Универсум
Пятница, 2024-05-03, 6:41 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пустословие и ложь - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Пустословие и ложь
Пустословие и ложь
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-03-05, 1:08 AM | Сообщение # 1
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта тема, думаю, довольно актуальна почти для каждого. А уж для меня была и является таковой сейчас. Правда в последнее время на этом фронте у меня появились кое-какие подвижки;-)
Как себя помню , ну в детстве понятно фантазиям многие были подвержены и рассказывали друг другу «сказки». Но вот когда в более зрелом возрасте это происходит , то уж стоит задуматься. Помнится, частенько бывало в общении с друзьями и приятелями начинаешь рассказывать то, чего никогда не было, создаешь иллюзию своей значимости, пряча истинного себя то ли из-за боязни, то ли из-за гордыни.
Болтаешь о пустом, бросаешься словами, которые мало чего значат. Т.е. через речь энергия выбрасывается практически в некуда. Недаром у меня в 18 лет проблемы со здоровьем приключились и выбросили меня из жизни года на два да плюс ещё 2 преодолевал болячки уже учась в меде. Конечно в моем случае был «букет».Совпали мои болячки с поступлением в универ. Я на тот момент после окончания школы не видел будущего, что делать, куда идти. Не научился тогда ещё настоящей самостоятельности. Не мог определиться. Меня пихали вышку получать. А я вроде не против, но желанием не горел. У меня случился элементарный перегруз. Внутреннее состояние было завал, страх перед будущим. Боялся экзаменов, боялся того как дальше жить, если не поступлю…Ну и банальная простуда дала осложнения Четыре года лихорадило и горло постоянно болело. А болеть ему было от чего - гордыня и пустословие. Элементарная потеря энергии пошла на уровне горловой чакры(Вишудды). Два года по больницам шастал , оторванность от жизни помогла оклематься и призадуматься в нужном направлении, ну а потом принял наконец самостоятельное решение и пошел учиться не в институт, а в простое мед.училище. И не пожалел об этом, приобретенный опыт помог идти дальше и развиваться.
Кстати именно пустословие и ложь с моей стороны поставили в своё время жирную точку в моих отношениях с моего бывшей девушкой, которую я очень сильно как мне тогда казалось любил, а она относилась ко мне как другу. Ну а дальше меня понесло. Многие с «зеленой поляны» в курсе. Но к счастью я выбрался ,и новая ещё более сильная Любовь помогла мне встать на ноги.
В общем то я старался избавиться от пустословия, и на данном этапе подвижки значительные. В ноябре я начал практиковать йогу, если это так можно назвать. И тут ощутил своё «горло», Вишудда дала о себе знать. Тут у меня ещё случился всплеск пустословия, хотя по сравнению с тем, что было это просто шалости , ну и горло прихватило. Пришлось корректироваться. А сейчас я не могу врать и пустословить, во всяком случае стараюсь, точнее я ощущаю как при этом теряю энергию через горло, потому стараюсь следить за речью.
Пустословие и ложь создают иллюзию и завесу над человеком не только перед другими , но и перед собой. В итоге человек перестает реально оценивать свои поступки, перестает понимать ,где он настоящий, а это довольно значительное препятствие на пути обретения себя и своего развития.
Многие бросаются красивыми словами о Любви, я помню сам себя таким, но за этими словами стоят только слова. Т.е. когда ты говоришь надо Любить , идти к Богу через Любовь. То это нужно говоря и делать, отвечать за свои слова. Иначе это пустая трата энергии и пустословие. Какими бы слова не были красивыми, но за ними должно быть что-то и желательно реальные дела и поступки. А этого, ох как нам не хватает.
Можно создавать иллюзию ,бросаясь красивыми словами, но в итоге разум застилается и ты уже не понимаешь, что ты в лучшем случае стоишь на месте, а не идешь вперед. Теперь оглядываясь на весь свой опыт, я понимаю, что значительно мешало, да и чего греха таить до сих пор мешает мне идти дальше и развиваться, тормозит меня…


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ЕленаДата: Воскресенье, 2006-03-05, 1:21 AM | Сообщение # 2
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Я утречком больше напишу, ладушки? А касаемо замусоленных слов..... Вот читаешь такие и чувство пустоты возникает. Или гадливенькое что-то, если ЗНАЕШЬ, что человек спекулирует словами и они для него только способ подкормиться. Немушка, я не буду показывать пальцем, это уже все в прошлом, ладно?
Тема не в бровь, а в глаз-не так давно я отказалась врать. Ну что могу сказать? СИЛ СТАЛО БОЛЬШЕ!


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ираДата: Воскресенье, 2006-03-05, 10:48 AM | Сообщение # 3
уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно прочитала притчу по теме. Мне понравилось.

Ложь

Закончив службу, священник объявил:
— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресенье священник перед началом своей проповеди объявил:
— Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
— Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник. — У Марка нет семнадцатой главы.

 
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-03-05, 7:26 PM | Сообщение # 4
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ИРЧИКДата: Вторник, 2006-03-07, 1:58 PM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
а я вообще не люблю врать. Хотя , конечно могу, если надо. иногда даже виртуозно, сама удивляюсь. biggrin
По моему самое главное - не врать себе. Для этого надо принять себя таким как есть, с недостатками и успокоится на этом. Да, я не ангел. Но и не самый худший человек на свете. Знаешь свои недостатки - постарайся исправить. Не хочешь, не получается - ну и фиг с ними. Займешься этим позже. А может вообше никогда. И это не страшно, просто останешься человеком, если ангела не выходит biggrin

Не врешь себе - не надо перед другими. Близкие люди тебя любят и понимают и принимают таким, какой ты есть, а на других - начихать, всем не угодишь.


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ОляДата: Вторник, 2006-03-07, 6:33 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Да, я не ангел.И это не страшно, просто останешься человеком, если ангела не выходит

А если ТЫ не Ангел, то кто ТЫ? Разреши СЕБЕ БЫТЬ АНГЕЛОМ! Почувствуй! Это так прекрасно! love


Я ЕСМЬ

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 2006-03-07, 7:08 PM
 
ОляДата: Вторник, 2006-03-07, 6:51 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Пардон!
Чего то у меня с цитатой не получилось... tongue


Я ЕСМЬ

Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 2006-03-07, 7:01 PM
 
ИгорьДата: Вторник, 2006-03-07, 6:54 PM | Сообщение # 8
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
ты просто выдели нужный текст, а потом нажимай цитата....

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ОляДата: Вторник, 2006-03-07, 7:03 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Будем стараться!

Я "очень" талантливая в компьютере!
Но я стараюсь! happy beam


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-07, 9:27 PM | Сообщение # 10
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, ты очень оптимистичная!
(а за совет касаемо цитат-СПАСИБО!!!))


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Среда, 2006-03-08, 2:56 PM | Сообщение # 11
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Оля)
А если ТЫ не Ангел, то кто ТЫ?
- человек, стремящийся в ангелы happy happy


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Среда, 2006-03-08, 2:58 PM
 
ОляДата: Среда, 2006-03-08, 10:37 PM | Сообщение # 12
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
- человек, стремящийся в ангелы

ИРчик!
А по ночам ТЫ Ангел!! hug

Мы все здесь на Земле Ангелы, но просто так мы устроены, что по нашей собственной воли, мы забыли об этом!

Вот так вот!

С любовью Оля


Я ЕСМЬ
 
АнастасияДата: Четверг, 2006-03-09, 9:39 AM | Сообщение # 13
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
И причем, ведь, ложь и пустословие - нечто придуманное человеком...
Я вообще очень чуйствительный человек, практически всегда чувствую когда мне врут, даже помню подростком, любила одного парня и хотела взаимности, он был немного старше меня, но холод души, которым веяло от него, просто пугал...одно лето мы проводили всей компанией, и вот однажды около моря он сказал, что любит меня, ребята, представьте каково этого - когда тебе признаются в любви, но вы не чувстуете от этого человека НИЧЕГО, пустота, глаза его были пустыми...и я ему тогда сказала, что не верю...далее наши дороги разошлись. Больно было тогда, но лучще горькая правда, чем сладкая ложь.
Вообще согласна с тем мнением, что когда человек лжет - он скрывает свое истинное лицо, мнение, намерения, но вот причины для этого - у каждого свои...я так из страха всегда врала biggrin особенно подростком...тем более меня считали белой вороной, и только выйдя в самостоятельную жизнь я стала принимать себя такой какая есть и не бояться быть такой на людях, не скрывать свое лицо, зачем? Ведь мы прекрасны, Бог нас такими создал biggrin


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 11:36 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага.А самое пренеприятное во лжи другим - так это то,что мы сами создаем себе завесу перед глазами.Ложь возвращается к нам искаженным восприятием действительности.Черное начинаешь принимать за белое и наоборот.Для меня,например,нет ничего страшнее,чем вот так блуждать в "тумане",бесцельно тратя время своей жизни.
А что касается лжи самой себе - так этим я почему-то (даже и сама не знаю,собственно,почему...) никогда не занималась.Всегда,с малых лет,считала это верхом тупости.Может потому,что я всегда была слишком рациональна... cool


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 1:47 PM | Сообщение # 15
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня идет какое-то странное восприятие-волновое. Временами очень сильное ощущение лжи, точно знаю, когда мне врут, а временами отключается-ну ничего не чувствую!
(а может, это и хорошо?)


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Пустословие и ложь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024