Универсум
Пятница, 2024-05-03, 5:45 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Как научиться не навязывать свое мнение? - Страница 3 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как научиться не навязывать свое мнение?
Как научиться не навязывать свое мнение?
ИгорьДата: Пятница, 2007-04-06, 10:33 PM | Сообщение # 31
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Навязывание своего мнения- это грубая попытка управления другим человеком.
Этого не нужно делать, даже если вами владеют благие начинания.
Человек должен сам выбирать свой путь, ну а вы можете рассказать о разных вариантах этого пути.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ПустотаДата: Суббота, 2007-04-07, 10:00 AM | Сообщение # 32
Группа: Гости





Хорошая тема, хорошие вопросы. Но представьте мою ситуацию: недавна мне на е-маил написал человек, не сказав кто он и откуда (я его не знала и свой адрес не давала), тут же начал на меня наезжать, угрожая, ставя непонятные диагнозы и осуждая те вещи, в которых он вообще не сечет. Что было делать мне? Я попыталась с ним по-людски, все же зачем-то он написал, но он свирепел все больше. Все мои слова искажались и перетолковывались, остервенело и с ненавистью. На третий день пришлось высказать все, что я думаю о таком общении и самом человеке и послать.
Но в нем не хватило сил и благородства даже принять то, что заслужил и уже после послания этот человек дважды писал мне какую-то фигню, которая вообще не в тему. Лишь бы последнее слово осталось за ним.
Выводы каждый может сделать сам. Интерес для здесь общающихся может представлять тот факт, что его звали Игорь и это админ данного форума и сайта (представился Данилой).
Всем прекрасного дня и способностей распознавать волков в овечьих шкурах! smile
 
ВераДата: Суббота, 2007-04-07, 3:20 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.

Миру - мир ! :-)
 
ИгорьДата: Суббота, 2007-04-07, 4:50 PM | Сообщение # 34
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пустота)
Хорошая тема, хорошие вопросы. Но представьте мою ситуацию: недавна мне на е-маил написал человек, не сказав кто он и откуда (я его не знала и свой адрес не давала), тут же начал на меня наезжать, угрожая, ставя непонятные диагнозы и осуждая те вещи, в которых он вообще не сечет. Что было делать мне? Я попыталась с ним по-людски, все же зачем-то он написал, но он свирепел все больше

Галина, вы в своем ключе продолжаете врать. Вы меня с собой не перепутали?
По-моему, это вы расвирепели, когда попались на откровенной лжи и начали поливать меня оскорблениями и откровенной ненавистью.
По вашему поводу открыта отдельная тема на сайте "Лотоса" http://ariom.ru/forum/t13097.html
Там я высказал всё, что о вас думаю и о ваших методах манипуляции над людьми.
Больше мне добавить нечего. Пока вы не прекратите играть судьбами людей наше общение бесполезно.
P.S. Может быть я и неправильно сделал, что пошел с вами на общение. Но по-крайней мере, хотя бы один человек нашел в себе силы открыть глаза и вырваться из ваших пут, во всяком случае я на это надеюсь, потому как ваше коварство и лицемерие не знает границ.
Спасибо.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:19 AM | Сообщение # 35
Группа: Гости





Игорь, как админ ты должен знать о правилах общения на форумах, о том, что личную переписку можно обнародовать на форуме лишь при согласии второй стороны. Ты естественно меня не спросил, это же мелочи для нашей царственной особы, а подлость и интриги у кого-то за спиной у тебя в крови. Я тебя не подчиняла, как мог сообразить лишь твой воспаленный мозг, ты мне вообще не интересен. Я тебя знать не знала, но ты сам захотел мне написать и с первых строк пошел такой бред, притянутый за уши, что только диву даваться. По поводу АУМ Сенрике я тебе высказалась открыто, что там было очень высокое Учение основателя и организатора, которое исказили слабые и никчемные ученики, которых ты называешь достигшими. Это не учение вообще и если бы ты реально пропитался практиками Любви и Состадания, ты не стал бы так подло воевать со мной на форуме за моей спиной, а показал бы в открытую мне и моим друзьям пример высокого сознания.
Я никогда не торговала туалетной бумагой и шмотками, опять же бурные фантазии и такое можно выдумать только в сильном опьянении или в тяжелой форме паранойи. Просто в санге был единственный монах Данила, который занимался оптовой торговлей бытовой химией и я о нем знала понаслышке.
Если бы ты мог не быть так закрыт и прислушался бы к своим мыслям, ты бы понял, что Бог направляет людей через них, помогает и поддерживает. И если как высшую степень одобрения, Он называет своих подопечных сыном или дочерью, в этом нет ничего плохого, только повод для радости (без того высокомерия, что тебе так присуще).
И наконец про мужа, которого нет. Он есть, с этим все в порядке и если когда-то ты захочешь с ним увидеться, то даже после всех тех гадостей, что ты мне сделал, я буду этому рада.

Добавлено (2007-04-07, 10:13 Pm)
---------------------------------------------
Забыла войти под ником. smile

Добавлено (2007-04-08, 10:19 Am)
---------------------------------------------
Я хотела бы дополнить вчерашний пост в отношение той ссылки, что дана Игорем на сайт Лотоса. Почему обращение и призыв меня бояться выставлены на этом форуме, для меня загадка. Дело в том, что я там не появляюсь уже очень приличное время, как и на других форумах тоже, и вообще появляюсь на форумах очень нечасто. А судить по друзьям, где разместить свои марши протеста, по меньшей мере глупо. Например у меня есть несколько замечательных друзей и подруг на другом уважаемом мной форуме, но ни при каких условиях я там не появлюсь и даже не зарегистрирована. Есть серия реальных дел, в которых мне участвовать гораздо интересней.
По поводу предсказаний. Например Нострадамус предсказывал 3-ю мировую войну в 1999 году. Это предсказание не сбылось из-за очень важных причин, но от этого Нострадамус не потерял своей ценности. Люди отличаются от более высоких существ привязкой ко времени. Превосхождение только этой привязки дает обретение Пустоты.
Поэтому те, кто приняли суть без конкретных дат календаря, получили информацию, а кто прицепился к конкретной дате, остались ни с чем.
И наконец моя информация в отношение прошлой жизни Игоря, что он был моим учеником и чего-то достигал. Ты прав, Игорь, вранье, за это стоит меня возненавидеть, что ты с успехом и делаешь, вибрации очень чувствуются. Конечно с таким сознанием ты никогда ничего не достигал и не обретал, это чувствуется, просто если бы ты поверил моей лжи, ты бы вдохновился и захотел прямо сейчас проявить то давнее, мы бы с тобой слились душами и ты бы перепечатал нужную информацию. Ты предпочел закрыться и возненавидеть. Тоже вариант, все равно слились, раз так сильно сконцентрировался, отрицая. И ты реально впечатал в себя мои вибрации и в будущих жизнях, когда сегодняшняя ненависть сотрется, ты обязательно притянешься ко мне на знакомые вибрации и будешь у меня много чему учиться. Хотя учить подобного тебе можно лишь из великого Сострадания.

И в целях экономии времени (Вера, прошу прощения, что здесь, а не в другой ветке) хотелось бы оставить маленький комментарий.
Прочитала, как Вера кому-то советовала, когда к тебе прислают пьяные, напустить вид Снежной королевы и они отстанут. Честно, очень странные слова. С детства ко мне где бы я не была в транспорте, притягивались пьяные и изливали душу. Иногда до слез и до моих тоже. Ведь пьяный человек многократно более открыт, чем трезвый, поверхностные запреты во многом стерты. И если он притянулся к тебе излить душу, так помоги, хотя бы улыбнись, душой поддержи. И прими на себя часть груза чужой души. Это же и есть Сострадание - один делится страданием, потому что ноша тяжела, а другой подставляет свое сознание, потому что не может по-другому. В каждом из нас Бог, и напуская на себя холод Снежной королевы, мы закрываемся от Бога в других, а значит не даем проявить Его в себе. Ведь состояния высшей Любви и Сострадания - это не наши наработки, это не обретается тренировкой в медитации, а лишь степенью открытости к другим и тогда Бог проявляет себя в нас во все более открытом и радостном виде. Почему Игорь так правильно безрадостен? Только потому, что не может быть открыт к другим и в его правильных словах нет собственного участия и опыта.
А когда осознаешь, что Бог в каждом, и хочешь лишь помочь другим проявить Его в себе, когда всем открыт и веришь, даже если врет, когда человека, назвавшегося Данилой, воспринимаешь именно Данилой, и не боишься чужой лжи, тогда Бог в тебе начинает активно работать и относиться соответственно. И только в самых безнадежно закрытых душах возникает ненависть и желание навредить.

Я хочу извиниться здесь перед Игорем за своего друга (я действительно этого не знала и никогда бы не одобрила), который вывалил на неподготовленную душу всю нашу продолжительную по времени переписку. Такие вещи никогда ни с кем не делались и уж конечно больше не будут делаться. Я понадеялась на мудрость друга, но она не сработала. Конечно, Бог работает через каждого и ничего не происходит без Его воли, а значит какая-то польза от этого общения проявится для Игоря в будущем. Но пока идет выход ненависти и борьбы, может мои извинения скрасят серость его сознания. happy

 
ИгорьДата: Воскресенье, 2007-04-08, 11:16 AM | Сообщение # 36
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
И наконец моя информация в отношение прошлой жизни Игоря, что он был моим учеником и чего-то достигал. Ты прав, Игорь, вранье, за это стоит меня возненавидеть, что ты с успехом и делаешь, вибрации очень чувствуются.

Я никогда не испытывал к вам отрицательных эмоций. Это ваши вибрации.

Quote (Гость)
Конечно с таким сознанием ты никогда ничего не достигал и не обретал, это чувствуется, просто если бы ты поверил моей лжи, ты бы вдохновился и захотел прямо сейчас проявить то давнее, мы бы с тобой слились душами и ты бы перепечатал нужную информацию

Вступивший на путь лжи никогда ещё далеко не уходил. Вы признались во лжи.
Обмануть человека, чтобы якобы дать ему истину, зацепив его ложью и сказками.
Это манипуляция человеком. И вы это практикуете.
Я не думаю, что этот разговор ни о чем стоит продолжать. Научитесь для начала просто говорить правду. а не кормить людей сказками о вашем правлении в Мирах Ада.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:00 PM | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote
Я никогда не испытывал к вам отрицательных эмоций. Это ваши вибрации.


Такое бывает у всех, кто прирос к своей маске и думает, что это он. Ни один злодей не признается в своей ненависти, она для него естественный фон. Поэтому не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Ты показал на себе прекрасный пример дилетантства в одном (бывший работник отделения гнойной хирургии берется ставить некомпетентные псиатрические диагнозы, ничего в этом не соображая), и эти примеры тянутся цепочкой (неумение и непонимание чужих вибраций, неспособность увидеть и понять цвета бардо (цвета излучения души)). Если бы ты имел хоть немного очищенную Манипуру, ты бы смог видеть эти цвета, это просто, тогда твое мнение в отношение достигших было бы совершенно другим.

Quote
Вступивший на путь лжи никогда ещё далеко не уходил. Вы признались во лжи.

Почитай об отношениях Тилопы и Наропы, Марпы и Миларепы - там сплошное вранье, приводящее к высочайшему итогу. Ты догмами закрыт от Бога, поэтому не способен мыслить шире. Бог позволяет в это мире все и каждое действие ведет к своему результату. Я набрать карму не боюсь, в отличие от твоих хваленых достигших, поэтому могу себе позволить многое, от чего ты убегаешь. Ты же знаешь, что состояние Просветления связано с понятием абсолютной Свободы, в том числе и в словах и действиях. Так кто из нас больше свободен, Игорь?

Quote
Я не думаю, что этот разговор ни о чем стоит продолжать.

Интересно: я тебя к разовору не приглашала, но ты не нашел мужества даже признаться, кто дал тебе мой адрес. Ты сам пришел и сам стал наезжать, и подличать на форуме. А когда я захотела ответить и поговорить на 2 голоса, ты грубо закрыл мне рот. В этом твоя рука помощи?
А насчет прошлых жизней в тебе сидит такой страх к информации, что эту тему с тобой обсуждать просто бессмысленно.

 
ВераДата: Воскресенье, 2007-04-08, 12:58 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Гостю под ником "Пустота".
Девушка,Вы пришли на ЧУЖОЙ форум - будьте более корректны в высказываниях.Пожалуйста.
Я выскажусь на счет всей этой ситуации ОДИН раз,но,надеюсь,достаточно внятно.В дальнейшем,если будет продолжаться вся эта бессмысленная словесная перепалка - все будет удалено.Извините за резкость.

Теперь по существу дела.Мой взгляд таков: Вы,Гость,застряли.И застряли конкретно.Где ? Вам виднее.Я не буду стараться определить это.Мне это не интересно.Я не буду на это тратить энергию.У меня слишком много ее уходит на реальную жизнь.Ваша энергетика ОЧЕНЬ сильна.Я это чувствую и не собираюсь отрицать.Но свет - увы....А потому я лично не хотела бы,чтобы Ваше пребывание на нашем форуме затянулось.Вы не совсем позитивно действуете на людей в силу тех Ваших особенностей,о которых сказано выше.
По поводу Игоря.Здесь я согласна с Вами,что он был не прав,когда стал писать Вам.Мое личное отношение ко всей этой ситуации - резко отрицательное.Но из нее можно и нужно извлечь урок.Что,я надеюсь,Игорь и сделает.И именно за это я Вас выше и поблагодарила.Но и только.
По поводу меня и моих слов.Если бы Вы были более внимательны к словам других людей,а не замкнуты только лишь на себе и своем восприятии,то увидели бы ТО,о чем именно мы говорили с Леной и другими.Мы говорили о том,как научиться НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ другим людям (для Вас это,я думаю,тоже очень актуально).И обсудив этот вопрос,мы несколько ушли в сторону,заведя разговор о том,как научиться не только не выплескивать СВОЮ агрессию,но и не отвечать на нее,когда она выплескивается из другого человека.И мои слова (столь странные для Вас) были сказаны именно в этом контексте.Вы зацепились за форму,не поняв сути.Хорошо,давайте отбросим аллегории.Специально для Вас я еще раз скажу о той ситуации,но другими словами: если к Вам АГРЕССИВНО пристает нетрезвый человек,то Ваша агрессивность имеет место быть и,если Вы
дадите ей волю и начнете также агрессивно пытаться остановить этого человека,то ничего хорошего не получится.Однозначно.Самый действенный способ в этом случае - отстраниться.От его агрессии.Поскольку от СВОЕЙ агрессии отстраниться гораздо сложнее.И делать это лучше в другом месте и в другое время.Но делать что-то нужно обязательно.Поскольку сам факт такого к вам отношения - это знак вашего внутреннего неблагополучия.(сорри,под словом "Вы" в объяснении я не имею никого конкретно в виду.Речь идет о неком гипотетическом человеке и гипотетической же ситуации).Вот,собственно,и все.Весь смысл тех моих слов предназначался Елене.И она его прекрасно уловила.Чего я не могу сказать,увы,о Вас,Гость.Будьте,пожалуйста,более внимательны впредь.


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-04-08, 1:07 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
И последнее.

Quote (Гость)
Бог позволяет в это мире все

Вот именно поэтому я и против (впервые за все время существования нашего форума ! ) того,чтобы Вы присутствовали здесь.

Бог - не где-то снаружи.Он,прежде всего,внутри каждого из нас.И,я уверена,совершенно не стоит позволять себе творить все,что только вздумается.Нужно,в первую очередь,учиться отвечать перед собой за свои слова,свои мысли,свои поступки.Только тогда Ваше существование на этой планете будет ОСОЗНАННЫМ,а,следовательно,будет иметь хотя бы какой-то смысл.Тогда и сострадание будет именно состраданием,а не скрытой гордыней.И сила обратится на благо.Другого человека.И ваше личное по ходу дела... happy


Миру - мир ! :-)
 
ПустотаДата: Воскресенье, 2007-04-08, 4:27 PM | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote
Девушка,Вы пришли на ЧУЖОЙ форум - будьте более корректны в высказываниях.

Вера, наверное, ты очень замечательная, но почему же такое разделение на СВОЕ и ЧУЖОЕ? Ведь именно за это не любят сектантов, что наше и не наше, наши установки самые крутые ... И где ты была, когда Игорь стал писать мне письма в очень некорректной манере, и когда он высказался на Лотосе так некорректно? Опять свое и чужое? Помнишь у Христа: относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
Игорь обрушил на меня серию наездов, а когда я стала отвечать публично, это вызвало желание меня выгнать. Может быть проблема не только во мне?

Quote
Вы,Гость,застряли.И застряли конкретно.Где ? Вам виднее.Я не буду стараться определить это.Мне это не интересно.Я не буду на это тратить энергию.У меня слишком много ее уходит на реальную жизнь.

Для начала хочу сказать, что изначально все высокие Учения оперируют понятием "сознание" или "информация", что является источником любой энергии и соответственно результата. А работа с астралом, с энергиями - это урезанное и упрощенное учение магов, дающее лишь сиюминутный результат, который быстро теряется. У меня тоже были периоды, когда я занималась техническими практиками, но результат утекал сквозь пальцы. Только быть с Богом и хотеть стать Его помощником. Остальное приложится. Тогда как следствие энергии будет всегда с избытком, что ты и почувствовала. И я просто принимаю, что во мне ничего моего, все от Бога, и мне не жалко Его имущество раздать и растратить на кого угодно. Тогда энергия никогда не иссякает.
Quote
если к Вам АГРЕССИВНО пристает нетрезвый человек,то Ваша агрессивность имеет место быть и,если Вы
дадите ей волю и начнете также агрессивно пытаться остановить этого человека,то ничего хорошего не получится.Однозначно.Самый действенный способ в этом случае - отстраниться.От его агрессии.

На бытовом уровне согласна, иначе побьет или убьет. Хотя реально подобное всегда притягивает подобное. Знаю такой прием, если уж попал в переделку, чтобы представить над своей головой и над головой агрессивного человека тоже яркий серебристо-белый свет с мыслью, что это Бог. Если сделать это искренне, без страха перед Богом, то агрессия человека должна уменьшиться или совсем пропасть.
Но это опять же способ себя обезопасить.
По себе могу сказать, что рядом со мной агрессивных людей нет и они в принципе не появляются, хотя многие боятся.

Quote
Бог - не где-то снаружи.Он,прежде всего,внутри каждого из нас.И,я уверена,совершенно не стоит позволять себе творить все,что только вздумается.Нужно,в первую очередь,учиться отвечать перед собой за свои слова,свои мысли,свои поступки.Только тогда Ваше существование на этой планете будет ОСОЗНАННЫМ

Вера - ну идеально грамотно и правильно, кто бы спорил. Мы про одно и тоже. Но для того, чтобы осознавать, что правильно, а что нет, надо шишек набить. Согласна? Если чел делает гадости другим, то нужно получить ответную реакцию окружающих, и по многу раз, тогда в подсознании отпечатается, что это больно и туда нельзя. Просто соблюдать заповеди бессмысленно, на уровне подсознания идут совершенно другие процессы, которые потом прорываются на поверхность и человека просто несет.

А теперь дорогие Вера и Игорь! Хочу объявить вам радостную и долгожданную весть:
мы с вами прощаемся.
давайте каждый останемся при своем и не будем больше пересекаться, а соответствовать названию этой темы.
Высокого вам сознания!

 
ВераДата: Воскресенье, 2007-04-08, 9:23 PM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
И Вам - всего хорошего.

Миру - мир ! :-)
 
POLДата: Понедельник, 2007-04-30, 1:51 PM | Сообщение # 42
Группа: Гости





Да, Вера...
Крепко вы с Игорем ... продвинулись...
Случайно через Лотос сюда выскочил - ба, знакомые всё лица...
Тебе не кажется, что слишком часто за Игоря извиняться приходится..?
он в начале темы такой красивостью всех одарил, а на деле...
Перефразируя "классику" - доведёт тебя твой ликбез до цугундера...
И шагаете вы туда уверенно!
 
ВераДата: Понедельник, 2007-04-30, 8:08 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,для начала - здравствуй,Олег ! happy
У меня было предчувствие твоего появления здесь... cool
Quote (POL)
И шагаете вы туда уверенно!

А кроме дешевых,прости,и надоевших уже изрядно предсказаний куда именно мы "катимся" - совсем более нечего сказать ? wacko

Ты не находишь,что твое "амплуа" несколько однообразно ?
И здесь будешь,как на Лазаревском,всех жизни учить и изрекать,шо все мы не туда идем ? sad


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Понедельник, 2007-04-30, 11:37 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Я года полтора назад с лазаревского форума ушел, свой форум открыл, часть народа туда потянулась...

Это цитата с форума Лотоса,Олег...Тебе слово "Я" неудобства в данном контексте не доставляет ? wacko Так это,оказывается,ТЫ открыл СВОЙ форум "Сфера",а потом ТЫ ДОПУСТИЛ в админку кого-то там ???
Ох,Олег,а еще про "гордыньку" рассуждаешь да Игорю все советуешь на себя поглядеть... sad
Он то глядит,пусть и не сразу...Все мы всего лишь люди.НО Я СЧИТАЮ,ЧТО ЛУЧШЕ - ПОЗДНО,ЧЕМ НИКОГДА. bag


Миру - мир ! :-)
 
ГостьДата: Вторник, 2007-05-01, 7:50 PM | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote
Так это,оказывается,ТЫ открыл СВОЙ форум "Сфера",а потом ТЫ ДОПУСТИЛ в админку кого-то там ???

Не знаешь - не мели чепухи.
СФЕРУ организовали мы с Димоном.
Он предложил Богиню, я по наивности согласился.
Она СФЕРУ и грохнула.
Случайностей, Вера, не бывает. И то, что я совершенно "случайно" на Лотосе наткнулся на ссылку на ваш зашхеренный таинственный форум - не случайно.
И наткнулся-то потому, что "Данила"-Игорь-НЕМО разразился речугами сногсшибательной длины и барабанной пустоты.
Про гордыньку я не рассуждаю, для меня время пустых рассуждений прошло. Это Игорь рассуждает, длинно, нудно, глупо.

Подумай, в чём случайная неслучайность моего появления.
Больше я сюда заходить не намерен.
Всё, что нужно было сделать - сделано.

 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как научиться не навязывать свое мнение?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024