Универсум
Пятница, 2024-04-19, 6:37 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Болезни духа.. - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Igor  
"ПУТИ" » Учителя » ДАО » Болезни духа..
Болезни духа..
IgorДата: Среда, 2006-05-17, 9:44 PM | Сообщение # 1
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу нашего Мастера и вот захотелось поделиться.. Поразил как всегда несколько иной взгляд на проблему и то, что эта проблема называется болезнью.
Болезнь сия по китайски зовётся джун-ла и звучит следующим образом - борьба с самим собой за то, что должно быть, но не произошло:)
Такая вот трактовка:)
А кто ещё какие болезни духа знает? И верно ли назвать эту черту человека болезнью?
 
ВераДата: Четверг, 2006-05-18, 10:32 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Думала я,думала... wacko happy И вот что надумалось...Для того,чтобы я лично могла говорить о болезнях духа,не мешало бы сначала все же определиться,что же это за весчь такая - ДУХ ... cool
Вот ведь какое человек существо загадочное...Ну всего всякого-разного в него натолкали.Если, к примеру,попытаться просто количественно подытожить все то,что я читала и слышала о ...э-э-э ... "структуре",так сказать,человека... wink ,то чего ж в нас токо нет... wacko Сознание,подсознание,сверхподсознание...Тела все даже и перечислять не возьмусь,мне лично и одного бренного физического выше крыши хватает.А кто-то нашел еще и эфирное,и астральное,и.... С душой тоже не все ясно (как выяснилось в разделе о буддизме... cool ).Так что прежде чем говорить о болезнях - ЛЮДИ,скажите мне,пожалуйста,так что же такое все-таки человек ??? sad
Он вообще на части разбирается ? dry happy


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Четверг, 2006-05-18, 11:03 PM | Сообщение # 3
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Он вообще на части разбирается ?

У меня всё намного упростилось, когда я принял даоскую модель - цзин, ци и шэнь. Тело, энергия, дух. Дух, душа - названия разные, смысл один:) Если мы в процессе работы над собой упустим хоть одну часть, то перекосы почти гарантированы:)

 
ИгорьДата: Пятница, 2006-05-19, 8:35 PM | Сообщение # 4
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
А все таки что такое Дух?
Мне казалось что Дух, это всетаки то что питает Душу... happy


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Суббота, 2006-05-20, 11:14 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Болезни ли это... unsure Да,наверное,можно и так назвать.Особенно,если понимать под болезнью отклонение от нормы (хи-хи,которое относится к слову "норма" happy ).
Какие бывают... Ну,например,когда человек отказывается от своего пути,от своего предназначенья...Или тот пример,что у тебя приведен - когда человек считает,что он ЗНАЕТ что,как и когда ДОЛЖНО происходить...И "притягивает все это за уши"...


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Воскресенье, 2006-05-21, 0:28 AM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Тело, энергия, дух. Здорово. То, что мне показали последним, подтверждает это. От тела в земле остаются только кости. А там мы - энергия и дух. И там, как я поняла, мы тоже разные:)))) В зависимости от достижений!!! Так что работа над собой даже после смерти не заканчивается. Может быть, поэтому нам не открывается тайна смерти?

Я желаю всем счастья!
 
ЕленаДата: Понедельник, 2006-05-22, 8:50 PM | Сообщение # 7
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
борьба с самим собой за то, что должно быть, но не произошло:)

Опаньки, а как знать то, что должно быть? А может, если не произошло, то это и к лучшему?


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЭммаДата: Понедельник, 2006-05-22, 11:09 PM | Сообщение # 8
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, насколько я все поняла, показали как моя душа выглядит на данном этапе и какой она может быть. И еще две могилы. Я поняла, это тоже я в прошлом. А чтобы я поняла, что это правда, мне показали похороны как в кино. Я сходила в церковь, помолилась, свечку поставила, чтобы не произошло....Через два года событие произошло. И одеты были все так, как я видела.
В 1988 году мне показывали будущее, я спросила где я? В ЛССР? Нет. В Латвии? ДА! Представляешь! Уже многое испольнилось.
Однажды показали, что стою у зеркала.... В тот же день сцена повторилась точь в точь.


Я желаю всем счастья!
 
IgorДата: Вторник, 2006-05-23, 7:55 AM | Сообщение # 9
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Опаньки, а как знать то, что должно быть?

Дык это наши планы, мечты и хотения:)

 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-23, 11:50 PM | Сообщение # 10
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Вам хорошооо-вам показывают.... sad А мы все в неучах ходим-с.... wink

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Среда, 2006-05-24, 0:16 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох,Ленусь,я б,например,от подобных показов бы и отказалась... dry Если б меня кто-нибудь бы об этом спросил...Например... cool А то ведь далекооооо не каждый день то меж звездов паришь.Чаще все по каким-то кочкам спотыкаешься... mellow

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Среда, 2006-05-24, 0:23 AM | Сообщение # 12
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик, а я подозреваю, что отказалась, а теперь вот разгребать приходится. Вспомнилась притча про всадника на быстром скакуне, оказалось-главное не скорость, а НАПРАВЛЕНИЕ! biggrin Вот и приостановилась я чуток, чтоб очень далеко не ускакать от цели.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Среда, 2006-05-24, 0:28 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
happy

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Среда, 2006-05-24, 0:47 AM | Сообщение # 14
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Молчит она многозначительно!!! dwarf Это мне единственнофунциклирующей извилиной подумалось! biggrin
Усе, пошла сдаваться! pioneer


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЭммаДата: Среда, 2006-05-24, 1:01 PM | Сообщение # 15
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена!
Вообщем-то хорошо, что показывают smile Разве из вас не прет атеист? У меня, скажу честно, периодически возникали сомнения. После последнего показа и доказательства - нет. Как только сомнение маленькое черненькое, так я его: а помнишь. И оно ... прячется. Подозреваю, что многим идет информация. Но человек, поглощенный ежедневной материальностью грубой, не замечает нежных прикосновений откровения.
Я думаю, что и после смерти будет не так все однозначно. То есть здесь мы на стадии ребенка лет 3 - 5. Наша грубая материальность и нежелание замечать нежные прикосновения откровения и приводит в болезни духа: борьба с самим собой biggrin и я бы добавили: БОРЬБА ПРОТИВ СЕБЯ САМОГО biggrin


Я желаю всем счастья!
 
"ПУТИ" » Учителя » ДАО » Болезни духа..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024