Универсум
Четверг, 2024-05-02, 7:28 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Пустословие и ложь - Страница 2 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Пустословие и ложь
Пустословие и ложь
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-03-09, 2:10 PM | Сообщение # 16
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Может потому,что я всегда была слишком рациональна...

Верунь, аналагична! biggrin
Непрактичное это дело - врать себе! smile Зряшный расход энергии.


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ираДата: Четверг, 2006-03-09, 2:32 PM | Сообщение # 17
уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже как-то решила отследить тот момент, когда зарождается ложь.
Получилось, что человек лжет часто оттого, что у него нет стержня (силы) для того, чтобы отстоять свою правду. Ещё такой человек может очень хорошо чувствовать чего от него хотят и не уметь сопротивляться желанию понравиться объекту, которому он лжет, во чтобы то ни стало, даже ценой невыполнимых обещаний. Он может жить в мире своих фантазий, где одно перетекает в другое, где между ложью и правдой нет границы.

Ну и, само собой, в какой-то мере, ложь притягивает человек, которому лгут. Своими ожиданиями, идеализацией отношений.
Конечно, это не обо всех можно сказать. Только о тех, кого называют "врожденными" лжецами. Одно из негативных проявлений Нептуна. wink

 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 3:16 PM | Сообщение # 18
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ира, а еще люди лгут, когда это им ВЫГОДНО.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 3:37 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ира, bravo smile

Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-03-09, 3:37 PM | Сообщение # 20
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Ира, а еще люди лгут, когда это им ВЫГОДНО.
- ну это само собой.
Мне например, пришлось учится убедительно врать, прям целую теорию разработала.
А тут недавно так блефанула , что решила, что можно уже начинатьв покер играть happy happy


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Четверг, 2006-03-09, 3:39 PM
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 3:42 PM | Сообщение # 21
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! А ведь ложь-она РАЗНАЯ! Есть блеф, есть ложь из-за страха (чтоб не наказали), есть из-за выгоды, есть от трусости (мелкая и гнусная), есть во спасение.... Когда нельзя сказать правду, ибо слишком горька... Тут хоть какой-то смысл и цель вырисовываются. Самая глупая и бессмысленная-ложь самому себе. (ну мне так кажется)

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-03-09, 5:24 PM | Сообщение # 22
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот совметными усилиями что то нарисовалось. Классификация лжи, например. biggrin
Ну и соответственно у разной лжи - разные истоки и различное предназначение.

ЗЫ Лена, а тут и мальчики иногда мимо ходют tongue wink


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Четверг, 2006-03-09, 5:28 PM
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 6:21 PM | Сообщение # 23
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирчик, просто сегодня я здесь с девочками общалась! tongue А к мальчикам буду обращаться соответственно!))))))
Но ведь что интересно, почему-то ложь забирает много энергии. Если мне нужно соврать (ну бывают на работе ситуевины), то на душе делается неуютно. Такое впечатление-стою перед адресатом голой. Даже если по телефону разговариваю.


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Четверг, 2006-03-09, 9:03 PM | Сообщение # 24
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
Девочки! А ведь ложь-она РАЗНАЯ! Есть блеф, есть ложь из-за страха (чтоб не наказали), есть из-за выгоды, есть от трусости (мелкая и гнусная), есть во спасение.... Когда нельзя сказать правду, ибо слишком горька... Тут хоть какой-то смысл и цель вырисовываются. Самая глупая и бессмысленная-ложь самому себе. (ну мне так кажется)

КАждое твое слово правда!

Но ведь как ложь не крась - ложь остается ложью.
Ведь если человек лжет, то мгновенно создает фальшифый мир вокруг себя!
А потом еще привыкает...
Так и живет. В ложном мире!

Я тоже сейчас вру своему шефу...
И окрасила я эту ложь в цвет - мне так удобнее!
Но внутри я знаю, что вру.
Но на душе нет плохого чувства.

Это нормально??


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 9:12 PM | Сообщение # 25
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, нормально-не нормально, кто ж знает? wink Главное-что твориться в душе! А меня достало врать. Мне НАДОЕЛО объясняться с поставщиками, когда мы расплатимся. Это не мое дело! Это обязанность шефа! Поэтому меня воротит. И теперь чувствую, когда шеф врет мне. И делается гадко. Не вешаю ярлыков, типа врешь-значит, плохой. Но когда мне врут, я понимаю, что считают за дуру... Лучше бы уж честно сказал: Лена, дела обстоят плохо... В его устах ложь-как агония. А я просто не хочу быть втянута в эту воронку....

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Четверг, 2006-03-09, 9:16 PM | Сообщение # 26
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена!
А это только в его устах ложь как агония?
Или у других людей , которые врут, возникает у тебя такое же чувство?


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 9:22 PM | Сообщение # 27
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
В его.... У фирмы нет будущего-я вдруг это поняла. А к другим людям очень разные чувства, то как к нашалившему ребенку, то недоумение, то неприязнь. Вообще, мне теперь часто не хватает слов для описания ощущений. Это ощущения чисто цветовые, ассоциативные, тактильные... На все реагировать начало тело. Ну надеюсь, что это не съезжающая крыша!!! tongue

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Четверг, 2006-03-09, 9:25 PM | Сообщение # 28
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка!
Не это нормально!
Крыша у тебя не поехала!
Я с этим уже примерно год живу.
Разговариваю с человеком и чувствую , что с ним происходит...

biggrin biggrin Уже привыкла!! tongue tongue


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 9:40 PM | Сообщение # 29
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Смеется она.... wacko А я привыкаю! И нелегко это дается. Но-все нужно принимать с благодарностью!
Эээээх, эти знания да несколько лет назад! angry tongue


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 11:08 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой,Лен,не жалей. dry Все дается человеку по силам и в самое нужное для него время.
Я вот как ребенка своего первого родила - видимо такие подвижки душевные начались,что просто караул.Чужую энергетику,как свою родную,стала чувствовать.Сколько времени и сил ушло на то,чтобы понять,чтож это такое со мной творится.Да и как поняла - легче не стало.Представьте,человеку внутри плохо,чертовски плохо,стоит мне только по телефону с ним поговорить - все,приехали.Меня трясет физически.Так,что зубы дробь выбивают.А сейчас уже и через монитор.И вообще без всяких средств коммуникации - стоит только мысли в сторону человека направить.Все,удовольствие,как говорится,гарантировано.Ловлю,правда,не только "-",но и "+".Но от этого не легче.Уж и не знаю - дар это или крест мой.И зачем ,и почему... sadblinky


Миру - мир ! :-)
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Пустословие и ложь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024