Универсум
Четверг, 2024-05-02, 9:04 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Как научиться не навязывать свое мнение? - Страница 2 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как научиться не навязывать свое мнение?
Как научиться не навязывать свое мнение?
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 9:43 PM | Сообщение # 16
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А жалко у пчелки! В попке!))))) Оль-нельзя жалеть (я уже нажалелась). Лучше привыкнуть относиться как к ребенку. Вспомни, когда у тебя доча падала и разбивала коленку! Вспомнила?))))) Подула и отвлекла внимание-если ребенок увидел, что ты испугалась, истерика обеспечена!)))))))

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 10:58 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Такому человеку,Оль,по-моему,все же надо как-то собраться с мыслями,на подъеме энергии (собственной) и с любовью - мягко,но четко СКАЗАТЬ:"Извини,дорогая,но мы все здесь - люди.И опыт есть,и знания,и умения,и хотения.Надо считаться с окружающими людьми."Если не сделать этого - вот тогда человека и придется жалеть позже.Когда от него все друзья-знакомые разбегутся и он накопит такую карму и столько,что очень тяжко будет потом ее возврат пережить.
Ох,я сейчас с дочей своей на эту тему беседы веду...Вот,блин,интересно (это единственный раз в жизни wink ) - ну хто она у меня в прошлой жизни была ??? Не иначе какая-нибудь Шемаханская царица ! С пеленок - привычка повелевать.Как только на свет вылупилась - так взялась упираться на своем ! А энергии - хуже,чем у атомной бомбы.Не то что Игорь - мама родная (не самая хилая по энергетике cool ) нет-нет,да капитулирует... hmm


Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Пятница, 2006-03-10, 8:55 AM | Сообщение # 18
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена
//с раздражением и неприятием чужого мнения... с чем это связано?//
Из опыта. Я лечил болячки - раздражение уходило, создавал болячки - раздражение и неприятие появлялось. (Многократно проверялось.)
Если мы как-то странно реагируем на мир, не так как все - вполне возможно у нас внутри что-то зудит, ноет, болит, или просто ущемлено, смещено.

Не нравится раздражаться - попробуйте не есть соусы и острое, как минимум.
Кости, суставы, живот, пупок - вот следующие ориентиры. Но разобраться в них крайне сложно, но можно.

Пару дней назад ушной хрящик я у себя расправил (чуть ущемлялся), по-другому в природу взглянул с лёгкостью. Главное не навредить. Осторожней.

 
ВераДата: Пятница, 2006-03-10, 11:11 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, wave .Я думаю,взаимосвязь тут однозначно есть.Но вот что первично ? Вот в чем вопрос ?
А на счет еды - да,есть такое тоже несомненно.Как ни странно может показаться - наша пища (не духовная biggrin ) довольно ощутимо может влиять на наше поведение и мироощущение.Я последнее время в этом отношении живу исключительно по принципу: чего организм требует - то и ем.Главное,не позволять ему (организму) чрезмерно увлекаться чем-либо.
Смешной пример.Я не люблю пиво.И если в организме все в порядке - меня под страхом смерти не заставить его употреблять.Но если (как я теперь уже знаю...)вдруг
возникает перегруз в печени - появляется дикая страсть к пиву.Могу купить бутылку и выпить залпом.Если этой порции оказывается достаточно,то - все,желание употреблять сей продукт снова начисто исчезает... smile


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Пятница, 2006-03-10, 3:28 PM | Сообщение # 20
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
/Не нравится раздражаться - попробуйте не есть соусы и острое, как минимум.
Кости, суставы, живот, пупок - вот следующие ориентиры. Но разобраться в них крайне сложно, но можно. /
Вот где собака порылась!))))) Я действительно люблю все остренькое, для меня свекровь специальный соус даже делает, называется Хреновина. Там
тертый хрен смешивается с протертыми томатами+чеснок+перец+соль. Вкусно!!! Эээээх.... Сейчас в связи с постом жрачка как-то незаметно уменьшилась. Кости, суставы, живот, пупок - существуют и нормально функционируют.)))))))
А может, раздражение поперло, т.к. что-то где-то сдвинулось? Пошла чистка на каких-то слоях?
И-спасибо тем, кто напомнил о связи прицины и следствия!


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ANfoNINДата: Суббота, 2006-03-11, 10:13 AM | Сообщение # 21
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера,
Quote
Но вот что первично ? Вот в чем вопрос ?

- Независимо что первично и что вторично, - к выигрышному результату ведет комплексный подход. Чтобы победить войну необходимо совершенствовать и стратегию, и тактику. Причём на первичное (стратегия, в примере), иной раз, уходит меньше сил и времени, чем на вторичное (в примере - тактика). Значит, вторичное, если оно нам важно, нуждается в большом старании, оттачивании мастерства.
Душа и тело. Тело нуждается в большом, трудоёмком, затратном, оттачивании мастерства (например, здоровье), если конечно оно нам важно.
 
РубиДата: Пятница, 2006-06-09, 9:16 PM | Сообщение # 22
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
С пеленок - привычка повелевать.Как только на свет вылупилась - так взялась упираться на своем ! А энергии - хуже,чем у атомной бомбы.Не то что Игорь - мама родная (не самая хилая по энергетике ) нет-нет,да капитулирует...

biggrin Конечно, в маму wink love кроме наследственности, у нее есть возможность обучаться этому дальше. smile wink и достичь небывалых высот. smile


Этот поезд должен стоять ЗДЕСЬ!
 
РубиДата: Пятница, 2006-06-09, 9:35 PM | Сообщение # 23
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Научилась убирать безапелеционный тон, но мои как договорились-испытывают меня на прочность по нескольку раз в день! Кто с подобным сталкивался?

Лен,

Ладно если только свои! "Чужие" тоже оченно реагируют на отсутствие подобного тона. И начинают вовсю "расслабляться" и чем ты покладистей, тем они настойчивей. Приходится делать им "зло" - ссаживать время от времени, инстинкт самосохранения включается. smile


Этот поезд должен стоять ЗДЕСЬ!
 
ЕленаДата: Суббота, 2006-06-10, 0:08 AM | Сообщение # 24
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Руби, с чужими проще-у меня вид бывает неприступный, иногда побаиваются! biggrin Что не мешает тихой сапой вить из меня веревки.... sad
А вот как найти золотую середину: не опускаясь до хамства не позволять садиться себе на шею.... Эээээх.... Где границы между гордыней и гордостью?


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
РубиДата: Суббота, 2006-06-10, 0:32 AM | Сообщение # 25
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Что не мешает тихой сапой вить из меня веревки....
А вот как найти золотую середину: не опускаясь до хамства не позволять садиться себе на шею.... Эээээх.... Где границы между гордыней и гордостью?

Леночка, когда меня тихой сапой "обрабатывают" это - самое сложное, тут уж никакой грозный вид не помогает. ken smile Слегка помогает несколько отстраниться, чуть погасить эмоции этого человека. smile Правда помогает временно, ентот "ритуал" приходится повторять с каждым желающим минимум раз в неделю. biggrin


Этот поезд должен стоять ЗДЕСЬ!
 
ВераДата: Суббота, 2006-06-10, 10:32 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Руби)
Конечно, в маму

Не поооонял ? angry А папа где был в это время ?? badmood
biggrin biggrin wink


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Суббота, 2006-06-10, 10:44 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
А вот как найти золотую середину: не опускаясь до хамства не позволять садиться себе на шею....


Диффчонки,хотите поделюся 100-процентно работающим рецептом "снимать" и отцеплять всех чужих,желающих садиться и прицепляться.... Хамство тут не катит - это обычно и приелось... biggrin Не шокирует и не пронимает.У меня роскошно получается напустить на себя ну очччень холодный вид (прям Снежная королева tongue ) и разговаривать таким тоном как-будто вы оба (ты и желающий happy ) находитесь на приеме у английской королевы - ну очччень вежливо и максимально отстраненно,без эмоций.Моя сильная сторона в этом налицо - я то знала,что я на приеме,а пристающий - нет. biggrin Дезориентация и потеря гонора гарантирована.Клиент сбит с толку,теряет задор,забывает,чего он,собс-на,от вас добивался... biggrin Работает даже с пьяными мужуками.Я с таким однажды в маршрутке с работы ехала.Так он на прощанье даже извинился с перепугу за предыдущую нецензурщину... biggrin


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Суббота, 2006-06-10, 11:42 PM | Сообщение # 28
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик-беру на вооружение! butcher biggrin

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Воскресенье, 2006-06-11, 0:46 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Особенно мне это - butcher - понравилося ! biggrin biggrin biggrin

Миру - мир ! :-)
 
ВосходящийДата: Четверг, 2007-04-05, 10:12 AM | Сообщение # 30
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как научиться не навязывать свое мнение?
Для меня это не сложно. Но, это вероятно только для меня. Свое мнение я не навязываю. Например в статьях которые я пишу, я пытаюсь чтобы написанное пробудило человека с действию, чтобы человек начал хотябы задумываться. А по поводу того, что навязывают свое мнение дугие... Есть много различных методик которые могут помочь в данном вопросе, но это будет зависеть уже от ДАННОГО человека. Готов ли он к такой работе? Подошло ли его ОСОЗНАНИЕ к тому, что уже необходимо начать РАБОТАТЬ?
Мне очень помогают молитвы и медитации. Они помогают дойти до такой ВИБРАЦИИ, когда ты испытываешь ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ ко всем без исключения. И тут уже не до навязывания...
С уважением...


Удачи Вам!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как научиться не навязывать свое мнение?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024