Универсум
Четверг, 2024-05-02, 11:29 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Как легко манипулировать людьми... - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как легко манипулировать людьми...
Как легко манипулировать людьми...
ВераДата: Вторник, 2006-04-25, 10:43 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
confused ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ? unsure

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-04-25, 11:26 PM | Сообщение # 2
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Верунчик, если б только замечала... sad Ну что ж сказать?-только одно: Господи, спасибо за урок!

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Среда, 2006-04-26, 9:45 AM | Сообщение # 3
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
попробуем разобраться.
И нтересно, есть люди, которыми манипулировать трудно(не будем говорить -невозможно)?

За счет чего можно манипулировать?

Как правило это различные чувства, у каждого своя слабая струна(ы).

Значит, труднее всего манипулировать бездушным человеком.


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ВераДата: Среда, 2006-04-26, 10:54 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирчик, hands похоже,что так.Интересно,но факт.Именно не сильным,а бездушным.Хотя и у бездушных людей бывают свои пристрастия.Чувств может и нет,а вот пунктики часто имеются.За которые может цеплять манипулятор... wink
По-настоящему невозможно манипулировать тем человеком,который ни к чему не привязан.Буддой,например... wink biggrin
Но я даже собственно не совсем об этом...Я о том,как часто,мы, сами того даже и не замечая (!!) манипулируем другими людьми.Чтоб добиться желаемого. sad Как вы считаете всегда ли такие вещи недопустимы и не должны быть или .... ? mellow


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Пятница, 2006-04-28, 0:11 AM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
А как же манипулировать это так прекрасно!!!

Находишь слабое место у другого человека и сразу начинается игра.

А слабое место является его искренностью, который другой уже давно в детстве утерял.
Его наверное так хорошо наказывали за его исскренность, что он ее очень глубоко закопал в душе и не закакие деньги и не прикаких иусловиях не покажет, что он "слабый".

А другие еще сохранили эти чувства, навреное родители были помягче и любили чкть по-больше.

Так вот если один увидел такие вот ыевства в другом, то сразу начинает их использовать в свое удовольствие.

Многие говрят "какой он простодушный или наивный".
НЕт не простодушный и не наивный, а внем еще просто любовь сохранена искренняя. Он еще с доверием относиться к людям, как тот маленький ребенок , когда встувает на жизненный путь.

Он полон любви и доверия ко всем...а люди и обстоятельства......

они превращают его в то, что.....МЫ теперь есть...

Любите своих детей безкорыстно и безпричинно. Наслаждайтесь, что эти Ангелы выбрали нас родителями!

ПОшла плакать...


Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Пятница, 2006-04-28, 0:23 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Оленька,не плачь ! console love И я за то,чтобы быть искренними и любить людей (хотя бы тех,кто рядом) просто за то,что они есть...Это - настоящее.

Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Пятница, 2006-04-28, 0:28 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Оля)
А слабое место является его искренностью,

oops А вот это,увы,не всегда ! Еще слабым местом бывает - жадность,невежество,гневливость.... Лучше,чем в песенке лисы Алисы и кота Базилио об этом,пожалуй,и не скажешь...(Помните ? "На жадину не нужен нож,ему покажешь медный грошь - и делай с ним,что хошь...") shades


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Пятница, 2006-04-28, 0:47 AM | Сообщение # 8
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ это не слабые места......а искалеченные...в них нет света...

Там любовь в такой темный угол загнана, что этого угла у этого человека не найдешь.

Вера!
Прочитай эту книгу.
"Лицом к лицу со страхом" Автор Кришнананда(Томас Троуб)


Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Пятница, 2006-04-28, 1:04 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Поищу в сети...
Но как же за эти "искалеченные" места умело цепляют манипуляторы !! dry


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Пятница, 2006-04-28, 9:45 AM | Сообщение # 10
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
как часто,мы, сами того даже и не замечая (!!) манипулируем другими людьми.Чтоб добиться желаемого. Как вы считаете всегда ли такие вещи недопустимы и не должны быть или .... ?

Вот опять же - это вопрос управления. Я че то задумалась в последнее время о магии, например.
Можно ли с ее помощью пытаться добиться своих целей.
И получается, что ВСЕ, что мы делаем - это и есть попытка управлять своей, чужой жизнью Только разными приемами и методами.
Манипуляции с помощью чувств, желаний, магии, техник и просто общения. А кто то - и с помощью преступлений - кто как может. Мног чего (почти все) мы делаем не задумываясь. sad
По любому - мы строим каждый свой мир
А вот насчет средств - это, наверно, вопрос этики и целей каждой отдельной личности.
Кто то спокойно убивает конкурента, а некоторые личносит, вроде Верунчика, почелует лишний раз и пошлет в магазин - и в глубокую забумчивость впадает: а не манипулирую ли я свободной личностью biggrin
ну вот так, примерно,.


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Пятница, 2006-04-28, 9:54 AM
 
ИРЧИКДата: Пятница, 2006-04-28, 10:02 AM | Сообщение # 11
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
Именно не сильным,а бездушным

Вот именно, сильной личностью трудно манипулировать в лоб, когда она(личность) это сознает. Но всегда можно нажать на чувства.

Quote (Вера)
Хотя и у бездушных людей бывают свои пристрастия

бездушный не любит других людей, но себя, любимого и единственного, он любит всегда.

Quote (Вера)
По-настоящему невозможно манипулировать тем человеком,который ни к чему не привязан.Буддой,например..

это так и это человек по настоящему свободен...Но это скорее - отшельник в гималаях.
Которому и на людей и на себя наплевать.
А вот Буддой тоже, наверно, можно манипулировать. Ведь он людей любил и им помочь хотел... smile


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ВераДата: Пятница, 2006-04-28, 12:26 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
а некоторые личносит, вроде Верунчика, почелует лишний раз и пошлет в магазин - и в глубокую забумчивость впадает: а не манипулирую ли я свободной личностью

love lol biggrin


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Пятница, 2006-04-28, 12:32 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
По любому - мы строим каждый свой мир

Ну и вот скажите мне теперь,пожалуйста,почему же этот самый свой мир мы еще ко всему прочему великой кирпичной стеной норовим обнести и тремя рядами колючей проволоки ??? sad wacko
Quote (ИРЧИК)
это так и это человек по настоящему свободен...Но это скорее - отшельник в гималаях.
Которому и на людей и на себя наплевать

Не,Ириш.Такие люди есть и здесь.И,как ни странно,именно в ЭТИХ глазах я увидела впервые безоговорочное приятие меня и любовь ко мне... ("странно" - конечно же с нашей,обыденной,точки зрения...)
Quote (ИРЧИК)
А вот Буддой тоже, наверно, можно манипулировать. Ведь он людей любил и им помочь хотел...

Не-а.Мало ты про Будду читала...Я в своем разделе тисну пару притч на этот счет... smile


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Пятница, 2006-04-28, 1:31 PM | Сообщение # 14
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
пожалуйста,почему же этот самый свой мир мы еще ко всему прочему великой кирпичной стеной норовим обнести и тремя рядами колючей проволоки ???

ну шоб нихто своими грязными ногами.....или руками..... angel2

он же МОЙ !!!!!!!


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ИРЧИКДата: Пятница, 2006-04-28, 1:34 PM | Сообщение # 15
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
про Будду, конечно, мало читала, но я исхожу из логики: любил людей, хотел помочь уйти от страданий. Любовь, желание - здеся оооочень есть с чем поманипулировать. smile

Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Как легко манипулировать людьми...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024