Универсум
Суббота, 2024-04-20, 4:37 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Все безнадежно ? - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Все безнадежно ?
Все безнадежно ?
ВераДата: Четверг, 2006-08-10, 9:17 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу понять,что происходит...Почему может случится так,что мужчина встает между детьми и матерью ? И это уже второй раз в моей жизни... Я никогда не скрывала ни от кого - дети для меня - дороже.Больше.Выше.... Они - маленькие.Они беззащитные.Им нужна мама. Папа,кстати,тоже очень нужен.Но если его нет ?.. Что же и мать должна отодвинуть их в задний угол и сконцентрироваться на мужчине ? Почему мужчины часто так эгоистичны и стараются занять место ребенка в сердце матери ? У меня не очень маленькое сердце.Я уверена,что там ВСЕМ найдется место.И моим любимым детям.И моему любимому мужчине.Почему меня заставляют делать выбор ?
Я не могу его сделать в принципе...Я люблю их всех.По-разному.Но одинаково глубоко.Похоже,меня просто разорвет напополам,если НИКАК эту ситуацию не изменить...Вот только КАК ? Чтобы всем было хорошо.

ИЛИ ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ???
ph34r


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-08-10, 8:57 PM | Сообщение # 2
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Почему может случится так,что мужчина встает между детьми и матерью ? И это уже второй раз в моей жизни...

Верунчик, потому что не мужчина, а ребенок с банальной ревностью и чувством собственника. Мужчина тот, кто берет на себя ответственность за тех, кого любит.

Quote
Я никогда не скрывала ни от кого - дети для меня - дороже.Больше.Выше.... Они - маленькие.Они беззащитные.Им нужна мама.

Детям нужно жить и расти в атмосфере любви и счастья. Все остальное приложится.

Quote
Папа,кстати,тоже очень нужен.Но если его нет ?.. Что же и мать должна отодвинуть их в задний угол и сконцентрироваться на мужчине ?

Верунчик, из личного опыта и созерцания: очень часто концентрация на мужчине приводит к сурьезным проблемам с детьми. Даже если брак (повторный) счастливый, благополучный и усе в щоколаде. Почему?-сие мне не ведомо. Одинаково плохо концетрироваться полностью что на мужчине, что на детях.

Quote
Почему мужчины часто так эгоистичны и стараются занять место ребенка в сердце матери ?

Ну мужчина мужчине рознь. Отчим мужа несколько лет удивлялся нашим отношениям со свекровью, тому, что она только женщина и жена. Но это ее право выбора.

Quote
У меня не очень маленькое сердце.Я уверена,что там ВСЕМ найдется место.И моим любимым детям.И моему любимому мужчине.Почему меня заставляют делать выбор ?

Просто не хотят делиться, хотят получить фсё до дондышка, застолбить територию. Или просто прошла любовь и нужен повод для расставания. Больше ничего не могу сказать. Но это не мужской поступок, а детский. Мужчины берут на себя ответственность за тех, кого любят. На то они и мужчины. Больно. Обидно. Понимаю..... Тебя-да, того, кого зовешь любимым-не очень. Это если честно. Понимаю твою боль и не лезу с нравоучениями. Лично бы вставила-через инет не буду.

Quote
Я не могу его сделать в принципе...Я люблю их всех.По-разному.Но одинаково глубоко.Похоже,меня просто разорвет напополам,если НИКАК эту ситуацию не изменить...Вот только КАК ? Чтобы всем было хорошо.

Солнышко, не цепляйся за ситуацию. Пусть звучит казенно, но отпусти. Полностью! Чтоб ни один нерв-мышца не дрогнули. Нельзя разрешать вытирать об себя ноги! Еще более недопустимо ставить под удар детей. Детская память очень цепкая.... Нужны ли им ТАКИЕ воспоминания?
Проверь ящик!


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Четверг, 2006-08-10, 9:36 PM | Сообщение # 3
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Солнышко!
Ты чего так, а?

Ну ладно не надо огорчаться!
Я тебя люблю такой какая ты есть!!!!!!!!!

Ленок оченьхорошо описала тебе все, это тоже почти мои мысли...
А у твоего любимого какая мама была?
Давала она ему достаточно любви и теплоты и ласки?
Знает ОН, что такое Глубокая Любовь женщины?
Умеет ОН наслождаться обществом любимой женщины в любых условмях в любой ситуации????
Окружает ли ОН тебя той необходимой мужской сильной защищающей СИЛОЙ?
Или перекладывает ОН свои обязанности на тебя?

ТЫ АНГЕЛ НА ЗЕМЛЕ И ТЫ ПРОСТО ПРЕКРАСНА!!!!

Я уверена, что ВЫ вместе пройдете это испытание и перед вами откроются самые счастливые двери Любви!!!

Почитай мои переводы Крайона.....много полезного......

С любовью Оля


Я ЕСМЬ
 
ИгорьДата: Пятница, 2006-08-11, 9:31 PM | Сообщение # 4
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
serenade

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Пятница, 2006-08-11, 11:18 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля,Лена,спасибо ! За все-все - большое,большущее СПАСИБО !! Я вас тоже очень люблю,девочки ! love angel2 Непростая сейчас ситуация у меня в жизни.Какой-то очень серьезный переход идет,на очередную ступеньку пришло время подниматься,а груз недорешанных проблем вниз тянет...Много всего и сразу...И не очень много рядом людей,которые реально могут помочь.В основном,получается так - что главная помогающая инстанция - это я.А то,что я - обычный живой,далеко не святой,человек,как-то народ подзабывает.И то,что я тоже иногда очень нуждаюсь в поддержке - тоже... confused
Как хорошо,что вы - есть ! heart Очень много реальной помощи и поддержки я ощущаю с вашей стороны.Спасибо еще раз !


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Суббота, 2006-08-12, 0:11 AM | Сообщение # 6
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
И то,что я тоже иногда очень нуждаюсь в поддержке - тоже...

Самая лучшая поддержка самому себе - плюнуть на ожидание поддержки. Всё путём, все идёт куда след. Снятие внешней важности у Зеланда:) То есть внутренее принятие любого результата. Ведь, что не говори, а именно ожидание конкретных результатов от ближайшего будущего и отравляет нам жизнь больше всего:) За несколько последних месяцев я настолько привык к плохим новостям, что просто перестал на них реагировать как на плохие:) Уровень ожиданий опустился до минимума и обыкновенная радость жизни от обыкновенных мелочей вдруг не заставила себя ждать:)
Видимо по мере продвижение вперёд мы всё время завышаем планку ожидаемого. Мастер кучу лет назад говорил - не ждать, не надеяться, не планировать.. Духовное вне этих планок. Ан нет, все одно заползает в душу ожидание. Ты выше, ты грамотнее, ты продвинутее, ты духовнее:) Одних книжек вумных вона скока прочитал:)) Ну и рука с ремнём начинает рядом с тобой в воздухе мелькать незамедлительно:))
Видимо всё таки в простоте понимания и видения высшая духовность. Недаром на Старцев всегда смотрели как на детей:))

 
ВераДата: Суббота, 2006-08-12, 0:27 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igor)
Ведь, что не говори, а именно ожидание конкретных результатов от ближайшего будущего и отравляет нам жизнь больше всего

Согласна на все 100 !
Quote (Igor)
не ждать, не надеяться, не планировать..

Но КАК ЖЕ ЭТО ТРУДНО !!! Не планировать - научилась.Точнее - научили. happy Столько лет подряд все мои планы,даже малейшие и мельчайшие,столь регулярно и последовательно рушили,что я теперь утром встаю,гляжу по сторонам и только тогда начинаю понимать ЧТО ИМЕННО я сегодня буду делать... biggrin

А вот с "не ждать" - уже хуже.А уж не надеяться и вовсе пока не выходит... sad
И ты,Игорь,как всегда,вглубь проблемы заглянул...Именно с этого все и началось... confused Так что же у нас получается - из этой троицы "Вера,Надежда,Любовь",что,Надежду,на фиг надо выбрасывать ? blink


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Суббота, 2006-08-12, 0:45 AM | Сообщение # 8
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
А вот с "не ждать" - уже хуже.А уж не надеяться и вовсе пока не выходит...

Я жду и надеюсь:) Но то чувство, с которым я это делаю не создаёт "напряжённости поля":) Научила жизнь самой лучшей сбыче мечт - не повторять мечту бесконечно в уме, не прокручивать её раз за разом. тут главное ведь забыть сразу как помечтал, как попланировал, как понадеялся. Только это позволяет снять важность..
Хотя в последнее время я мало мечтать стал. Расставил приоритеты и основной упор на текущие дела. То есть постепенно приучаю себя к постоянной занятости в реале. Хоть чуток, но какое нить дело. Всегда ведь куча дел отложенных на потом, на завтра, на послезавтра. Так привык откладывать. есть внутренее сопротивление, откладываем:) Но заметил - берёшь что-нить соседнее и кусок за куском разматывается месяцами не решаемый клубок:) Как то получаться стало снимать эмоции в деле. Потом оглядываешься назад - такие смешные вещи наблюдаешь. Ну не в жизнь бы не предположил, что корень решения какой нибудь проблемы лежал в совсем не представимой соседней области. Невольно Антарову вспоминаешь - ежедневный труд серого дня. Улыбнуться ближнему, просто хорошо подумать о соседе.. Мелочи, мелочи из которых потом нежданно-негаданно ткётся ковёр нечаянной радости, светлых будней, из которых уходит серость:)

Quote (Вера)
Так что же у нас получается - из этой троицы "Вера, Надежда, Любовь", что, Надежду, на фиг надо выбрасывать ?

Веру тожа:):):) Менять надо на Знание. Что всё будет хорошо:)

Сообщение отредактировал Igor - Суббота, 2006-08-12, 6:39 PM
 
АнастасияДата: Суббота, 2006-08-12, 3:11 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Невольно Антарову вспоминаешь - ежденевный труд серого дня. Улыбнуться ближнему, просто хорошо подумать о соседе.. Мелочи, мелочи из которых потом нежданно-негаданно ткётся ковёр нечаянной радости, светлых будней из которых уходит серость:)

Подписываюсь под каждым словом smile
Важнее всего - жить сейчас, этим мгновением, не оглядывать назад и не смотря в будущее, потому что будущее складывается из твоего "сейчас". smile


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 2006-08-12, 3:12 PM
 
ЕленаДата: Суббота, 2006-08-12, 3:29 PM | Сообщение # 10
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
И я подписываюсь!!!!
Игорь, только вчера тебя в разговоре с Верунчиком вспоминала!!!! Посмотрела на изменения на форуме ДК-очень понравились! Даже сказала, что хочу тебе в личку постучаться, а ты сам появился! heart Очень приятно !!!

(а второму Игорю-серенады петь!!! biggrin )


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Суббота, 2006-08-12, 5:30 PM | Сообщение # 11
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igor)
Ведь, что не говори, а именно ожидание конкретных результатов от ближайшего будущего и отравляет нам жизнь больше всего:)

Ой как хорошо сказано, ну прямо таки в точку, да еще по свежей раночке!
Вчера "получила такой вот подарочек"......
Этот мужчина нравиться мне!!!
За последние 2,5 года действительно ПЕРВЫЙ, кто понравился.
Да нет даже намного больше....с любовью о нем думаю!

Он меня на кофе приглашал и так по парку гуляли с собаккой и звонил..
Так плавно и красиво все началось!
Он мне САМ рассказал, что с его подругой все закончено.
Я очень радовалась в душе!

Но вот вчера...
У нас в городке были так сказать "гулянья" с музыкой и атрактионами и т.д.
Мы по телефону договорились, что пойдем вместе, ..
Он пришел со своей"бывшей" подругой....

У меня даже слезы навернулись на глазах!

Ну успокоилась....
Сказала сама себе = на всёБожья воля!
Мне неведомо, что для меня приготовлено.
То что сегодня выглядит "плохим" через некоторое время превращается в хорошое!

Но едиственное, что мне не понятно, ведь я только радовалась, а не планировала на этот вечер.....


Я ЕСМЬ
 
ОляДата: Суббота, 2006-08-12, 5:33 PM | Сообщение # 12
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь!
Администратор наш любимый!
Загляни в себя! Ведь у тебя такое большое и любящее сердце!
Я уверена, что найдёшь ответ на все твои вопросы!

С любовью Оля


Я ЕСМЬ
 
IgorДата: Суббота, 2006-08-12, 7:08 PM | Сообщение # 13
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Посмотрела на изменения на форуме ДК-очень понравились!

Ленк, а что понравилось? А то одни наезды идут, я уж сомневаться стал:)
Извини, Вера, за оффтоп, конечно..
flowers

 
ИгорьДата: Суббота, 2006-08-12, 8:58 PM | Сообщение # 14
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
surrender smile

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Суббота, 2006-08-12, 10:52 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igor)
.. Мелочи, мелочи из которых потом нежданно-негаданно ткётся ковёр нечаянной радости, светлых будней, из которых уходит серость:)

Ой,Игорь (который Igor, happy ) я тебя уже не просто люблю...Я тебя абажжжаю ! biggrin lips Ну настолько в точку,что просто слов нет ! Вот именно на эту тему у нас с моим "половином" и идет рукопашная уже которую неделю.Я ему ну просто уже повсячески пытаюсь донести вот именно эту мысль ! Буквально уже талдычу,что ему нужно научиться быть внимательным к этим самым мелочам.Что из них-то и складывается НАША ЖИЗНЬ ! Что,конечно,хорошо и замммечательно,что ты освоил премудрости некоего Учения и стараешься практиковать его в собственной жизни.Все это хорошо и замечательно,но... недостаточно,как оказалось,для комфортной (хотя бы... happy ) совместной жизни.Потому что хотим мы или не хотим,признаем или нет,но наша жизнь состоит из отдельных моментов - дел,слов,мыслей.И нужно быть внимательным к этим мелочам.Нужно их проживать осознанно.Тогда и большие дела,и в целом жизнь наша станет осознанной и во всяких прочих аспектах более успешной,более эффективной.А то у меня опять,как говорится,"снова - здорово !".Мой "половин" занят решением "глобальных вопросов бытия",а я тащу все остальные... apple cool

Quote (Igor)
Всегда ведь куча дел отложенных на потом, на завтра, на послезавтра. Так привык откладывать. есть внутренее сопротивление, откладываем:)

О-о-о...Это про меня... shy Но,к счастью,и это тоже...
Quote (Igor)
Но заметил - берёшь что-нить соседнее и кусок за куском разматывается месяцами не решаемый клубок:)
...уже про меня. cool
Quote (Igor)
Веру тожа:):):) Менять надо на Знание. Что всё будет хорошо:)

А вот с этим давайте-ка разберемся ! dont smile Открою даже отдельную тему на энтот счет.Что-то тут у меня где-то не до конца четко в мозгах... cool


Миру - мир ! :-)
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Все безнадежно ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024