Универсум
Пятница, 2024-05-03, 11:56 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

О великом и могучем....:-) - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » О великом и могучем....:-)
О великом и могучем....:-)
ВераДата: Суббота, 2006-03-04, 10:18 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю речи многих людей на форумах и вот что замечаю….Есть люди,которые практически постоянно намеренно коверкают родной язык.Все эти «исчо»,»чиво» и тому подобное…Когда это встречаешь иногда – ну да,забавно,этакий легкий неназойливый юмор…А когда практически все посты человека выдерживаются в подобном стиле…
Это,наверное,о чем-то говорит ?
weirdface


Миру - мир ! :-)
 
ИРЧИКДата: Суббота, 2006-03-04, 11:23 PM | Сообщение # 2
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
может, только о тм, что надоедает быть всегда и во всем правильным? eek wink

Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ЕленаДата: Суббота, 2006-03-04, 11:29 PM | Сообщение # 3
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А может, виной тому образование: два класса и три коридора? А может, человек не очень трезвый или нечитающий?
Я сама иногда пишу, как говорю, ну соскучилась по русскому языку... И еще, поняла, что не хватает словарного запаса (иногда). Народ как начнет терминами сыпать, а я только диву даюсь... redface


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Воскресенье, 2006-03-05, 0:32 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю...Мне кажется,что здесь все немножко глубже.Что-то вроде компенсаторных механизмов.Когда человек вещает что-то так,что у него аж дух захватывает от собственной значимости,а в подсознании,видимо,все равно какие-то балансиры срабатывают... wacko

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Воскресенье, 2006-03-05, 1:00 AM | Сообщение # 5
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Может и так! Я просто чуток подустала и решила поплавать в инете, аки рыбка в аквариуме!
Слушай, Верунчик, а почему меня на старославянкие слова тянет? До сих пор жалею, что пару лет назад не купила в Кёниге словарь именно таких слов и терминов. У меня и стихи идут со старыми словами. Я напишу, а потом думаю: что слово сие означает...
kiss
(ой какие смайлики классные...))))))


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Воскресенье, 2006-03-05, 9:18 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня мои мысли все время быстрее, чем пальчики буковки находят, вот иногда и получается, что как будто специально ошибки делаю.

А често говоря, я ЛЮБЛЮ русский язык.
Он такой прекрассный...если его с немецким сравнить, то родной язык представляется мне прекрасным бесконечным океаном!
Немеукий, уж. больно он скупой.
Граматика...все должно стоять на правильном месте, да еще артикли дурацкие совершенно не совпадают по-родам с русским!

Да еще! Очень большая просьба, я русский буковки на немецкой клавиатуре , фдамастером написала, но они стираются!!! И иногода получается просто опечатка, т.е. нажимаю соседную букву.
Вы уж пожайлуста , не обижайтесь!


Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Воскресенье, 2006-03-05, 10:54 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Олечка,не беспокойся на этот счет.Мы тут все необидчивые собрались... hug

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Воскресенье, 2006-03-05, 11:49 PM | Сообщение # 8
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, а Зеланд еще советует не оправдываться! cool Мне вон тоже словарного запаса не хватает..... redface

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ОляДата: Понедельник, 2006-03-06, 6:25 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен!
а ВЕДЬ , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВЫСКАзАТЬ ТЕ ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ ОН ИСПЫТЫВАЕТ, ТО ЭТО 5 ЧАКРА ..НЕ ОТКРЫТА ИЛИ ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ НЕ СБАЛАНСИРОВАНА С ДРУГИМИ ЧАКРАМИ.

У меня тоже есть такое.
Мой мнутренний мир намного богаче и красивее, того каким я его представляю наружу.
Ну не могу конкретно объяснить что мне хочется или тон получается грубуу, чем мне хотеловь.
Это 2 и 5 чакры не в поном балансе.
Надо сознательно работать.

А насчет оправдывания...ТЫ абсолютно права - в этом нет никакой необхъодимости.

Я поняла так, что ты читала "Трансерфинг реальности"?
Я тоже прочитала все его книги.
Ну и как получается у тебя все это предотвратить в жизнь?
Очень интересно!!! НАпиши! Поделись опытом.

С любовью Оля


Я ЕСМЬ
 
АнастасияДата: Четверг, 2006-03-09, 9:44 AM | Сообщение # 10
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Русский язык прекрасен! Я его тоже очень люблю...тем более имею возможность сравнивать с английским и литовским как переводчик. Он такой певучий, разнообразный, богатый, и еще много много эпитетов можно подобрать.
Верунчик, я сама когда постоянно читаю исковерканный русский, меня колбасит, честно, уж лучше не читать, мы и так его в повседневной жизни коверкаем, так еще и на форумах над ним издеваются biggrin Я обычно перестаю читать, и все biggrin


Будьте чисты сердцем и вы будете неуязвимы!
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 11:28 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,все так.Но есть и еще кое-что.Как мне кажется...(может,конечно,и мерещится уже smile ) У меня почему-то всегда возникает ощущение,что человек,который так намеренно и "смешно" искажает слова - как будто внутренне,подсознательно стесняется,стыдится что ли того,что пишет...Ни у кого не возникало подобных ощущений при чтении подобной лексики ? dry

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 3:26 PM | Сообщение # 12
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой какой народ зрячий пошел!))))))))))
Правда, Верунчик.... Иногда бывает стыдно. А иногда хочется пошутить (если тема шутливая)


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Четверг, 2006-03-09, 5:20 PM | Сообщение # 13
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
возникает ощущение,что человек,который так намеренно и "смешно" искажает слова - как будто внутренне,подсознательно стесняется,стыдится что ли того,что пишет

тоже возможный вариант. Может, это для того, что бы сказаное не выглядело слишком категоричным и навязанным?


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.
 
ОляДата: Четверг, 2006-03-09, 9:10 PM | Сообщение # 14
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИРЧИК)
тоже возможный вариант. Может, это для того, что бы сказаное не выглядело слишком категоричным и навязанным?

А может он использует свой словарный запас как то не правильно!
Ведь не все люди могут высказывать, то что чувствовают.
Вот, наверное, и получается такое искажение русского языка.
И не русского тоже!!!!


Я ЕСМЬ
 
ANfoNINДата: Суббота, 2006-03-11, 10:48 AM | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
постоянно намеренно коверкают родной язык

Quote (Вера)
Это,наверное,о чем-то говорит ?

- Полагаю, ничего серьёзного. Просто выхлоп у всех разный, кто на каком бензине ездит.
Люди приходят на форумы с разными задачами. Если человеку приходится выдавать массу тем, и это его работа, то наверное ему будет очень трудно поддерживать строгий стиль.
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » О великом и могучем....:-)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024