Универсум
Понедельник, 2024-04-29, 10:08 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Женщина и беременность - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Женщина и беременность (Из Лазарева)
Женщина и беременность
ИгорьДата: Суббота, 2006-04-29, 7:21 PM | Сообщение # 1
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщина
Гармоничная женщина - это женщина, верующая в Бога. Это любящая и добродушная женщина. Женщина, которая в любой ситуации может простить и не испытывать страха и уныния.

Я устала быть одна! Хочется отдать кому-то заботу, ласку, доброту - и некому
Научитесь отдавать любовь и доброту Творцу, и тогда появятся рядом с вами близкие люди.

Женственность - это слабость в человеческом и сила в любви
Мужественность - это готовность потерять жизнь ради любви.

Если я Вас в этом не убедил, то поймите, что главная профессия для женщины - это любовь, это умение прощать, быть слабой. Не комплексуйте! Все нормально!

Для того чтобы женщина рожала, она должна сконцентрировать на любви, для этого она должна быть унижена в человеческом, в силе (хрупкое строение, в желаниях, в зависимости от мужчины, более частые унижения- обиды), и насколько женщина в момент унижения человеческого обращается к любви, настолько она женственна, т.е. женственность - это слабость женщины в человеческом, и сила в любви. Как только женщина пытается защищаться: умом, силой, красотой, она начинает терять женственность.

Мои книги учат принимать боль, а у многих установка на категорическое отсутствие боли и устранение ее, поэтому информацию так тяжело принимать. Любовь к мужу и сексуальные отношения с мужем определяются во многом здоровьем детей и их судьбой, и если не работать над собой, не приводить душу в порядок, то для здоровья детей нужно снижение сексуального влечения, желаний, которые часто воспринимается, как потеря любви. А любовник не связан с детьми, он готов это дать в гораздо большем кол-ве. И вспыхнувшее желание к другому человеку, сексуальное влечение подкрашенное идеалами, фантазией, желаниями женщины принимают за любовь. Взрыв желаний приводит к гибели ребенка, поэтому те женщины, которые считают, что они разлюбили мужа, что любовь умерла, это просто те женщины, которые не сумели сохранить свою душу в чистоте и опустились в зависимость от всего.

Главное работа для любой женщины - это благотворное внутренние изменение, это достижение гармонии, через накопление любви, это молитва за себя и потомков. Насколько женщина гармонична, насколько ее мужу будет позволено зарабатывать деньги, добиваться чего в жизни. Внутренняя гармония женщины очень сильно влияет и на детей и через них на мужа, поэтому если вас муж станет зарабатывать в 10 раз больше, то 9/10 это ваша работа. Так что не унывайте и продолжайте работать над собой.

Менструация это разрушение яйцеклетки, т.е. разрушение будущей жизни. Значит, это разрушение желаний. Это унижение того, что называется первородным грехом Адама и Евы. Поэтому готовиться к месячным нужно концентрируясь на любви, больше прощать, не испытывать недовольство собой, внутренне отрешаться от человеческого, и тогда менструации будут помогать очищать душу, а не наполнять ее агрессией.

Мужчина попадает в сложную ситуацию. Рискует жизнью, т.е. у него идет мощная раскачка через внешнею среду. Он чаще теряет, рискует, разваливаются его цели, планы, поэтому мужчины направлены на реализацию, а женщины на накопление. Насколько в женщине - ласка, тепло, добродушие и любовь в душе - стабильны, настолько мужчине легче переживает любые неприятности. Так что помогать ему нужно не своей любовью к нему, а своей любовью к Богу и стабильным добродушием.

Что лежит в основе программы самоуничтожения, особенно у женщин? Это тема зависимости от желаний, ревность, обида на близких.

Промоделируем ситуацию. У женщины появляется ранняя седина. Что такое седина или облысение? Это блокировка программы самоуничтожения. Откуда идет эта программа? Скорее всего, это невозможность принять стресс или обида на мужчин, обида на себя, не желание жить, то есть повышенная концентрация на желании жить.

Возвращаемся к цвету волос. У женщины седина, она начинает красить волосы в темный цвет. Что получается? Блокировка желаний уменьшается. Она опять красивая, опять молодая. Концентрация на желаниях усилилась, агрессия к себе и другим усилилась, программа самоуничтожения начала работать еще сильнее. Если женщина сбалансированная, то дальше должно начаться выпадение волос или проблемы с гинекологией, или проблемы со зрением, или опухоли головного мозга. Все это вписывается в то, что я сообщаю. Если у Вам много седых волос, значит, преодолевать стресс, сохранять любовь во время стресса Вы не можете. У Вас может, не будет опухоли, но у Вас могут быть большие проблемы по женской части, если Вы начнете омолаживаться, если Вы будете концентрироваться на желаниях, а не на любви.

Еще вопрос : говорят, что очень важен первый год жизни ребенка. Как бы Вы посоветовали воспитывать таких малышей?Лучшее воспитание малыша - это прощать мужа, любить его, уступать ему, не бояться и не сожалеть. Ваше состояние - лучшее воспитание малыша!

Если женщина внутренне не может сохранить любовь при унижении желания, скажем, обида, предательство, измена от мужчины, то ей помогают унижением лица. Могут страдать зубы, кожа и т.д. и т.д.

В христианстве есть запрет на то, что женщине нельзя входить в храм во время месячных. С этот запрет может быть связан и надо ли его соблюдать. Спасибо.
Как я понимаю этот запрет… Месячные - это разрушение яйцеклетки, то есть разрушение желаний и жизни. В этот момент сложно удержать любовь. Обычно поэтому женщины становятся раздражительными, обидчивыми и плаксивыми. Поскольку агрессия может повышаться, то женщине лучше в храме не присутствовать, потому что наши эмоции влияют на атмосферу помещения. Это первое. Второе, у животных, когда идет течка, это возбуждает желание самцов. Тончайший запах может влиять на мужчин и вызывать желание. В храме нужно концентрироваться на любви. В храме нужно, наоборот, преодолевать желание.

Беременность
Скажите, пожалуйста, можно ли почувствовать, что в твое поле вошла душа будущего ребенка?
Обычно, когда очень хочется ребенка, то это один из знаков, что душа рядом.

Мы все рождаемся и умираем, разрушается тело. Самое страшное не физическое разрушение, а разрушение души, так как душа масштабнее тела. Разрушение души идет через отречения от любви, поэтому главная опасность аборта - отречение любви. Если ребенок прекратил жизнь через аборт, на это тоже было суждено сверху, этот ребенок тоже не достаточно очистил свою душу по прошлым жизням. Когда ребенок должен родиться, поверьте мне, свыше дают такие условия, что ребенок появляется на свет. Поэтому в первую очередь отмаливайте агрессию к любви, отречение от нее, а так же молитесь за ребенка, что бы он тоже умел сохранить любовь, разрушение жизни, желания, судьбы.

Перед зачатием и во время беременности, если родители могут, то они очищают душу ребенка, но грязь, которая идет, иногда дает весьма тяжелое состояние. И насколько ведут правильно себя родители, настолько здоровым рождается ребенок.

Организм человека вырабатывает любые вещества и витамины. Все то, в чем нуждается человек. Но это в случае высокой гармонии. Не каждый из нас, вернее, практически нет способных на это людей. Поэтому во время беременности женщина должна дать ребенку все, что ему нужно: будь то мясо, будь то витамины и т.п. В первую очередь, я считаю, это определяется ее чувствами. Значит питания должно идти не из головы, а из ощущений. Любая великолепная диета, которая полезна одному, может быть вредна другому. Это глубоко индивидуальный процесс Поэтому, что хотите, то и ешьте. Повторяю! Одному ребенку нужно одно, другому другое. Главное - не то, что Вы едите, а то, что Вы чувствуете. Женщина, которая полна добродушия, прощения, не испытывает страхов, ощущает, видит во всем божественное во время беременности, эта женщина имеет право есть все, что она захочет и это будет нормально. Не концентрируйтесь на еде! Думайте о любви! Самая лучшая диета - это чувство любви и ощущение того, что Вам нужно, а что Вам не нужно.

Во время беременности нужна любовь и добродушие, молитва, доверие своим чувствам и, мне кажется, это главное Насколько я помню, пост и голодание уместны в первые месяцы, когда еще организм ребенка не требует большого количества микроэлементов и т.д. Но опять же человеческий организм все вырабатывает сам, поэтому излишнее деликатесное питание, будто даже витамины и т.д. может мешать проявлять организму свое творчество. Здесь каждый случай индивидуальный, так что пока рекомендовать питание во время беременности не буду

Я как-то диагностировал детей рожденных в воде. И заметил поразительную картину, у многих шла концентрация на основах жизни и определенная линия деградации рода. Я не мог понять, в чем дело, потом понял. Роды это колоссальная вспышка любви и энергии, это концентрация на жизни и ее продолжении. Если роды болезненные, то нужно преодолевать боль и концентрироваться на любви. В каком случае роды очень болезненны, когда женщина зацепленна за жизнь и ее продолжение, сильные моменты ревности, ненависти к мужчинам, делают болезненными месячные и сами роды. Если же боль убрать, тогда блокировки не будет, концентрация на жизни, желаниях усилится, ребенок может болеть, умирать, или род может прекращаться. Когда я это увидел, я понял, почему в Библии сказано - рожать будете в муках.
Что такое первородный грех? Это отречение от любви к Богу ради продолжения жизни, ради самой жизни, ради секса, детей. Грех не в том, чтобы родить ребенка, грех в том, что мы отрекаемся от любви к Богу ради наших желаний, ради жизни, ставим жизнь выше любви к Богу, если этот процесс идет, роды становятся болезненными. По этому чтобы не испытывать боль нужно ее не убирать путем анестезии, или путем каких-то ухищрений, а нужно поставить любовь к Богу выше жизни и желаний, тогда болей во время родов не будет и ребенок будет здоров.

Замершая беременность или выкидыш показывают малую жизнеспособность ребенка. Его внутренняя агрессия - высокая и зависимость от каких-то моментов - огромная. Как правило, это - мать. Ее преступление против любви, ненависть, нежелание жить, агрессия к мужчинам, обиды, превращаются в ребенке в программу самоуничтожения. Я заметил, что чем выше уровень интеллекта женщины, чем сильнее ее воля, крепче характер, тем меньше у нее шансов иметь здоровых детей. Такие женщины не умеют прощать, не могут справиться с ощущением, что они выше мужчины и, соответственно, любовь сохранить тяжелее. Посмотрите на свой характер, пересмотрите свою жизнь и тогда можно понять, что происходит. Правда, есть стертые моменты, когда женщина не подозревает о том, что в ней идет постоянная программа отречения от любви, нежелания жить, уныние, недовольство собой. Эта программа убивает не только детей, но может сказаться далеко на потомках. Почему большая часть выкидышей происходит на ранних сроках? Наверное, природа дает какие-то испытания сначала, если ребенок их проходит, то уже он как бы имеет право на выживание. Здесь его личная карма и состояние матери много значат.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Суббота, 2006-04-29, 10:50 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Женственность - это слабость в человеческом и сила в любви
Мужественность - это готовность потерять жизнь ради любви.

wacko Нет.Здесь не верно.(я редко говорю так категорично.Но в этом случае - скажу смело.Потому что чувствую,что это не совсем так.Небольшие переносы акцентов и смотрите что получается... happy )
Женственность - это терпимость и принятие (как бы слабость,как бы пассивность - только внешняя.А на самом деле именно ЭТО - и есть настоящая СИЛА.Мощная внутренняя сила.)
Мужественность - это действие и опора (как бы сила,активность - внешние.Но убери у мужчины из-под боку эту НАСТОЯЩУЮ опору - терпимость и приятие,свойственные женственности,и не сложно предположить где он вскоре будет...)
Это на самом деле две половинки одного целого.Инь и янь,однако...Я лично долгонько не могла этого понять.Но лучше поздно,чем никогда ! cool
"Готовность потерять жизнь ради любви..." Хе ! Идеализм чистейшей воды.Не надо много ума и сил,чтоб потерять жизнь.Гораздо больше мужественности я вижу в том,кто может эту жизнь сохранить.Не только свою собственную...
Quote (Игорь)
, а нужно поставить любовь к Богу выше жизни и желаний, тогда болей во время родов не будет и ребенок будет здоров.

Вот из-за таких пассажей я лично перестала читать Лазарева.При всем моем уважении к нему и искренней благодарности (когда-то он мне очень помог...в самом начале пути...).Хех,поставьте одно выше другого... 1eye Как будто - "возьмите эту коробку - с любовью к Богу,и поставьте ее на полку выше другой коробки - с жизнью и желаниями"... blink Если бы это было вот так вот запросто - все бы мы уже,сидя на облаках,на арфах играли... dry angel2 А КАК ИМЕННО это сделать ??? Не нахожу я у Лазарева ответа... confused При всем моем уважении... prof


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Воскресенье, 2006-04-30, 6:33 PM | Сообщение # 3
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Вера!
Но Лазарев тоже прав.
Если рассмотреть ну чуть с другого угла это.

Я понимаю так( после прочтения ооочеень многих других книг) Лазарев предлагает женщине во время родов СЛИТЬСЯ с Богом.
СТать частью БОга(ведь мы об этом забыли)
И когда женщина при родах это делает, то она освещена Божественной любовью.
И нет болей.....

Вера!
Ты мама и ты знаешь эти боли.
Теперь на твоем спиритуальном развитии, "роди" еще раз детей, но уже в состоянии слияния с Богом.

Я это делала в медитации. Чувства такой силы , такой любви.!!!!!!

Вот это ,наверное, и имеет ввиду Лазарев.


Я ЕСМЬ
 
ОляДата: Воскресенье, 2006-04-30, 6:38 PM | Сообщение # 4
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот вопрос, который меня действительно волнует.

Я была беременна. В 6 недель врач сказал, что у меня двойняшки.
В 9 недель один из них добровольно покинул мое тело.

РОдилась моя дочька Юля.

Беременность была очень большой неожиданостью для меня.


Я ЕСМЬ
 
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-04-30, 11:04 PM | Сообщение # 5
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
, а нужно поставить любовь к Богу выше жизни и желаний, тогда болей во время родов не будет и ребенок будет здоров.

Боль во время родов как раз и дается женщине, чтобы затормозить желания и зависимость от жизни...


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ВераДата: Понедельник, 2006-05-01, 6:57 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko Это типа ты ответил ? blink

Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Понедельник, 2006-05-01, 6:58 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
К-хм...А своей головой (а не Лазаревым) думать не пробовал ? cool

Миру - мир ! :-)
 
ИгорьДата: Вторник, 2006-05-02, 10:57 AM | Сообщение # 8
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вера)
К-хм...А своей головой (а не Лазаревым) думать не пробовал ?

Я подумал как раз.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-02, 8:43 PM | Сообщение # 9
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Боль во время родов как раз и дается женщине, чтобы затормозить желания и зависимость от жизни...

А мне нравится слушать рассуждения мужчин о родах! Я так же могу говорить об ощущениях во время бритья или подстригания усов (бороды). biggrin
Ёклмн-боль НЕ ДАЕТСЯ! Или она есть-или нет. У меня не было, а подруги настращали, что рожать-это как умирать. Вот я и ждала пока помирать начну! wacko И дождалась-еле до роддома успели, пока в 6 утра такси вызвали, пока бумажки всякие заполнили-в 8,15 доча уже смотрела на меня умудренным взором! Я аж обалдела! а сам процесс... Ну что могу сказать-я еще никогда не была ТАК счастлива! Было полнейшее ощущение растворения во времени и пространстве, какое-то ощущение безграничной радости и единства со всем миром. Ребенок родился чистенький, розовенький, лысенький и молча! Вопль раздался, когда акушерка запричитала: надо же, у бабушки ТАКИЕ волосы, у мамы коса, папа волосатый, а девочка лысая! ))))) И девочка зашлась таким криком-насилу успокоили! biggrin
Интересно, а почему индейским роженицам боль неведома: слезла с коня, родила сидя и поскакали дальше! wink


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-02, 8:47 PM | Сообщение # 10
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще-не нужно выдергивать цитаты из бесед СНЛа с клиентами-ответ дается СПРАШИВАЮЩЕМУ. При всей его принципиальности и жесткости, меня прятно удивила запись приема, когда голос был такой ласковый и говорил он с клиентками очень бережно, даже трепетно. Тогда подумалось с сожалением о том, что мне не дано сейчас попасть на консультацию.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИгорьДата: Вторник, 2006-05-02, 8:47 PM | Сообщение # 11
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Интересно, а почему индейским роженицам боль неведома: слезла с коня, родила сидя и поскакали дальше!

Они больше на Бога ориентированы и на подсознательное восприятие жизни . А у нас всё больше сознанием работают wink


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-02, 8:50 PM | Сообщение # 12
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, сколько людей-столько мнений! Ну слабо мне верится, что все толпой или истово верующие или безбожники.

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИгорьДата: Вторник, 2006-05-02, 9:03 PM | Сообщение # 13
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
я тут сегодня выступление Лазарева послушал. Как бы его там некоторые не ругали и не критиковали, но всеравно вещи он говорит правильные wink
Он нигде практически не упоминает особых терминов спецефичных для каждой религии, рассказывает так,чтоб всем было понятно. Вот сегодня слушал как он рассказывал практически всё по йоге, только терминов непонятных для других не упоминал, причем наверняка он это делает намерено.Я не думаю ,что он незнаком с восточными учениями. Просто не всякий может понять к примеру, что такое чакры и как их раскрывать smile


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-05-02, 9:11 PM | Сообщение # 14
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Угу, и я в их числе! wacko Я пока Лазарева слушать не буду, нечего да и побаиваюсь, чтоб какие чистки не пошли, мне чуток нужно равновесие сохранить!

Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИгорьДата: Вторник, 2006-05-02, 9:55 PM | Сообщение # 15
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
я может попробую записать, artist в смысле от руки, если никто не записал ещё, ну и выложу по частям...Правда там почти два часа...ох и работы будет. wink biggrin

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Женщина и беременность (Из Лазарева)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024