Универсум
Вторник, 2024-04-23, 1:50 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Душа - Страница 4 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
"ПУТИ" » Учителя » Будда » Душа
Душа
ANfoNINДата: Пятница, 2006-05-05, 8:46 PM | Сообщение # 46
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ТЕМА"Птица душа и ввс х" - приглашаю взглянуть всех заинтересованных.
здесь тема "О Боге, о Потенциале и о.." - ещё шажок


Сообщение отредактировал ANfoNIN - Пятница, 2006-05-05, 8:48 PM
 
ANfoNINДата: Вторник, 2006-05-09, 1:39 PM | Сообщение # 47
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко размышлений в продолжение о Потенциале.

Олицетворим для примера Любовь как Свет. Солнечная система состояла из одного Солнца-света (Любовь), при этом Свет был как внутри Солнца, так и излучался во вне. Справедливо, Свет не нуждался в движении вперёд. Но раз он Свет, то движение – это его «прямая обязанность». Иначе и быть не может.
И хотя ни в чём он не нуждается, но всё равно как-то так получается, факт – появились планеты – выходцы из Солнца. Они совершают движение вокруг солнца, постепенно отдаляясь. Так или иначе, происходит развитие на планетах. При всём этом Свет не «нуждается» ни в каком постоянном «развитии» себя, «нуждается» лишь в постоянном проявлении Себя.
Посмотрим дальше. Появлялись жизненные формы, человек. Один, два, тысячи, миллиарды. Сам Бог при этом не меняется. Он был, есть, будет – одинаковый. По качеству. Но в чём же дело, зачем появляются разграниченные единицы божественной личности (люди)?
-.. Зеркала! Чем больше зеркал, тем шире и потенциал божественного творения.
Будь Вы Богом – захотелось бы Вам творить всё только для себя и быть одиноким? Тогда выход потенциала равен его получению. Если божественная искра прорастёт в различных живых существах, то так или иначе она сможет зеркалить, быть множеством богоподобных божков. Играющий потенциал при этом неоднократно наслаивается/ возрастает. Живучесть системы повышается. Вселенная сильнее/утойчивее по отношению к облегающему её вневселенскому хаосу, небытию, безжизненности, завселенской беспроцессности. Мы и Бог едины. Мы – семья. Мы вместе живём вопреки вневселенскому хаосу, прекрасно извлекая из него отсутствующее и одновременно безграничное множество сил, средств, ресурсов.

Условная схема {>-знак перетекания}: Хаос (вообразить: пустота) > Потенциал (тоже считать пустотой) >…> Человек. Если что-либо или кто-либо `на себя или далее` вытащит-продолжит потенциал, то потенциал приносит плод-результат. Если потенциалу нет места, то он не действующий. Всегда есть Хаос и всегда есть Потенциал, а дальше дело за нами – дадим ли мы место размещению-продолжению-вытягиванию потенциала или нет. Вот столько творений и будет. Вся Вселенная так напитывается – сколько вместить-разместить сумеет. Отсюда и в системе Лазарева: даётся столько любви, сколько выдержать сумеем. Хаос безграничен, Потенциал безграничен, - Вселенная ограничена (и человек ограничен). Она одновременно как флуктуирующее облако (обеспечивается законами-рамками, удерживающими в средне-оптимальном пути), и одновременно через творчество (божественный путь, он добровольный) перетрясается, перестраивая менее гармоничные свои части и принимая-размещая дополнительные «подарки» из потенциала.
А есть ли цель? Почему не получается просто вооружившись/ запасясь любовью сидеть с ней на диване?
Любовь динамична. Солнце не просто Свет. Солнце – это динамика. Свет не находится просто в одной точке. Он перемещается, согласно разнице потенциалов. Верно. Потенциал движит Свет. Потенциал есть движитель. Потенциал правит. Он не думает, он – гарантирует. Таково его свойство.

Почему однажды, когда ещё не было Земли, Вселенная не остановилась на достигнутой фазе круговорота проявлявшейся Любви, почему она пошла дальше, в божественные формы – в человека.
Вероятно и у Любви логика не сугубо в любви и «проявлении», а в смысловом её «услужении» Потенциалу.

/Извините, если текст недостаточно обработан для восприятия./

 
ANfoNINДата: Вторник, 2006-05-09, 1:53 PM | Сообщение # 48
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ещё немного сказать о представлении "божественные формы" любви.
Божественные - означает: направленные Потенциалом.
Любовь божественная и любовь абсолютная. Божественная - направленная. Абсолютная - безликая, как самость.
Свет абсолютный - это вспышка и свет направленный внутрь солнца, задающий само солнце.
Свет направленный (для сравнения - божеств. любовь) - лучи испускаемые, двигающие все процессы развития в окружающем мире.

Отсюда складывается картинка Динамичной Вселенной и её движителя.
Творец (Потенциал) проявляется Богом(созидающим) или Дьяволом(дестабилизирующим) в зависимости от сложившихся условий, под общим слаженным потоком Потенциала.

 
ВераДата: Вторник, 2006-05-09, 2:21 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно,Андрей ! Спасибо ! И уже гораздо четче и понятней для меня все вырисовалось.

Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Среда, 2006-05-10, 5:17 PM | Сообщение # 50
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно - интересно!

Спасибо!


Я ЕСМЬ
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-05-11, 6:24 PM | Сообщение # 51
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
crazy smile
 
ВераДата: Четверг, 2006-05-11, 10:11 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей,мы пока того...этого... broken doctor Интеллект в упадке... cranky
Как тока волна схлынет - обязат-но продолжим беседу. bye Интересно.И важно.На самом деле. smile


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Понедельник, 2006-05-15, 11:37 PM | Сообщение # 53
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей!
Я присоединяюсь к Вере.
ПРочитать прочитала, а вот в дискуссию не могу вступить и не могу объяснить по какой причине!

Подожди немного.....

Меня тут немного в ....унесло.
Но я вернусь.


Я ЕСМЬ
 
ANfoNINДата: Пятница, 2006-05-19, 4:23 PM | Сообщение # 54
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, интересная ситуация.
Такое часто встречаю.
Не знаю как бороться.
 
ВераДата: Суббота, 2006-05-20, 10:29 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Андрей,с кем бороться ? happy C нами ? biggrin wink biggrin

Миру - мир ! :-)
 
РубиДата: Среда, 2006-06-14, 9:40 PM | Сообщение # 56
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
Такое часто встречаю.
Не знаю как бороться.

Странно, если часто...но не понятно "не знаю как"- видимо часто и не долго. Ну енто еще не показатель. wink biggrin Но думаю здесь не форум ДК (зеленый) и вполне можно "разобраться" не используя "борьбы без правил".
Андрей - можно на ты? Похоже мы говорим немного на разных языках. Мож как-то попроще можно? А то налетаесси, надышшысси пламенем...беда...сушняк grog love


Этот поезд должен стоять ЗДЕСЬ!
 
armoni_ruДата: Пятница, 2008-03-07, 3:58 AM | Сообщение # 57
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Вера... скажи пожалуйста, а ты не пробовала просто не думать об этом состоянии... Как бы просто проникнутся им постепенно, и постепенно придти к осознанию его ... (т.е. состояния)

Сказать честно, мне это помогло во многих случаях…( неестественных или более новых "состояниях" ума )

Quote (Вера)
Я ощутила себя некой "матрешкой" - снаружи - физическое тело,из мяса и костей,самое непрочное и непостоянное...

Quote (Вера)
Ну и теперь скажите мне все,как ТАКОЕ может понять и принять Ум,шоб не свихнуться...


Не все что начинается - начинается заново
 
ВераДата: Воскресенье, 2008-03-09, 8:28 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (armoni_ru)
Здравствуй Вера...

Привет. smile
Quote (armoni_ru)
скажи пожалуйста, а ты не пробовала просто не думать об этом состоянии... Как бы просто проникнутся им постепенно, и постепенно придти к осознанию его ... (т.е. состояния)

Увы-с...От меня степень или скорость проникнутости не очень зависит. happy Все случается само по себе.Нууу или по Божьей воле... wink cool
Я не люблю сидеть и пыжиться шоб озарило.Просто живу.


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Понедельник, 2008-03-10, 1:06 AM | Сообщение # 59
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик, я тоже пытаюсь ПРОСТО жить. Получаецца фмгвам-домик для индейцев....... sad

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Суббота, 2008-03-22, 6:24 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
apple
wink


Миру - мир ! :-)
 
"ПУТИ" » Учителя » Будда » Душа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024