Универсум
Пятница, 2024-04-26, 10:01 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Путь Будды - Страница 2 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ПУТИ" » Учителя » Будда » Путь Будды (краткое описание)
Путь Будды
ИгорьДата: Понедельник, 2006-12-11, 11:11 PM | Сообщение # 16
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Не обязательно слушать учителей, повиноваться им.

Это одно из необходимых условий практики. Учитель делится своим, помогая ученику, за счет своего опыта и высокого уровня, подниматься в практике.
Не забывайте, что "гордыня" есть одно из очень существенных препятствий в практике. Через почтение и послушание- это препятствие преодолевается... smile


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
AstarothДата: Вторник, 2006-12-12, 7:36 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Игорь)
Это одно из необходимых условий практики.

Не любой практики, а конкретного определённого вида практики, того вида в котором люди практикуются в бездумном выполнении высшей воли каких-то Учителей, Иерархов и прочих высших энергоинформационных паразитов (в терминах школы дэир). Без этого симбиота человек будет беспомощен, так как не сможет определить что ему делать.

Есть разные практики, и практика в целом не сводится только лишь к выполнению воли этих "учителей".

Quote (Игорь)
Не забывайте, что "гордыня" есть одно из очень существенных препятствий в практике.

А я этого и не забываю и не ставлю себя выше этих энергоинформационных паразитов. Они -- великие, раз сумели подчинить своей воле столько людей, куда уж мне...

 
ВераДата: Вторник, 2006-12-12, 9:03 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Ну так! А уж как я сам за себя рад!

Угу... happy
Quote (Astaroth)
Да: к просветлению, к выходу из круговорота перерождений.

Ну что ж...Тогда Вы не там ищете - Вам в Индию,Тибет или что-то типа того...Только сдается мне,что не слушая и беспрекословно не доверяя своему Учителю Вы вряд ли чего добьетесь... dry На этом непростом пути очень много ловушек,которые могут в лучшем случае затормозить надолго.
И,кроме того,если Вы так нацелены на личное спасение,то что Вы до сих пор делаете в социуме? wacko Вам давно пора в горы... happy И там и предайтесь хинаяне.Книги на этот счет есть.При очень большой сконцентрированности я слышала,что можно и без учителя обойтись.Во всяком случае - в человеческом обличье...
Quote (Astaroth)
Мне нужен именно учитель, а не повелитель.

happy
Quote (Astaroth)

Не знаю как у вас, а у меня опыт есть.

Пока Вы его не обнародовали - это все лишь слова,добавляющие Вам в беседе собственной значимости.И только... cool
Мой опыт (не могу сказать,что это прям было уже и просветление... tongue ) - здесь есть.
Да и не только мой.Диалог (настоящий,эффективный) всегда предполагает хотя бы некоторую степень открытости,доверия к собеседнику.А иначе - зачем ?... eek


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Вторник, 2006-12-12, 9:06 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
высших энергоинформационных паразитов (в терминах школы дэир)

А-а-а....Так вон откуда "ветер дует".... mellow


Миру - мир ! :-)
 
AstarothДата: Среда, 2006-12-13, 7:12 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Вера)
Тогда Вы не там ищете - Вам в Индию,Тибет или что-то типа того...

Вы наверняка не поверите, но мой путь -- это учиться на том, что встречается на моём жизненном пути. Но сразу вижу смогу ли научиться у кого-нибудь чему-нибудь или нет. Например на прошлогоднем семинаре-тренинге у тибетского ламы Сонам Дордже (он приезжал в Казань) сразу понял что смогу научиться, и это было так.

Quote (Вера)
На этом непростом пути очень много ловушек,которые могут в лучшем случае затормозить надолго.

Знаю, проверено на опытах.

Quote (Вера)
И,кроме того,если Вы так нацелены на личное спасение,то что Вы до сих пор делаете в социуме?

Это ортогональные понятия, личное спасение и жизнь в социуме. Совершенно неважно где жить, если я на смогу продвинуться проживая в городе и работая среди толп студентов -- значит сам дурак, значит так мне и надо, и это значит нужно работать над собой дальше. smile

Кроме того жизнь в социуме удобнее, чем жизнь в горах.

Quote (Вера)
Пока Вы его не обнародовали

Это ещё одна заморочка моего пути: пока меня не спрашивают, я ничего не говорю. И про личный опыт предпочитаю не распространяться, так как от этого начинает сбоить техника у собеседников и падать сервер. (это не шутка, проверено многократно опытным путём)

Quote (Вера)
Так вон откуда "ветер дует"....

Да нет, на дэировском семинаре был всего один раз и то потому что они у нас в соседнем учебном здании помещение арендовали... Это термины дэир, так как они наиболее удобны для такого объяснения. В терминах психиатрии тоже могу дать оценку контактёству и выполнению воли Учителей/Иерархов, но медицинскую терминологию знаю хуже. Могу в каких-нибудь других терминах, но именно термины школы дэир наиболее удобны.

 
ВераДата: Среда, 2006-12-13, 11:42 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Кроме того жизнь в социуме удобнее, чем жизнь в горах.

happy
Quote (Astaroth)
пока меня не спрашивают, я ничего не говорю. И про личный опыт предпочитаю не распространяться, так как от этого начинает сбоить техника у собеседников и падать сервер.

Ну что ж,тогда считайте,что уже спросили. smile Говорите смело - у нас тоже бывает при эмоциональных всплесках или подъеме энергии комп виснет или эл.лампочки взрываются.Мы уже почти привыкли... cool
Quote (Astaroth)
Да нет, на дэировском семинаре был всего один раз и то потому что они у нас в соседнем учебном здании помещение арендовали...

Должна признаться,что к ДЭИРу отношусь крайне отрицательно.И стараюсь даже терминологию их не использовать.Очень неприятная организация... bag
Можете использовать (если не сложно) общепринятые эзотерические термины - глядишь,мы сумеем понять друг друга адекватно сказанному. smile


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Среда, 2007-01-03, 10:34 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
cool

Миру - мир ! :-)
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-03-03, 6:57 AM | Сообщение # 23
Группа: Гости





Astaroth подскажи пожалусто.... wacko где я могу дастать достоверные писания о будде и его учении ... (тоже замучилась с дописками и т.д.) wacko wacko smile

Добавлено (2008-03-03, 6:57 Am)
---------------------------------------------
Plizzzz cry cry cry и можно ли скинуть? biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-03-03, 6:31 PM | Сообщение # 24
Группа: Гости





ну или кто может скинуть
 
ИгорьДата: Понедельник, 2008-03-03, 10:08 PM | Сообщение # 25
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
в смысле достоверные?

Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
armoni_ruДата: Вторник, 2008-03-04, 1:26 PM | Сообщение # 26
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле учение... а не пропаганда... иногда читая переведенные тексты ... действительно создается впечатление что туда добавляют "Отсебячину" как бы я лично ничего против не имею, но мне бы хотелось бы почитать Голый перевод с вариантами достоверности текстов хотя бы,
Я знаю что в моей ситуации есть только 2 варианта… найти такую книгу…(без дописей, и предубеждении, +вымысла ) , либо изучать буддизм, с научной и исторической точки зрения….что будет более достоверно… () ну или на крайний случай поехать в Индию и пожить там лет так цать. На что бы тратить время мне бы не хотелось…(имею введу интервал ) Спасибо.


Не все что начинается - начинается заново
 
ИгорьДата: Вторник, 2008-03-04, 6:32 PM | Сообщение # 27
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть довольно хорошая книжка,автор монах Тик Нат Хан, двухтомник "Будда"( "Древний Путь.Белые облака. По следам Будды.")

Но честно говоря в обычных магазинах она мне не попадалась.
С удовольствием прочитал в свое время. И жизнеописание довольно подробное.
А универсального учения не существует;-) Будда в этом плане был довольно, не знаю как точнее выразится, либеральный biggrin что ли, не догматичный. Ну в смысле не возводил в культ какие либо учения или моменты учения, догмы.
Вот эта самая книжка в этом плане очень хороша для понимания истин изложенных Буддой. В принципе если поискать в специализированных книжных магазинах, то может и можно найти, но это места надо знать.
Тогда бы он вам сам объяснил и рассказал(в смысле Будда) wink


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ИгорьДата: Вторник, 2008-03-04, 6:47 PM | Сообщение # 28
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кстати две главы из этой книги...
http://puti.ucoz.ru/forum/10-76-1

http://puti.ucoz.ru/forum/10-134-1


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ГостьДата: Пятница, 2008-03-07, 2:59 AM | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ну типо Понял biggrin cool а причем здесь Будда ? happy
 
armoni_ruДата: Пятница, 2008-03-07, 3:17 AM | Сообщение # 30
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Будда в этом плане был довольно, не знаю как точнее выразится, либеральный что ли, не догматичный.

- А ты что с ним жил? wacko dry


Не все что начинается - начинается заново
 
"ПУТИ" » Учителя » Будда » Путь Будды (краткое описание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024