2:01 PM | Сообщение # 151
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь!
Про йогу была такая история. В школу, в которой я училась, занесло как-то удивительную женщину из Ленинграда. Сейчас думаю, что так как ее муж был аж делегатом 20 съезда партии, а у нее высшее филологическое, ей организовали должность пионервожатой. Только сейчас понимаю насколько мы в той глуши были оторваны от мировой культуры, но очень стремились. Видимо, видя это, она нас жалела и много чего рассказывала, давала даже читать книжку про Эдит Пиаф. Вот она то и рассказал историю.
Училась Л. в институте им. Крупской и с ней учился прекрасный парень. Все они блокадники. Так у этого парня на каком-то последнем курсе стало отказывать сердце. Врачи прописали лежать-лежать и лежать. А на ту пору в Ленинграде проходила книжная выставка, на которой этот парень увидел книгу об йоге американского автора. И он эту книгу украл. Был большой скандал!!!! Но парня прикрыл сам ректор. Парень доучился и вылечился. Фишка в том, что пока органы искали кто увел книжку, он ее переписал и потом по ней занимался. Что такое йога, с чем ее едят я не знала. Но на всю жизнь запомнила, что есть на свете методики, используя которые можно победить любую болячку.
Вчера же меня вдруг осенило: было у меня на руке огромное пятно как континент. Вчера я его хватилась, потому что в записи смотрела передачу Малахова о витилиго. А моего пятна нет! Что? Когда? Почему? Такое же пятно есть и у дочери. Когда заметили у нее, пошли к врачам. А нам сказали, нет ли у кого такого? Есть, вот у мамы. Так что же вы хотите? Идите и не морочте голову. Сижу и думаю surprised surprised surprised

Лазарев, конечно, прав в одном: если внутри нет огонька, если не чувствуешь его и связь с окружающим миром, на одних физических чистках не выедешь. Я тоже и чистилась, и пила урину, и был большой нолт! Да это доказывает пример нашей семьи, позтвержденный уже и медиками. Они ведь не дураки. У нас - семейные врачи, участки 2000 человек. Попасть в семейны е не так просто. Если я говорю, что мне помогли БАДы, тогда почему они не помогают другим? Этот вопрос мне задавали многие врачи и ничего пока объяснить не могут.


Я желаю всем счастья!
 
ВераДата: Понедельник, 2006-06-26, 11:23 AM | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эмма)
Если я говорю, что мне помогли БАДы, тогда почему они не помогают другим? Этот вопрос мне задавали многие врачи и ничего пока объяснить не могут.

smile Просто ты ХОТЕЛА выздороветь.А обычно народ пьет леарства и иже с ними и,сидя на попе,ждет,когда случится чудо.А таких "чудес" не бывает...Я,например,уже на все 100 уверена,что человек может все,что захочет,если верит в себя и в Бога в себе...Такие интересные происшествия приключаются... cool


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Понедельник, 2006-06-26, 12:13 PM | Сообщение # 153
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, может, я и ошибаюсь, касаемо Курпатова, мне сначала стало нехорошо при взгляде на обложки книг с его фото, касаемо передач, смотрела только две: про сестер близняшек и женщину-игрока. Приемы оценила, а вот лично встретится не захотелось. И если ТАК работают другие психотерапевы, то и с другими тоже. Кстати, почему-то опасаюсь того, что многие начнут косить под Курпатова и наломают дров.
Мне от глаз его тяжело, такое впечатление-идет не только работа психотерапевта.
Но это мое имхо, может-ошибаюсь.


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
АнастасияДата: Понедельник, 2006-06-26, 1:11 PM | Сообщение # 154
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрела несколько передач Курпатова...про родителей, которые не могли найти общий язык с сыной и его контролировать, и про мужчину, который хотел вернуться к жене и ребенку, но она его видеть не хотела. Он ооооочень интересный человек. И действительно, цепляет за то, что сидит глубоко. Ведь он находит корень проблемы буквально за несколько фраз. Его самообладание поразительно. Есть и что-то темное...но в ком из нас этого нет? cranky crazy

Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Понедельник, 2006-06-26, 1:40 PM | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
Есть и что-то темное...

Мне кажется,для Курпатова пришло время проверки "медными трубами".И пока он,увы,ведется... confused Но еще не вечер.Дай Бог - справится.


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Понедельник, 2006-06-26, 6:07 PM | Сообщение # 156
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера!
Я не только хотела выздороветь! И это касалось даже не меня.
Хотеть выздороветь:) Разве те, кто старательно выполняют все врачебные рекомендации, не хотят вылечиться? Еще как хотят! Тут все намного глубже и непонятнее.
На днях, просматривая в записи Малахова, вдруг вспомнила: а где мое пятно??? Стала рассматривать. Пошла к мужу: вдруг не вижу, оно у меня половина на невидимой стороне тела на руке. НЕТУ!!! И ничего для этого я не делала.
Сегодня опять во сне поняла, отчего у меня началась глаукома, почему один глаз отказывается видеть.
Разве я не хочу, чтобы он видел. Хочу! И делаю все, что рекомендовали. Но я ведь человек, поэтому по мере своих сил, предоставленных возможностей, знаний и достижений:) А все вроде бы просто: я ненавижу... Слово то -сплошная эмоция, которую, как оказалось, я глубоко в себе прятала, стеснялась, напрягала себя, потому что знаю: грех это! И никак это не перебороть. Но для чего мне даны обстоятельства, которые привели к этому глубокому чувству. Видимо, пока не пойму и не переживу, буду терять зрение. Но пройти этот путь понимания мне помогло мое тело, домик самого главного:)
Курпатов со своими замечательными глазами - они живые: то усталые, то заинтересованные, то нашедшие, то опять усталые, то вспыхнувшие, то потухшие, то смотрящие в себя. Видимо, он сначала изучает проблему по письму, потом при знакомстве. Лена! ИМХО тебя цепляет эти его уходы в себя, как бы неприсутствие:)

Лена! Как-то один высокопоставленный психолог мне признался, что в психологию идут именно те, у которых у самих есть большие проблемы. Поэтому мне нравятся такие как Курпатов, не объясняющие, а вопросами подводящие к решению проблему. Они не только помогают, но и учат самому человеку решать свои проблемы. Видимо, общество создало этот феномен: научиться. Поэтому и начались передачи Малахова, Курпатова, Лолиты из дуэта Академия. biggrin


Я желаю всем счастья!
 
ИгорьДата: Понедельник, 2006-06-26, 7:47 PM | Сообщение # 157
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
касаемо Курпатова, мне сначала стало нехорошо при взгляде на обложки книг с его фото

На книги я тоже смотреть не могу. На работе полки завалены, но спрос не особый, правда тут читатель не столичный wink Есть в этом плане перебор. Но с другой стороны, если есть возможность человеку заработать, то почему бы и нет, раз заслужил.
Другой вопрос, что можно было бы свои способности с ещё большой эффективностью использовать, а не застревать на каком-то уровне. Но кто знает, в душу Курпатова не заглянешь, что у него там творится.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ИгорьДата: Понедельник, 2006-06-26, 7:53 PM | Сообщение # 158
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эмма)
На днях, просматривая в записи Малахова, вдруг вспомнила: а где мое пятно??? Стала рассматривать. Пошла к мужу: вдруг не вижу, оно у меня половина на невидимой стороне тела на руке.

У меня в юности тоже витилиго было на лице. Сначало было небольшое пятно, ну а потом разошлось.Уринотерапия с голоданием как нестранно не помогли в этом плане.
А исчезло само по себе как-то, я даже не заметил, перестал просто обращать внимание, смирился, что это уж навсегда.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ЭммаДата: Понедельник, 2006-06-26, 8:07 PM | Сообщение # 159
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в последнее время периодически приходит мысль, что передачами образ Малахова все дальше уходит от стремления самого Малахова обратить внимание на информационную часть системы ЧЕЛОВЕК. На своем сайте он открещивается от всего: никого не лечит, не дает консультаций, не ведет семинары и написал, что книги писал сам для себя. А чем же он занимался и чем зарабатывал на хлеб? И как оказалось, пишет он коряво. Кто-то хорошо его редактировал, выстраивал книги. Интересно было бы узнать, как они создавались?

Я желаю всем счастья!
 
ВераДата: Понедельник, 2006-06-26, 9:35 PM | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эмма)
Разве те, кто старательно выполняют все врачебные рекомендации, не хотят вылечиться? Еще как хотят! Тут все намного глубже и непонятнее.

Хотят.Безусловно,хотят.Но хотение хотению - рознь.В основном,люди верят в лекарства и врачей,и ждут,что они все сделают за них.Тело своими болезнями сигнализирует нам о том,что есть проблемы на уровне души.И это уже ПОСЛЕДНЯЯ такая инстанция предупреждающая.Человек,который верит в себя и в Бога,знает,что НИКТО и НИЧТО на свете не сделает за него то,что должен делать ОН САМ.Потому что проблемы создавал он сам,ему их и устранять.Все просто.Проблема тут единственная и большая в том,что человек не знает КАК теперь все исправить.Это опять от недоверия к себе и к Богу.Нужно больше верить.И слушать себя.ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ.Я,например,к моему огромному счастью уже почти научилась слышать их.И НИ РАЗУ еще те ответы,что пришли изнутри меня,меня не подвели.Приходят они всегда как знание,безусловное и практически беспричинное.То есть я просто вдруг знаю,что делать и все тут. happy Я слишком долго себе не доверяла,долго расплачивалась за это.Но,слава Богу,оказалась не безнадежна и всегда пыталась извлекать из пережитого уроки...Ну прямо как Вы,Эмма. smile
Quote (Эмма)
Если ты упал, то поднимись не с пустыми руками:)

Именно. cool


Миру - мир ! :-)
 
АнастасияДата: Понедельник, 2006-06-26, 9:40 PM | Сообщение # 161
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Мне кажется,для Курпатова пришло время проверки "медными трубами".И пока он,увы,ведется... confused Но еще не вечер.Дай Бог - справится.

Верунчик, нам ли судить как он проходит? У каждого свой путь...имхо


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Понедельник, 2006-06-26, 10:54 PM | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Канэшна,Настюш. happy Я не сужу.Так...мысли по ходу... cool

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Понедельник, 2006-06-26, 11:46 PM | Сообщение # 163
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, как хорошо, что нас сегодня МНОГО!!!!!
Всем-всем-всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! heart

Quote
Поэтому и начались передачи Малахова, Курпатова, Лолиты

Я их все смотрю кусками, но Лолита показалась честнее Курпатова. Она не вещает свысока и не боится выглядеть смешной, у нее получается сопереживать героям и психолог у нее в передаче мне больше понравился.
Но-у людей всех разный вкус, кто любит дыню, кто арбуз! biggrin

Эмма, а я все думала, куда ты пропала, оказывается, ездила Эйфелеву башню проведать! tongue


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЭммаДата: Вторник, 2006-06-27, 1:10 AM | Сообщение # 164
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее я ездила вспомнить детство biggrin 3 дня в Диснейленде biggrin Оторвалась! И из бластера стреляла, и по качающемуся мостику шла, и глаза от страха закрывала, и как взрываются вагоны и как это жарко и что такое землетрясение легкое прочувствовала. Объедалась круасанами, пила вино среди дня surprised И уже умирающая от усталости и впечатлений попала в Париж. А он так похож на Ригу или Рига на него. Как-будто не уезжала tongue После запертости в родной стране, в которой все поделены на титульных и нетитульных, почувствовала себя просто человеком. Помолилась в Нотр 0Даме, там шла служба, помолилась в Базилике, тоже шла служба.Посидела в кафе среди французов, подержало в руках, полистала Фигаро. Верстка без претензий.Фотографировала бомжей. Там им хорошо, тепло. Погуляла по самым дорогим и более дешевым магазинам, где и чуть отоварилась biggrin А отель посреди города\, удобно, зато если открыть окно, кажется, автомобиль уже у твоей кровати biggrin Много красивейшего кованого чугуна, решетки-решетки.... Деревьев нет, поэтому на окнах цветы, на крышах деревья. Правда, успели посмотреть только старый город. Общались с женщиной из Бердичева=француженкой biggrin Гуляли по Монмартру. Уезжали в таком виде cry Стоит, стоит путешествовать!

Я желаю всем счастья!
 
ЕленаДата: Среда, 2006-06-28, 0:38 AM | Сообщение # 165
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне сегодня дико обидно было... Аж до слез... И ведь знаю, что нельзя обижаться-и не удержалась... Свекровь позвонила со стенаниями, что отпуска дали две недели (две недели она уже отгуляла), а билеты в Россию заказывать, то да сё. Я и не выдержала: дайте мне, говорю, хоть три денечка отдохнуть, я ведь уже пять лет без отпуска работаю и не предвидится. И так больно стало. Она спрашивала, пущу ли дочь вместе с ними, дочка отмазалась, сказала, что у нас с деньгами не очень, поэтому останется дома. А мне объяснила, что когда я ее с бабушкой отпускала на неделю в Светлогорск, бабушка стонала, что все дорого, а куда деньги потратились, что мы на ребенка дали, дочка так и не поняла.
И вот как тут сдержаться и не обижаться.... sad И за себя обидно-разрешаю себя унижать, а как себя вести-не знаю. Помощи никакой, только наезды, неделя-другая проходит мирно, а потом получаю в хвост и в гриву. А что я живая-уже все забыли. Просто рабочая лошадь, обязанная работать, чтоб оплачивать счета и заполнять холодильник....


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Беседка » привет! :-) (познакомимся)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024