Универсум
Суббота, 2024-04-20, 11:57 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Видение и осознание - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Видение и осознание (Используем ли мы свои возможности во благо....)
Видение и осознание
ВосходящийДата: Понедельник, 2007-04-09, 10:32 PM | Сообщение # 1
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть люди с развитыми различными "способностями". Среди них есть люди которые используют свои способности в корыстных целях, добиваясь определенного результата...
Есть так же люди которые стараются использовать свои возможности воблаго, так как понимают, что своими "действиями" они могут очень сильно навредить не только окружающим но и себе.
Есть конечно еще и третьи... корорые ничего не предпринимают...
Подобная тема мне кажется будет очернь важной (для кого-то). Приведу примеры из своей практики:
Пример 1.
Интересный момент произошел 1 апреля 2007 года. Друзья мне привезли несколько вещей из Святой Земли (листочки, камушки, апельсин). Перового числа у нас дома были гости. В это время я находился в своей комнате. И вдруг меня что-то начало подталкивать встать и пойти в зал к гостям. Сначала я подумал, что идет какое-то нежелательное воздействие. Я прочитал две-три молитвы. Но это чувство продолжалось. Что-то подтолкнуло взять апельсин со Святой Земли и пойти в зал к гостям. Когда я вошел в зал, … похоже, назревал конфликт. Люди говорили на повышенных тонах. Я попросил маму разделить этот апельсин на всех. Как только это было сделано, и люди попробовали его… через несколько минут все успокоились. Все это время я читал мысленно «Я Бахаулла Абхо!».
Пример 2.
Очень странно. Вчера после разговора по телефону с одним человеком, на протяжении примерно двух часов я чувствовал поток отрицательной, грязной энергии который шел от того человека по направлению ко мне. Я прочитал несколько молитв за этого человека, и взял в руки камни (их мне прислали со Святой Земли). Воздействие камней и молитвы, повлияли благотворно. Не знаю, правильно ли я поступил…, я мысленно перенесся к этому человеку. От меня исходил белый свет, подошел к этому человеку и обнял его. Даря ему свою любовь и прощение. Возможно и дружеское расположение. Я почувствовал, что что-то произошло. Надеюсь, я поступил правильно! Да пребудет воля Твоя, Господь всех миров!
Пример 3.
...Временами в ночное время смотришь на свою руку или какую-нибудь другую часть тела и видишь…. Видишь, что находится внутри, мышцы, кости, сосуды. Расцветка необычная. Это одновременно и пугает и приводит в восторг....

Все эти примеры произошли в действительности.
Но есть ведь еще люди которые могут что-либо сделать посвоему...
Есть люди которые пытаются развивать определенные способности...
Один из вопросов которые мне бы хотелось чтобы люди обсудили, заключается в том что... Есть ли необходимость человеку со способностями, или человеку который пытается развивать в себе эти способности повышать свою духовность?
По моему мнению, это очень важный вопрос. Но, как говорится сколько человек, столько и мнений...
Добро пожаловать на обсуждение данной тематики...


Удачи Вам!
 
ВераДата: Понедельник, 2007-04-09, 11:22 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая тема.И,действительно,важная и актуальная.Даже непосредственно здесь,у нас на форуме.
Совсем недавний пример - зарегистрировался новый человек и тиснул рекламку-приглашение на какие-то курсы-семинары по обучению работе с энергетикой (или что-то в этом духе...).Я лично сообщение это удалила (что буду делать и впредь !) по одной простой причине.НЕЛЬЗЯ учить человека практикам,к которым душевно и духовно он может быть еще НЕ ГОТОВ.И тем более - НЕЛЬЗЯ делать это поточно-массовым способом !! Я абсолютно категорично придерживаюсь этой своей точки зрения,так как не один (!!) раз была свидетелем того,как от избытка энергиии и от неумения,незнания,что с ней нужно делать,у людей реально съезжала "крыша"... wacko

Моя точка зрения такова: гнаться за ЛЮБЫМИ способностями (будь то ясновидение или что-то еще) специально НЕ НУЖНО.Поскольку сами они лишь побочный эффект на пути очищения души,становления Духа.Очень велик соблазн захватиться всем этим.И... уйдешь не туда.Совсем не туда,куда вел тебя Господь.
Поэтому,я считаю,что прежде всего,главное - это твой путь к Богу.А что тебе откроется на этом пути - просто по ходу используй на благо людей.И не более...Нет нужды специально развивать в себе эти способности.Все,что Вам действительно нужно,придет само в свое время.Если оно Вам действительно нужно...

Если,предположим,Ваше предназначение в этой жизни - заниматься целительством,то как бы Вы ни уклонялись от этого пути - никуда Вы не денетесь. happy Если же нет,сколько бы ни старались овладеть этим искусством,в лучшем случае будет просто мошенничество.А про худшие случаи даже и вспоминать не хочу.

Поэтому,когда у меня,например,начали проявляться некоторые "странности" в чувствительности,то я к этому поначалу отнеслась с осторожностью.И думаю,сумела выдержать испытание.Поскольку способности не закрылись,но продолжают развиваться.Сами. happy Без малейших специальных моих усилий на этот счет.А все усилия мои направлены на то,чтобы очистившись душой,открыть в себе Свет...
Было время я занималась техническими практиками.Да,интересно.Сильно.Эффективно.Но...можно легко поскользнуться.Я,осознав эту опасность,сошла с того пути.И самое любопытное,что многие невероятные вещи стали со мной происходить именно ПОСЛЕ этого.Как бы по ходу дела... Приходил такой опыт,ради которого некоторые неделями изнуряют себя различными техническими практиками...
Вот такое вот мнение. happy


Миру - мир ! :-)
 
ВосходящийДата: Среда, 2007-04-11, 9:03 PM | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
НЕЛЬЗЯ учить человека практикам,к которым душевно и духовно он может быть еще НЕ ГОТОВ.И тем более - НЕЛЬЗЯ делать это поточно-массовым способом !!

Quote
Моя точка зрения такова: гнаться за ЛЮБЫМИ способностями (будь то ясновидение или что-то еще) специально НЕ НУЖНО.Поскольку сами они лишь побочный эффект на пути очищения души,становления Духа.Очень велик соблазн захватиться всем этим.И... уйдешь не туда.Совсем не туда,куда вел тебя Господь.

Quote
Поэтому,я считаю,что прежде всего,главное - это твой путь к Богу.А что тебе откроется на этом пути - просто по ходу используй на благо людей.И не более...Нет нужды специально развивать в себе эти способности.Все,что Вам действительно нужно,придет само в свое время.Если оно Вам действительно нужно...

Полностью согласен. Я так же прохожу через это. Я это понимаю. У меня есть определенный круг знакомых, которые так же пытаются работать, кто в одном, кто в другом направлении, а кто-то идет путе приближения к Богу. В своих статьях я так же пытаюсь донести до людей подобную тему. Кстати, извините за подобный вопрос... Читали ли вы их? Если читали то что вы думаете по этому поводу? Извините, мне уже на одном форуме посоветовали поменьше ссылок давать. Поэтому если конечно хотите я могу на данной теме дать ссылку на некоторые из статей... Или как либо переслать их вам лично по какому-либо адресу. Возможно вы сможете что-либо посоветовать... Одному Богу известно!
С уважением.


Удачи Вам!
 
ВосходящийДата: Среда, 2007-04-11, 10:09 PM | Сообщение # 4
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, я тут кажется погорячился. Я на счет ссылок на сайт со статьями. Я тут глянул на соседнее обсуждение и обнаружил их там. Так что если я буду давать их и здесь это будет не красиво выглядеть.
Но, у меня есть еще много статей который я еще не помести на сайт. Возможно они кому-нибудь принесли бы определенную информацию. МОЖЕТ БЫТЬ! Раньше я мог несколько стихов в день написать, а сейчас почемуто идут статьи. Вот и сегодня написал одну, десятую часть "Размышлений". Мне бы хотелось найти человека, который имел схожие со мной взгляды, с которым я вероятно мог бы консультироваться или обмениваться определеным опятом, например по статьям. Извините, я кажется слишком много им уделяю внимания...
С уважением.


Удачи Вам!
 
АнастасияДата: Четверг, 2007-04-12, 9:20 PM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно согласна с Верой.
Действительно, от своего предназначения не уйдешь, рано или поздно к тебе это придет и твоим способностям найдется применение.
Хочу лишь добавить по своему опыту: человек развивается каждый день, и ситуация "здесь и сейчас" намного важнее, нежели усердное занятие техниками и разными практиками. Все полезно в меру, нужно действовать и заниматься тем, что тебе действительное подсказывает твое внутреннее чувство. smile


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВосходящийДата: Воскресенье, 2007-04-15, 8:43 AM | Сообщение # 6
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот и сегодня написал одну, десятую часть "Размышлений". Мне бы хотелось найти человека, который имел схожие со мной взгляды, с которым я вероятно мог бы консультироваться или обмениваться определеным опятом, например по статьям.

Quote
Действительно, от своего предназначения не уйдешь, рано или поздно к тебе это придет и твоим способностям найдется применение.

Спасибо большое. Мне приятно общение, с людьми подобного склада.... Если вы перейдете по этой ссылке, вы попадете на мой сайт, на форум, где можете (если захотите) или прочитать некоторые из этих статей (если вы их еще не читали), и оставить свои коментарии. Все эти статьи несут определенную информацию. Оснавная задача которых, чтобы люди начинали задумываться о себе как о ЧЕЛОВЕКЕ, а не как о "людь". Чтобы люди начали задумываться о БОГЕ, о человечестве, о семье, о себе...
В некоторых из них, я даю знать, что никого я не собираюсь тащить куда-либо. Я просто даю информацию, а уже как человек использует ее, уже будет зависеть уже от каждого человека в отдельности.

http://dmitriy-vivat.ucoz.ru/forum/2-5-1

Я прошу прощенья, если увожу вас от темы...
Но мне кажется это так же достаточно важным. Важным ОСОЗНОВАТЬ необходимость работы над собой...

Вера, если я тут превышаю некоторые из своих возможностей (я имею ввиду давая такую ссылку и такую информацию), то пожалуйста, дайте мне знать об этом.
Спасибо!

С уважением...


Удачи Вам!
 
АнастасияДата: Воскресенье, 2007-04-15, 2:09 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Восходящий)
Важным ОСОЗНОВАТЬ необходимость работы над собой...

Уважаемый Дмитрий,

я думаю, что на этом форуме собрались люди, которые как минимум осознали свой путь и работу, которая неизбежно ждет каждого на своем пути. smile


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВосходящийДата: Воскресенье, 2007-04-15, 3:00 PM | Сообщение # 8
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я думаю, что на этом форуме собрались люди, которые как минимум осознали свой путь и работу, которая неизбежно ждет каждого на своем пути.

Да, извините...
С уважением.


Удачи Вам!
 
АнастасияДата: Воскресенье, 2007-04-15, 3:29 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
А за что вы извиняетесь? smile
Вливайтесь в нашу компанию. smile


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-04-15, 7:17 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрий,если Вы,читая наши все опусы,еще не совсем в курсе,то я скажу Вам прямо - мы УЖЕ ! cool Уже очень многое осознали,трудимся не покладая рук (в том числе и над собой wink ) и стараемся идти ко все большему осознанию.Поэтому:
1. заканчивайте извиняться и придерживаться английского этикету happy
Мы все здесь народ простой,открытый и доброжелательный. (А если Вы вдруг и вправду чего-нибудь тут не того - не волнуйтесь,мы Вам сразу намекнем. wink )
2. приглашайте на свой сайт,пожалуйста.Кому станет интересно,у кого будет время - придут в гости.Всему свое время...
3. агитировать нас никого уже практически не надо - мы согласные. cool Открывайте темы,которые Вас волнуют - кого зацепит,тот обязательно откликнется.
Вот так все просто. flower У нас.Здесь. hello


Миру - мир ! :-)
 
ВосходящийДата: Воскресенье, 2007-04-15, 8:00 PM | Сообщение # 11
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю...
С уважением...


Удачи Вам!
 
ВосходящийДата: Вторник, 2007-04-17, 8:37 AM | Сообщение # 12
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех Вас! Я тут написал несколько статей на подобные темы (снова) smile
В следующий раз я дам на них ссылки. Мне будет интересно знать Ваше мнение на счет них...
С уважением...


Удачи Вам!
 
ВосходящийДата: Среда, 2007-04-25, 8:31 PM | Сообщение # 13
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
...Некоторое время назад я мог спокойно обидеться. Мог эту обиду выплеснуть наружу, а мог и держать ее в себе. И что же получалось? Нервные расстройства, больной желудок…. За это время многое случилось…. Многое изменилось. Я стал другим. Я многое понял. Некоторое время я практиковал определенные упражнения…, сначала чтобы открыть какие-то способности, а потом, со временем, с приобретенным опытом и пониманием, я начал задумываться о БОГЕ. О Боге, как о Ком-то или Чем-то, что руководит всеми нами. Началась работа в направлении молитв и медитаций. Если я сворачивал куда-то в сторону, меня мягко (как я это сейчас понимаю) и настойчиво поворачивали в ту сторону, в какой мне НЕОБХОДИМО было РАБОТАТЬ...

...Мне бы хотелось еще добавить о АФФИРМАЦИЯХ. Когда я о них узнал и понял что они из себя представляют, то я их взял себе на вооружение. Для работы над собой. Мне они очень помогли. С их помощью можно настроить себя на нужную волну, а так же с их помощью можно вытащить свои болячки (проблемы) из подсознания, и уже совместно с МОЛИТВОЙ и МЕДИТАЦИЕЙ начать обрабатывать ее. Могу привести пример одной аффирмации, которой поделилась со мной мой ДРУГ...

Приветствую Вас Вера и Анастасия и конечно всех остальных... smile
Я тут решил поделиться еще одной статьей cool
Ну идут они просто из меня (статьи) ничего сейчас поделать не мугу. Вот такой я есть biggrin
Поделитесь мнением... если не трудно.
С уважением.

Да, кстати, полный текст статьи можно прочитать здесь:
http://dmitriy-vivat.ucoz.ru/publ/1-1-0-23


Удачи Вам!
 
ВераДата: Четверг, 2007-04-26, 0:27 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрий,я лично все прекрасно понимаю,но... прошу меня извинить.Пока...Не знаю как долго продлится этот период у меня,но воспринимать информацию со стороны сейчас просто не могу.Сейчас усилился процесс очистки подсознания,информация прет оттуда,причем настолько мощно и много,что я еле справляюсь.Все это очень серьезно и важно.Для меня и моих близких.Так что,пожалуйста,простите.Я несколько раз пыталась читать,заходила на Ваш сайт,но... .Я,по-видимому,сейчас Вам не помощник. unsure


Миру - мир ! :-)
 
ВосходящийДата: Четверг, 2007-04-26, 6:36 PM | Сообщение # 15
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сейчас усилился процесс очистки подсознания,информация прет оттуда,причем настолько мощно и много,что я еле справляюсь.Все это очень серьезно и важно.Для меня и моих близких.

Приветствую Вера. Извините, у меня вопрос. Вы тут упомянули что у вас сейчас идет... можно ли узнать в каком направлении вы работаете? если можно поподробней... Если конечно это не секрет smile

А на счет прочтения, не беспокойтесь. Я понимаю. Если будете готовы, почитаете. Если не вы то вероятно еще кто-либо. Кого как говорится Бог приведет.

С уважением.


Удачи Вам!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Видение и осознание (Используем ли мы свои возможности во благо....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024