Универсум
Суббота, 2024-04-27, 2:06 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Любимые афоризмы - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Любимые афоризмы (Краткие изречения по существу дела :-))
Любимые афоризмы
ВераДата: Среда, 2006-03-08, 10:29 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну со своих любимых... smile
"Не позволяй твоему языку опережать твою мысль."
Хилон
"Искусство быть мудрым состоит в умении знать,на что не следует обращать внимания."
У.Джеймс
"Мало иметь хороший ум,главное - хорошо его применять."
Р.Декарт
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков."
Лао-цзы
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное."
Эсхил
"Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем,и жить,как говорим."
Сенека


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Среда, 2006-03-08, 10:50 PM | Сообщение # 2
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Под лежачий камень вода не течет!!!!!

Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Среда, 2006-03-08, 11:16 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Это пословица.Но тоже пойдет.Очень даже в тему. bravo

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 10:07 PM | Сообщение # 4
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А это-Конфуций. Самое смешное, только несколько лет назад узнала, что он, оказывается-китаец!!!!))))) Я ж думала грек: Овидий, Лукреций...))))))))

* * *
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.
* * *
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.
* * *
Если в человеке естество затмит воспитанность, получиться дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.
* * *
Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.
* * *
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.
* * *
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постараюсь подрожать, а на их недостатках сам буду учиться.
* * *
Ученик Цзы-Лу спросили о том, как чтить духов. Учитель сказал: "Ты еще не умеешь служить людям, как же ты сможешь служить духам?" Тогда ученик спросил о том, что такое смерть. Учитель сказал: " Ты еще не знаешь, что такое жизнь, как же ты можешь знать, что такое смерть?"
* * *
Будучи вне дома, держите себя так, словно принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда не в государстве, ни в семье не будет недовольства.
* * *
Благородные муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
* * *
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
* * *
Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром".
* * *
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
* * *
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слова.
* * *
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
* * *
Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?"
* * *
Если у вас возможность явить милосердие, не пропускайте вперед даже учителя.



Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ВераДата: Четверг, 2006-03-09, 11:21 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Благородные муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.

Золотые слова.Научится бы ВСЕГДА так поступать... rolleyes


Миру - мир ! :-)
 
ОляДата: Воскресенье, 2006-03-12, 6:44 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне говорили переделывать мир,
я бы переделал, но как?

Мир пока слишком сложен, суров и холоден для меня,

А я так мал и беспомощен - что могу сделать я?

Мне ответили" Ты можешь все, лишь переделай себя".


Я ЕСМЬ
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 1:56 PM | Сообщение # 7
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
В сердце каждого человека хранится одно правдивое послание, но оно погребено под обрывками обветшалых книг. В сердце каждого человека звучит один правдивый напев, но его заглушают распутные песенки и буйные крики. Тот, кто предан учению, должен отмести все внешнее и в круговороте бытия узреть изначальное. Только тогда он поймет, что в жизни есть нечто подлинное.

Конфуций


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:02 PM | Сообщение # 8
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
* В жизни за всё надо платить, но более всего за ничегонеделание. (Л.С.Сухоруков)

* Ветер в голове не бывает попутным. (Леонид С.Сухоруков)

* И увенчанное чело может на поверку оказаться чучелом. (Леонид С.Сухоруков)

* Иное самокопание больше смахивает на самозакапывание. (Леонид С.Сухоруков)

* Иной в делах ни "бэ", ни "мэ", но какое ку-ка-ре-ку!.. (Леонид С.Сухоруков)
wink


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:59 PM | Сообщение # 9
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда работай.
Всегда люби.
Люби жену и детей больше самого себя.
Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят.
Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.
Из крапивы извлекай нитку, из полыни - лекарство.
Нагибайся только за тем, чтобы поднять павших.
Имей всегда больше ума, чем самолюбия.
Спрашивай себя каждый вечер: "Что ты сделал хорошего?"
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Эпикур.


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
NatalyaДата: Суббота, 2006-08-05, 7:12 PM | Сообщение # 10
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
"Если он не пойдет на компромисс, то пойдет нафиг!"
(из разговора с моей подругой по поводу ее молодого человека) smile
 
ВераДата: Понедельник, 2006-08-07, 3:18 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Сурррово ! biggrin

Миру - мир ! :-)
 
ГостьДата: Среда, 2006-08-09, 9:37 PM | Сообщение # 12
Группа: Гости





"Нет, - отвечал Заратустра, - я не даю милостыни. Для этого я недостаточно беден"
smile
 
ГостьДата: Среда, 2006-08-09, 9:39 PM | Сообщение # 13
Группа: Гости





Заратустра же глядел на народ и удивлялся. Потом он так говорил:
- Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель.
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту.
 
ГостьДата: Среда, 2006-08-09, 9:42 PM | Сообщение # 14
Группа: Гости





- Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Я говорю вам: в вас есть еще хаос...
 
IgorДата: Среда, 2006-08-09, 9:46 PM | Сообщение # 15
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт я был, стал быть:)
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Любимые афоризмы (Краткие изречения по существу дела :-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024