Универсум
Пятница, 2024-04-19, 7:45 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Вопросы, вопросы... - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Вопросы, вопросы...
Вопросы, вопросы...
IgorДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:24 PM | Сообщение # 1
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Формулируй, Вера!

То есть - Привет!

(красномордый смайлик)

 
ВераДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:43 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue Вопрос первый:А почему не в своем разделе ? wink
Но это так...для разминки...

А вот следующий уже по теме.Пытаюсь тут осваивать даосскую йогу.Автор - Мантек Чиа.Знаешь такого ? Если да - что скажешь о нем ?
У меня есть ряд непоняток.Вот я и думаю - или это я такая "продвинутая",или кого-нибудь еще почитать.Но я в таких случаях против эклектики,можно дров наломать.У каждого серьезного практика своя система,свои нюансы...Я думаю,может мне его система не подходит...Или это я закостеневшая такая... sad


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Вторник, 2009-02-24, 8:28 PM | Сообщение # 3
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Вер, извини за задержку с ответом.
Я начинал с Мантэка. Считаю, что внутренняя улыбка, орбита (малый небесный круг) и медицина у него описаны достаточно грамотно и верно.
Надо принять во внимание, что он начинал в государстве, где про цигун никто почти на слышал, потому его книги (первые) сродни Капиталу Маркса - разжёвывание на десять раз)) Для домохозяек те книги))
То есть Мантэк вполне квалифицированно делает введение в цигун, даёт основные понятия, обьясняет почти все мелочи.. Ну то есть, практически всё, что нужно для начальной самостоятельной работы..
Дальше уже самостоятельно не пройти..
 
ВераДата: Вторник, 2009-02-24, 11:40 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Да батюшки ! tongue Дождалась ! wink

Ты понимаешь,Игорь,вот читала - все классно,все понятно,все принимается внутри довольно легко.Начинаю пробовать делать - эффект ошеломительный.Я думала будет труднее.Он в книге пишет,что можно длительное время заниматься и ничего не ощущать.У меня же - напротив.Я только делала нечто в первом приближении,а ощущений - выше крыши.Но почему-то не получается практиковать именно в той позе,которую он рекомендует - сидя на краешке стула,руки - одна в другой.Проблема одна - не получается расслабиться... wacko Что довольно странно...Я в Падмасане легко добиваюсь полного расслабления мышц,могу долго так сидеть - ощущения полного комфорта и легкости,я как будто одежда,висящая на спинке стула.Только вместо спинки стула - собственный позвоночник.Словами сложновато описать,но что-то вот типа того...А в этой,казалось бы совершенно немудреной позиции,почему-то ну никак не могу добиться того,что он описывает...Может быть это оттого,что слишком много сознания,многовато контроля и желания сделать все-все правильно ? Или просто это,как и в йоге,придет со временем? Но что интересно...Спонтанно как-то стала делать упражнения на внутреннюю улыбку в положении лежа - на полу или на диване.На полу почему-то тоже трудновато оказалось расслабиться...Зато на диване (он у меня раскладывается в большой такой ....дром + не очень мягкий) - эффект выше крыши.Стоит только переместиться из точки в точку - и пошло-поехало...Ощутила все свои органы... cool Каждый по очереди...
И вот я в раздумьях теперь...То ли упираться дальше и делать все же так,как у Мастера написано,то ли пока (я тут сильно приболела,дохловатая пока...) практиковать уж так,как получается ? Как ты думаешь ?


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Среда, 2009-02-25, 3:21 AM | Сообщение # 5
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
практиковать уж так,как получается ? Как ты думаешь ?

Ой, он с этим краешком стула не одного и не одну уже довёл))
Я на диване сижу..
Тут суть вроде в другом - позвоночник должен быть вертикален, в небо типа должен смотреть..
Но это не тот уровень...
Это уровень высших ступеней цигун. Улыбка, Орбита, У-син - всё дозволено в любом положении.
Есть у меня подруга (не лыбься, чисто цигун) - она личный ученик Мастера. Она всё делает лёжа)))
Ну вот так ей нравится. Мастер сказал - получается? Да.. Ответила Галка.. Делай как нравится.. Сказал Мастер..
И потом - не верю я, что всё тебе далось так просто..
Улыбка это не позвоночник, это когда с тобой разговаривают твои почки, печень, сердце..
Ты их слышала?

 
ВераДата: Четверг, 2009-02-26, 0:29 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igor)
И потом - не верю я, что всё тебе далось так просто..

гыыыы...как говорится. wink Я тоже сначала не поверила.Сама себе. cool
Тут просто период в жизни у меня щас такой ну очччень антиресный.... wacko
Переходный,так сказать.Чистка идет очень неслабая. bag Организм таааааак разрегулировался - жуть.В январе мне казалось,что внутри меня прочно обосновался сам Хаос.Все гуляло само по себе,как хотело и куда хотело.Желчный начал первый - вычистился как стеклышко.Но от этого пострадали другие органы...
Так вот.Когда я,как отпетая отличница,с карандашом изучив все инструкции,и как любопытная мартышка,сразу же кинулась экспериментировать с одной мыслью "что же получится?",то... просто обалдела (другого слова не подберу) сразу же...Я их не просто слышала (органы в смысле),они меня практически обматерили... cool
Правда,я не ожидала,что вот так сразу,только от одного перевода внимания,внутренней концентрации на какой-либо конкретной точке сразу же будет такой отклик.Например,из-за проблем с поджелудочной меня месяц мучает сухость во рту.Я перевожу концентрацию в ротовую полость (язык к небу) и тут же начинает обильно отделяться слюна.Спускаюсь в шею и горло - в вишудде начинаются вибрации (с ними я знакома,Вишудда у меня сама по себе иногда начинает активничать),двигаюсь дальше к сердцу - учащается сердцебиение и т.п.Я выпала в осадок от неожиданности...И это при том,что я ПРОСТО переводила свое внимание от точки к точке.Я даже не очень уверена,что я именно улыбалась.Это еще у меня,я считаю,не получается толком.Кстати,именно с "расслабиться" у меня есть проблемы.А энергии и тело как-то более легко отзываются именно на "предложение" к активным действиям. smile
Вот такая вот фигня.
А позвоночник,кстати,молчит.И в йоге молчал...Видимо,забит по самое нехачу.


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Четверг, 2009-02-26, 9:44 AM | Сообщение # 7
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Кстати,именно с "расслабиться" у меня есть проблемы.А энергии и тело как-то более легко отзываются именно на "предложение" к активным действиям. smile
Вот такая вот фигня.
А позвоночник,кстати,молчит.И в йоге молчал...Видимо,забит по самое нехачу.

Вспомнил - мне очень настоятельно рекомендовали на первом этапе медитировать в ванне. Именно по причине невозможности расслабиться. Набираешь тёплую воду и садишься поперёк, ноги по турецки))
Вода распределяет напряжения. Именно в ванне меня первый раз дёрнуло за макушку вверх. Аж в шее хрустнуло)) Я так напугался, помню))
И с позвоночником долго мучался, пока не пробил все блоки и энергия не начала свободно циркулировать по кругу.. Хруст в шее и был первый блок, который легче всего прошёл. Самые тяжелый блоки в районе копчика. И у меня от рюкзака был ещё в районе 7-го позвонка сверху..
А с улыбкой - мне помогло лицо любимой представлять перед тем как в себя втягивать. Не солнце, как Мантак советует, а радостное и счастливое лицо))
И третий глаз (точка втягивания) забит был основательно. Долго работал именно над этой точкой. Потом пульсации пошли и почти физически ощущал как энергия входит через эту точку))
Я вот не помню - Мантак У син ведь не описывает вроде? Это для баллансировки органов очень хорошее упражнение. В сочетании с улыбкой. Улыбка наполняет, У Син распределяет. Ликвидирует дисбалланс.
Про У Син - ТУТ описание.
ТУТ практика первой ступени нашего Мастера.
Про Упражнение У СИН могу рассказать на словах, если интересно. Оно очень простое, если улыбку освоил в цвете.

 
ВераДата: Пятница, 2009-02-27, 9:23 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Igor)
И третий глаз (точка втягивания) забит был основательно.

Ну ты меня тогда точно сможешь правильно понять... cool У меня Аджня - самая "глухая" из всех.Все чакры так или иначе дают о себе знать - Аджня молчит,как убитая.Хотя...я,честно говоря,на ней практически не концентрировалась никогда.Чего-то опасаюсь...Однажды попробовала.Блин.Пульсация началась,но...пошли какие-то образы...мягко так скажем,неадекватные мне,как человеку вообще...Я впала в полное недоумение и больше не экспериментировала. wink

Quote (Igor)
Я вот не помню - Мантак У син ведь не описывает вроде?

В той книге,что я сейчас изучаю,мне пока не попалось...

Игорь,я вот для себя пока определила,что нужно не за все сразу хвататься,а начать с чего-то одного,освоить как следует,а потом уже двигаться дальше...Я пытаюсь внутреннюю улыбку освоить как следует.Подкосило мое здоровье это мое директорство клятое.Здорово там угробилась.Школу подняла,но сама надорвалась.Теперь вот все к чертям бросила и хочу привести себя в порядок.Да и пересматриваю вообще свое отношение к жизни.Появилось очень сильное желание (не в смысле "хачу!",а в смысле "нужно"...) научиться регулировать самой течение энергии в организме.В январе я в полный рост ощутила,как это - когда организм напрочь разрегулирован.Приятного - вообще нет ничего... wacko Сейчас вылезла на традиционной медицине,на лекарствах.Но это - как экстренное средство.Сидеть всю оставшуюся жизнь на "колесах" - нет желания.Вот и достала Мантека.Книгу которого купила пару лет назад...
Как ты думаешь,моя тактика правильная ? Или все же надо стараться в комплексе все осваивать ?


Миру - мир ! :-)
 
IgorДата: Пятница, 2009-02-27, 9:53 PM | Сообщение # 9
участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Как ты думаешь,моя тактика правильная ? Или все же надо стараться в комплексе все осваивать ?

Думаю - нет) Я вспомнил, У СИН Мантак не даёт. Но он не имеет различий с улыбкой. Почти))
Улыбка - ты посылаешь "золотую" энергию по очереди внутренним органам. Замечательно. Но дисбаланс органов остаётся.
Что такое у син (надоело с большой буквы писать, поймёшь и так)?
Цвет ты уже знаешь. Концентрироваться на каждом органе - уже тож умеешь. Ну или научишься.
И теперь - Первое внимание на почки, представляешь цвет. Потом представляешь как с почек потекла энергия в печень. Цвет поменялся на зелёный. Секундная задержка на печени и дальше движение энергии в сердцу. Дошло, сосредоточились на секунду, цвет красный.. Опять движение, уже к селезёнке и поджелудочной. Там остановились, цвет уже жёлтый. Дальше идём к лёгким, опять остановка небольшая. Цвет белый. И к почкам, останавливаемся там. Цвет выбирай сама. Мантак по моему фиолетовый советовал? Наш Мастер чёрный.. Мне больше цвет Мантака нравится)))
Круг закончен и идём по следующему..
Что заметил - если в день вместе с улыбкой делать у син минут хотя бы до пять-десять, то внутри появляется довольно странное чувство - чувство равновесия. Я как раз, когда активно пользовал у син, на форуме модерил в самые худшие времена)) И Птица тогда верещала, что я шибко толстокожий и непробиваемый. Это и есть равновесие))
Что не понятно - спрашивай.
Я думаю, что улыбка и у син для начала - самое то. Первое наполняет, второе балансирует.

Сообщение отредактировал Igor - Пятница, 2009-02-27, 9:55 PM
 
ВераДата: Воскресенье, 2009-03-01, 1:34 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.Пока все.Буду пробовать и переваривать.Переваривать и пробовать. cool Истина,как пить дать,где-то рядом.Кишками чую... smile

Кстати,про цвета я немножко почитала в другой его книге - двухтомнике.Тоже купленная у меня лежит.Но решила пока сильно не заморачиваться.А то перегруз мозгов идет... happy


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Воскресенье, 2009-03-01, 1:55 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Сижу,улыбаюсь... tongue Залезла в твой раздел по ДАО,почитала... wacko М-дя...Возвращение блудного попугая,так сказать...На три года я какой-то весьма замысловатый крюк сделала.Зачем-то надо было...И вот возвращаюсь к маю 2006 года.Когда мы с тобой на эту тему уже общались.
Ну,как говорится,продолжаем продолжать... happy


Миру - мир ! :-)
 
saroДата: Понедельник, 2017-04-24, 7:41 PM | Сообщение # 12
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    "ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Вопросы, вопросы...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024