Универсум
Четверг, 2024-04-25, 5:44 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

"Жертва" по отношению к детям - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » "Жертва" по отношению к детям (поговорим о жертвенности)
"Жертва" по отношению к детям
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-04-09, 11:34 PM | Сообщение # 1
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачастую мы жертвуем собой в жизни. Но зачем и ради чего? Не является ли наша жертва собой ради кого-то во многом препятствием в обретении себя? И не взращиваем ли мы ещё большее зло. Родители жертвуют собой ради детей, зачастую развращая их, дети привыкают получать эти жертвы, то есть мы взращиваем механизм получения без приложения к этому особых усилий и выращиваем потребителей. Как мне кажется, не нужно собой жертвовать. Нужно воспитывать, учить самостоятельности и свободе, но при этом не перебарщивать с жертвенностью. Сейчас мы отдаем себя без остатка, жертвуем собой, но что мы жертвуем и зачем? И нужна ли эта жертва им, детям. Вырастут они и скажут потом, а нам не нужно было всё это. Не привязываем ли мы их ещё больше к себе всем этим?

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Понедельник, 2006-04-10, 2:18 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
А хто жертвует ??? eek

Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Среда, 2006-04-12, 7:21 PM | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношусь к жертвенности по случаю. Есть нужные пожертвования. Есть опасные на перспективу.
Quote
но при этом не перебарщивать с жертвенностью

- Согласен.
 
ВераДата: Вторник, 2006-04-18, 6:21 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всем нужна "золотая середина".Эта прекрасная,полезная и... такая трудноуловимая "золотая середина"... cool

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-04-18, 7:48 PM | Сообщение # 5
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Сейчас мы отдаем себя без остатка, жертвуем собой, но что мы жертвуем и зачем? И нужна ли эта жертва им, детям. Вырастут они и скажут потом, а нам не нужно было всё это. Не привязываем ли мы их ещё больше к себе всем этим?

Ну это громко сказано! biggrin Чем таким мы жертвуем? Книжку почитать, накормит-напоить-умыть? Игорь, о какой жертвенности идет речь?
Если про себя-не считаю. что я что-то жертвую для ребенка. Наоборот, мне пришлось выйти из отпуска и отдать двухлетнюю малышку в садик. А в остальном моя жертвенность это время и внимание. А как же иначе? Только вот даже мысли о жертвенности в башке ни разу не появлялось.
Это нормально-заботится о детях и на глазах у оных-о своих престарелых родителях.
Вот только я после передачи Малаховых о диабете свою свекровь убить готова... sad
Она сделала из своего сына инвалида...
Смотрела передачу и ревела, но я ведь даже ничего ей сказать не могу-не дай Боже сляжет, кто смотреть будет?


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Вторник, 2006-04-18, 10:54 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
А говорить что-либо сейчас уже,Ленусь,и бесполезно... sad Позитива не будет никакого.Только увеличение количества обид.Постарайся простить ее - невежество -
это очень тяжелая карма.Знаю,увы,не понаслышке... dry Не зря поговорка существует :"Если Бог хочет наказать,то он лишает ума...".Конечно же,Бог никого не наказывает...Человек все делает сам.Или сам строит вокруг себя стены и лелеет свои иллюзии,или же сам вытаскивает голову из песка и начинает смотреть правде в глаза...Второй вариант очень часто поначалу весьма и весьма болезненен,но он ведет в будущее...Трудно избавляться от невежества,но необходимо.Потому что незнание вселенских законов не освобождает от ответственности... confused


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Среда, 2006-04-19, 9:00 AM | Сообщение # 7
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Позитива не будет никакого.Только увеличение количества обид.Постарайся простить ее

Я просто надеюсь, что мне будет легче. Верунчик, я смертельно устала. И больше ТАК не могу. Муж ушел в самоволку в город-мне сказал, что только до банкомата. Час нет-звоню, говорит где, прошу двигать в сторону дома. Еще час проходит-звоню, голос плавает, потом истошный крик: не трогайте руку, я не наркоман, у меня там фистула! Впрыгивая в сапоги еще звоню-говорит, что в скорой, что делают укол, а где-неизвестно. САжусь на телефон и обзваниваю больницы и скорую. Мужа нет ни в одной. Несколько раз звонила-он трубку не берет. Потом отзваниванивается сам, беру такси и забираю из бара, где он доедал десерт. У него просто упал сахар и мужу, лежащему на тротуаре кто-то вызвал скорую.
Сколько седых волос прибавилось и сколько лет вычеркнулось -дело десятое.
Теперь вопрос на засыпку: у КОГО из нас карма невежества? Напрашивается ответ, что не у свекрови, а у меня. sad Она самодостаточная, ухоженная, обеспеченная женщина, которой до фонаря кто и как живет. Я на сегодняшний день просто рабочая лошадь, являющаяся только по паспорту особью женского пола.
А незнание законов.... По-моему, как раз наоборот: очень даже освобождает, т.к. люди НЕ ЗНАЮТ и НЕ ОТВЕЧАЮТ. Верунчик, как бы то ни было грустно-но факт, у меня многие знакомые не заморачиваются и живут так, как ИМ удобно. И они ЖИВУТ!
А у меня не жизнь, а удавка. И с каждым днем становится все труднее дышать. После того, как его мама обрадовала, что операции на глаз не будет, он стал еще более раздражительным. Пытается наезжать то на кошку, то на дочь. А мне приходится ставить его на место. Сколько я так выдержу-не знаю.


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Среда, 2006-04-19, 12:38 PM | Сообщение # 8
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Вот только я после передачи Малаховых о диабете свою свекровь убить готова...
Она сделала из своего сына инвалида...

Лена, а поподробнее можно, я эту передачу не смотрела, очень интересно.


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ЕленаДата: Среда, 2006-04-19, 12:57 PM | Сообщение # 9
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Передача была изумительная! И приличная стерва со стороны официальной медицины. Вот с такими мы и сталкивались столько лет... Мне хотелось заорать ей в лицо: прежде чем плевать в сторону народных рецептов, покажите, кого вы смогли вылечить!
Ирчик, там четко было сказано, что сажать человека СРАЗУ на инсулин это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Что с мужем и было сделано... Говорили про дыхательный упражнени, физ.упражнения, про отвары и пр. Я записала. Ревела, курила и писала. причем, сам Малахов очень спокойно говорил на эту тему, оказывается Пеле, Эл.Тейлор, Г.Уэллс - диабетики. Что не мешает им жить полноценно.
Там выступали Юрий Вилунас (метод рыдающего дыхания) и Борис Жерлыгин (какой-то центр, где людей снимают с инсулина). Можно в поисковиках посмотреть.

Вообще, передачи стоит иметь в записи. Надеюсь, что их скоро повторят-тогда будет запись и у меня. А пока только на карандаш все, что успею записать. sad


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Среда, 2006-04-19, 2:18 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Теперь вопрос на засыпку: у КОГО из нас карма невежества? Напрашивается ответ, что не у свекрови, а у меня. Она самодостаточная, ухоженная, обеспеченная женщина, которой до фонаря кто и как живет.

Леночка,это и есть она самая - карма невежества.И у тебя,и у нее.Это нехорошо,но не трагедия.И не смотри на свекровь,и уж тем более - ни в чем не завидуй ей,даже мимолетно.Ведь никто не знает где и что он будет делать через пять минут...Тем более - через какое-то количество лет.Как ни странно happy моя свекровь - была почти такая же...Лен,я никому не пожелаю ее кончины.Никогда.Даже самому страшному врагу (если бы он вдруг случайно у меня нашелся... wink ).В 66 лет умереть от рака кожи.Умирать долго - несколько лет...С адскими болями.Ей по частям (начиная с кисти) отрезали левую руку.Пока не ампутировали совсем.А потом в некоем подобии хосписа она умерла в одиночестве от того,что лопнула аорта...
Я к чему все это... Понимаешь,в чем трагедия человека,заблудившемся в собственном невежестве...Он все видит наоборот - черное - белым,белое - черным...
и чем больше невежества,тем дальше по времени отодвигается возврат кармы.Но в этом нет ничего хорошего,поверь.Ведь карма не исчезает с течением времени,наоборот,кармический "долг" со временем накапливается.И если сразу же,после того как ты сделал что-то не согласовывающееся с законами вселенной,ты "отработал" этот поступок - это пережить достаточно легко (знаю по собственному опыту cool ) - отделался небольшой пропажей,или царапиной,или обругали тебя,или.... То большие кармические долги отрабатываются ВСЕ РАВНО
- позже,да,но тяжелой болезнью,сильными страданиями,разорением,смертью родных или собственной смертью....
Я понимаю,как тебе сейчас тяжело.В подобном состоянии тела и души я была,к сожалению,не один раз.И,кстати,совсем недавно только вышла из очередного такого ступора...Вышла - потому что поняла,что именно я должна делать,как жить...Как будто
пелена с глаз упала - я прозрела.Наконец-то...Не могу описать насколько легче мне стало.А истина оказалась проста до смешного.Но как же нелегко нам ее принять...
НЕ РЕШАЙ ЗА БОГА ! У каждого своя судьба.Живи в согласии с собой и своей судьбой.
Делай то,что необходимо.Сейчас.Сию минуту.И не заглядывай даже в завтра.Все,что там может случиться - закладывается СЕЙЧАС.Сконцентрируйся на этом слове - СЕЙЧАС.Ты увидишь,как ощутимо станет легче.
(Я себя поначалу так приучала - постоянно говорила себе:"Моешь ты сейчас посуду - вот и думай о том,чтоб она чисто вымыта была.Чистишь зубы - смотри,чтоб лучше чистилось..." cool ).Мы не можем ни прожить за другого человека его жизнь,ни изменить ее.Изменить свою жизнь может только САМ человек.А мы...Мы можем только ПОМОГАТЬ.Ему.Себе.Богу...
Сними со своих плеч то,что находится в юрисдикции Бога.Ты все равно ничего здесь ЗА НЕГО не сможешь сделать.А ноша эта для тебя (вообще для человека ... )неподъемна.Пусть каждый занимается СВОИМ делом...
Нетрудно это понять - принять не легко.Но необходимо.Иначе ничего реально не изменится.Я убедилась на собственном опыте.Терпение - смирение - мудрость... Вот путь избавления от страданий,от иллюзий,которые вызывают эти страдания.Вот лекарство от невежества.А в монахи при этом уходить,кстати,совсем не обязательно... wink


Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Среда, 2006-04-19, 2:41 PM | Сообщение # 11
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Делай то,что необходимо.Сейчас.

Спасибо! heart Именно этим и занимаюсь! И очень стараюсь не копить агрессию и обиды. Только что свекровь прилетала. Забирала рецептурную книжку, чтоб забрать лекарства. Я ей звонила и просила, чтоб врач рецепт выписала-они в одной клинике работают. По телефону она заявила, чтоб Олег сам ехал, а я сказала, что запрещаю одному на такое расстояние выходить из дома одному, т.к. на прошлой неделе упал и что скорую чужие вызывали. Получила в ответ: я уже не девочка тут бегать, и вообще у меня нога отекает... Сказала, что освобожусь через пару часов, а сейчас работаю, и что из-за Олега потеряла две работы, а семью кормить нужно. Отвечено было, что она в деньгах тоже потеряла и получила втык за то, что я ей ничего не сказала, когда Олегу было плохо, интересно, а чем бы она из другого города помогла? И почему она сама не может звонить сыну и спрашивать, как утого дела-мы между собой разговариваем бесплатно (полностью).
Разговор двух глухих.... wink А я не заморачиваюсь! Хочет знать-пусть знает, не все мне ночами не спать. Просто выбор сделан, а я ж коза по гороскопу! smile
И еще четко знаю, нужно не воевать, а ЖИТЬ! И получать от сего процесса удовольствие, не оглядываясь по сторонам, не заглядывая ни в прошлое, ни в будущее. Только не всегда это получается, что уж скрывать!
Все-я в работу, потом еще напишу! smile


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Среда, 2006-04-19, 4:22 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Разговор двух глухих....

Значит и не зачем такие разговоры вести.Смысл ? happy


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Среда, 2006-04-19, 5:51 PM | Сообщение # 13
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Вырастут они и скажут потом, а нам не нужно было всё это. <p> Правильно говоришь, Игорь! <br> Ой как правильно! <p> Моей старшей будет 20. <br> Школу бросила. <br> Курит. <br> Ходит в бары. <br> Наркатой уже тоже побаловалась. <br> Из дома уехала. <p> Неужели вы думаете, что я ее воспитывала только для этого? <br> Ночи не спала. <br> Вязала за нее. <br> Уроки учили до поздна. <br> И все такое прочее... <p> Она ведет абсолютно противоположный образ жизни , чем я. <br> То что я ей учила находится в по...... <p> Но зато столько любви и хорошего отношения и помощи как сейчас, я от нее не получала. <p> А все потому, что я ее на свободу отпустила. <br> ЖИви СВОЕЙ жизнью. <p> Здорово у нее получается. Молодец.

Я ЕСМЬ
 
ИгорьДата: Среда, 2006-04-19, 6:16 PM | Сообщение # 14
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Ну это громко сказано! Чем таким мы жертвуем? Книжку почитать, накормит-напоить-умыть? Игорь, о какой жертвенности идет речь?

Я в том плане, что мы хотим сделать наших детей подобно нашему идеалу и ради этого зачастую жертвуем многим...
А мне кажется ребенок должен с детства жить в ощущении любви и свободы и не надо на него давить, если что-то не вписывается в наши представления...


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ОляДата: Среда, 2006-04-19, 6:28 PM | Сообщение # 15
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь!
Это намного легче сказать, чем сделать.
Но в одном ты действительно прав.
Детям нужно предоставлять свободу.

Свободу выбора.

Что бы они знали, если они выбрали, то и несут ответственность за это.
А так как мы(родители) аж почти глотаем за детей своих, то получается, что мы у них воруем их возможности свободного выбора.

А ка же им потом учиться принимать решения по жизни?

Вот мы и чувствуем себя жертвами, потому что дети наши являются только отражением.
Они показывают, что ОНИ являются жертвами своих родителей.

Если папа или мама говорит я - жертва, то надо сразу сотреть на ребенка и найти то место, где эта жертва пояаилась.

МОжет это заключается в том, что мама говорит, что дочь должна учиться, что бы получить хорошую работу в будущем.?
Или твой дед был столяром, и отец был столяром и ты будешь сто.......


Я ЕСМЬ
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » "Жертва" по отношению к детям (поговорим о жертвенности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024