Универсум
Пятница, 2024-04-19, 2:49 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Разные мировоззрения разных людей...Столкновения неизбежны? - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Разные мировоззрения разных людей...Столкновения неизбежны? ((неужели в таком случае единство невозможно ?))
Разные мировоззрения разных людей...Столкновения неизбежны?
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 1:43 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно наблюдаю окружающую меня действительность happy и так же давно задаюсь этим вопросом...
Ведь мир,в котором мы живем,бесконечно разнообразен.И так же бесконечно число вариантов возможных, отличных друг от друга, мировоззрений.Различия в мировоззрениях - и вот люди уже не могут понять друг друга,не могут договориться.Это их разделяет.Но ведь мир то - един.И разделяем его на части только мы сами - люди.Неужели внутреннее,истинное,душевное единение людей возможно только при наличии у них совпадающих (хотя и не обязательно до всех мелочей) картин мира ? И неужели человечество так и будет вечно кучковаться по темам картин мира - христиане,мусульмане,атеисты-материалисты,идеалист ы и т.п. ?? wacko


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-04-06, 2:45 PM | Сообщение # 2
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, это вопрос или сожаление?

Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
АнастасияДата: Четверг, 2006-04-06, 3:22 PM | Сообщение # 3
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик, чему суждено быть - тому не миновать.
Я верю, что однажды это единение, о котором ты говоришь, обязательно произойдет.
Но ведь люди не находят общий язык между собой не только ввиду несовпадающего мировоззрения, но и кучи других факторов. happy


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 3:53 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирчик,адназначна вопрос ! cool Причем ответ на него у меня в душе уже есть... wink Хотелось бы услышать,что думают по этому поводу другие люди.И сравнить... wink
Для начала... cool


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 3:55 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Насть,например ? ah

Миру - мир ! :-)
 
АнастасияДата: Четверг, 2006-04-06, 4:18 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Насть,например ? ah

Самый первый фактор, пришедший на ум - симпатии людей. Очень трудно бывает найти общий язык с тем, кто тебе не нравится или кому ты не нравишься. Острую роль играют и социальные факторы, и человечкские. Но я согласна с тем, что все это создали сами люди. wacko


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-04-06, 5:48 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
это точно. Иногда представатели другой религии и национальности симпатишнее гораздо, чем из своих религии и национальности

Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-04-06, 6:11 PM | Сообщение # 8
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик, не столкновения неизбежны-люди неизбежно научатся СЛЫШАТЬ друг друга. И с уважением относится к вероисповеданию, опыту и мнению. Иначе-нельзя.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 11:01 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
Самый первый фактор, пришедший на ум - симпатии людей.

Очень интересно.А вот интересно почему,по каким причинам между людьми устанавливаются симпатии или антипатии ? Какова механика таких процессов ?


Миру - мир ! :-)
 
ГостьДата: Понедельник, 2006-09-25, 2:02 PM | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Анастасия)
Но ведь люди не находят общий язык между собой не только ввиду несовпадающего мировоззрения, но и кучи других факторов

Люди не находят общий язык еще с разрушения Вавилонской башни. Человеческие эгоизм ,гордыня привели к этому расколу.
Только избавившись от эгоизма человечество выживет. Изучайте науку ''Каббала ''В ней все ответы на Ваши вопросы .
http://www.kabbalah-online.org/

http://www.kabbalah.info/ru/

http://www.kabbalahmedia.info/index.php?UILANG=RUS&DLANG=RUS

 
ВераДата: Понедельник, 2006-09-25, 8:31 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Гость,а Вы не хотели бы в нашем разделе "Учителя" немного (хотя бы... happy ) про каббалу нам рассказать ? До сих пор как-то не пришлось даже поверхностно познакомиться с содержанием этого учения.Но для этого сначала надо зарегистрироваться... cool
Искренне буду рада познакомиться и с Вами,и с каббалой.Больше же всего меня лично интересует Ваше субъективное восприятие этого учения,то,что Вы лично с его помощью сумели обрести.Буду ждать Вашего согласия... ah smile


Миру - мир ! :-)
 
maximusДата: Четверг, 2006-10-05, 5:59 PM | Сообщение # 12
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
А чём тут говорить если даже у меня в группе и то люди не могут найти общий язык и не хотят понять друг друга...., это в группе где 20 чел. студентов 3 пацана и 17 девченок...даже как то до меня дело дошло, но я не отреогировал просто пропустил всё высказанное и всё - "забил просто". Потом некоторые удивлялись - что ты молчал. А всё из за чего просто мелочи. А что говорить за весь мир....

Верь !
 
ВераДата: Четверг, 2006-10-05, 7:36 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
М-дя...Грюстно все это.Наверное... online2long

Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Суббота, 2006-10-07, 10:14 PM | Сообщение # 14
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение - найдут люди общий язык. Отстающие тоже будут. "Силой в Рай не загонишь". Да и загонять не нужно.
Есть ли общий язык в небесах? Если да, то вопрос лишь в его нисхождении к нам, землянам. smile
 
ВераДата: Суббота, 2006-10-07, 10:17 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
Моё мнение - найдут люди общий язык

beer Боюсь показаться идеалисткой,но почему-то внутри есть уверенность,что именно так и будет. cool


Миру - мир ! :-)
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Разные мировоззрения разных людей...Столкновения неизбежны? ((неужели в таком случае единство невозможно ?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024