Универсум
Пятница, 2024-05-03, 1:35 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Наш ник в интернете - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Наш ник в интернете (влияние ника на нас)
Наш ник в интернете
ИРЧИКДата: Воскресенье, 2007-02-25, 3:27 PM | Сообщение # 1
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вы думаете, существует ли такое влияние - имен, кличек, которые мы выбираем для себя в интернете?
Вот выбрал человек себе ник, не то имя , которое мама дала, а сам придумал такое, которое как ему кажется выражает какой то момент его внутренней сущности.
И кинул его в интернет , а заодно в и в энергоинформационное поле . И теперь его с этим ником ассоциирует, связываети привязывает не только узкий круг родственников и друзей, но и огромный мир интернета.
Ну что мы Вася, Коля или Света знает десяток другой человек, да и то этих вась коль навалом, а вот что в интернете вы какой нибудь НАПОЛЕОН, СМЕРТЬ, КИСКА или Astaroth или может ваще БАФОМЕТ какой нить.
Я вот лично думаю, что народ не думая иногда Ники громкие себе ляпает, балуется как будто бы, а что потом может в связи с этим произойти – не думают.

Ну вот первое, что в голову пришло: есть у меня знакомая дама, в Интернете на огромном форуме очень популярна и взяла себе ник АССОЛЬ. Вероятно из за некоего внутреннего сходства с этим персонажем – очень ей любви хочется, душа просит, потому как личная жизнь очень не сложилась, с мужем – ну просто беда, еле ушла от него с великими проблемами. Личность творческая, стихи любовные пишет, так и говорит – душа рвется!
Я вот и думаю, может, она зря этот ник взяла? Взяла бы какой нить попроще, может он как-нибудь благотворно влиял бы на нее?


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Воскресенье, 2007-02-25, 3:28 PM
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-02-25, 4:47 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирчик,привет ! smile
Не-а,Ириш,я думаю,что ник - это сиюминутный слепок с подсознательного,с того образа,каким человек себя ХОТЕЛ бы видеть.Потому как безусловно,что когда человек придумывает себе имя-ник - он прислушивается и приглядывается к себе,к своему внутреннему "я".И вряд ли кто-нибудь из нас возьмет себе ник,который не нравится или вызывает какие-нибудь дискомфортные ощущения... happy Поэтому в какой-то степени наш ник - это то,что может выдать нас,наши проблемы,наши какие-то внутренние настроения. happy
А теперь вот вопрос на засыпку - а что же означает,когда человек не хочет придумывать себе НИКАКИХ ников и называется так,как он папой с мамой назван ? wink


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:04 PM | Сообщение # 3
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
это ты про этот наш форум ?;) biggrin

Может, это как раз боязнь того, о чем я и спрашиваю wacko wink

Согласна,
Quote (Вера)
слепок с подсознательного,с того образа,каким человек себя ХОТЕЛ бы видеть

Вот именно, мало того, что идет определенное самовнушение, может, есть и воздействие со стороны ?


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Воскресенье, 2007-02-25, 5:05 PM
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-02-25, 6:33 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
может, есть и воздействие со стороны ?

Нуууу...воздействие со стороны то всегда есть. happy
Quote (ИРЧИК)
это ты про этот наш форум ?;)

Эта я конкретна про себя. biggrin Ну вот НИКОГДА не хотелось искать-придумывать себе какой-либо ник.Честно ! Вот и думаю теперь - почему эта ? dry То ли не охота было свои комплексы и подсознания обнародовать,то ли -- напротив,меня в себе все устраивает,то ли фантазии нафиг нету,то ли это я вся такая цельная и самодостаточная из себя... wacko
Хотя... меня тут посетила страшная догадка... eek А МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ ??? bag

tongue wink


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:15 PM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
во-во, а мне лень все это
Quote (Вера)
То ли не охота было свои комплексы и подсознания обнародовать,то ли -- напротив,меня в себе все устраивает,то ли фантазии нафиг нету,то ли это я вся такая цельная и самодостаточная из себя...
Хотя... меня тут посетила страшная догадка... А МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ ???
было писать, это как бы и так понятно (ну по крайней мере, я думаю, основной массе местного населения)

я вот про то, что дальше!
Может, это еще (как хотется быть уууумной!) некая подсознательная защита? eek


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ИгорьДата: Вторник, 2007-02-27, 10:28 AM | Сообщение # 6
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
Как вы думаете, существует ли такое влияние - имен, кличек, которые мы выбираем для себя в интернете?

Когда человек выбирает себе свой ник он сознательно или подсознательно отображает свое внутреннее состояние. Влияние есть, но в данном случае ник или прозвище, это уже чисто символ того, что уже есть у человека. Когда человек ассоциирует себя, к примеру, с какими-то литературными героями или кумирами, то скорее всего в нем уже есть их какие-то качества или во всяком случае направление, идеал, к которому он, этот человек стремится.
И зачастую, бывает, что люди повторяют в чем-то судьбы своих героев, потому как подсознательно стремятся к этому.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ANfoNINДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:08 PM | Сообщение # 7
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
"Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" smile
 
ГостьДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:16 PM | Сообщение # 8
Группа: Гости





Судя по всему я малёхо опоздала, но комментарий оставлю.
Лично я на никах такого акцента не ставлю : они отображают то мое настроение, состояние или просто размышления, которые поймали меня на данную минуту. LULU13, LoVVe, Щучччка ( со всеми вариациями=))), Zmitra, Мила, Милава, Лонннька, Тама, Сизая.... Я лично между всем этим вижу мало общего.... Просто мое имя это мое имя, которое мне подарили при рождении, и иногда я, маленькая жадина, не открываю его сразу. Или вообще не открываю. Имя зачастую может рассказать обо мне больше, чем мне бы хотелось на первых порах.
Помните про славянский обычай? Имя истинное и назывное... Немного похоже, как вы считаете?
 
ВераДата: Понедельник, 2007-03-12, 8:23 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
и иногда я, маленькая жадина, не открываю его сразу.

oops Ой,сразу как подразниться захотелось... ah tongue


Миру - мир ! :-)
 
ВосходящийДата: Суббота, 2007-04-28, 9:53 PM | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это даже очень сильно влияет...
Около года назад я поменял свой ник, свою почту... ПОЛНОСТЬЮ.
Когда пришло понимание того как это влияет...
Раньше мой ник был (в переводе) "Дьявол" dwarf
На данный момент идет большая уборка, большая работа...
Поэтому я полностью их поменял... и как видите сейчас у меня "Восходящий" angel2
что соответствует моему врутреннему миру на данный момент...
С уважением...


Удачи Вам!
 
АнастасияДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:34 AM | Сообщение # 11
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Я всегда меняла ники по настроению. Вот хочется мне так назваться, а потом эдак.
Но имени своего никогда не скрываю, чем чище твое сердце, тем ты неуязвимее, и не важно, что другие узнают из твоего имени.


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Наш ник в интернете (влияние ника на нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024