Универсум
Четверг, 2024-05-02, 9:25 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Переживания после путешествия - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Переживания после путешествия (Зацепило)
Переживания после путешествия
ЭммаДата: Четверг, 2007-09-13, 9:40 PM | Сообщение # 1
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и кончилось лето. На его исходе летала на Крит. Там кто-то был?

Я желаю всем счастья!
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-09-16, 10:23 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмма, надо было тему по-другому назвать... happy Что-то типа "не сыпь мне соль на рану..." cool Не хочу отпускать лето.Категорически не успела отдохнуть. sad А год впереди - очень непростой. bag (имею ввиду новый учебный год.Я теперь директор школы. online2long )

Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-09-16, 10:25 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Переживания после путешествия (Зацепило)

uhm А почему - переживания ?? Крит - это же здорово.Наверное...Должно быть... ah
(сама темная,ни разу не была... sad )


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:30 PM | Сообщение # 4
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера!
Директор школы - это же здорово. Учителя относятся к брахманам. А их директор - главный брахман. А тему назвала потому, что в последний год я достигла такого состояния, когда жизнь идет потоком и стараюсь ее не делить на отдых-работу, а все перевести в подарок. Если работу любую полюбить, то отдых - просто переключение, чтобы дать отдых каким-то частям своей биологической машине.


Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:35 PM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же переживания в отпуске? У меня в этом потоке получилось учеба - путешествие. Я на флешку записала лекции и как только появлялась возможность, училась. И работала, и отдыхала. А правильнее: изучала и овладевала. Во-первых, моей биологической машине сейчас противопоказана жара. Я это знала и сопротивлялась путешествию в жаркие страны. Но без меня меня женили: все оплатили, все оформили и очень просили как по финансовым соображениям, так и психологическим. А на Крите в этот год стояла невиданная жара. Так что я сразу проверяла свои знания и навыки выживания в жаре.

Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:39 PM | Сообщение # 6
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
И это вполне на Крите удалось. Даже выстояв очередь в 40градусной жаре к трону, умудпялась защищать от зноя других. Скукожилась только дома, но и тут на второй день вывела себя из боли за два часа.
Произвели впечатление горы, хотя я не впервые в подобных условиях. Но, видимо, вышла на новую ступень осознания. После нашего готового разродиться дождем или еще какими осадками беременного, низко нависшего неба, бездонная синева просто приковывала. Я могла сидеть на берегу в позе лотоса сутками и смотреть на горизонт. А синева моря! Стали понятны глубокие, яркие цвета на фресках Кносского дворца.


Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:42 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
В его развалинах казалось, что слышу голоса из того времени, вижу представления театра. Жаль, что была несусветная жара. Даже гречанка-экскурсовод пожалилась на жару и не дала нам побродить по дворцу. Да и экскурсантов было не протолкнуться!!!!

Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:47 PM | Сообщение # 8
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Критяне живут, по тому что мне удалось подглядеть, бедно. А в нашем отеле роскошь. И это тоже било. Я до сих пор нахожусь в гуне страсти: все сравниваю и печалюсь. И это тоже был экзамен, который не сдала.
И очень давили горы. Муж взял на прокат машину, вед спокойно, уверенно. А я вся испереживалась: мы же с внуком были, а дороги горные. И постоянно попадались на обочине игрушечние церкви. Я сразу поняла, что это верующие греки ставят в тех местах, где люди погибли. Позже нам экскурсовод объяснила, что много аварий. Поэтому объявлена борьба с лихачеством.


Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:52 PM | Сообщение # 9
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
В отеле познакомились с москвичкой, которая работает в отеле. Они с мужем художники. Все картины, мебель в отеле - их рук дело. До знакомства я была поражена убранством, мебелью, картинами, подбором цветов в интерьере: розово-серые тона от светлых до темных. Наш глаз к такому не привык. Но когда на следующий день спустились на пляж в лагуну, все поняла. Камни - это их цвета. Между прочим, мне специально насобирали всю эту красоту и таможня меня пропустила. tongue Представляете, москвичка и украинец (ее муж) так поняли душу Крита. Она работает на раздаче на сладком столе и в свободное время рисует. И они остаются на Крите. Получают гражданство. Говорят, их покорила спокойная душевная обстановка!!!!

Я желаю всем счастья!
 
ЭммаДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:56 PM | Сообщение # 10
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Улочки в старых частях критских городов узенькие- преузенькие, но балконы украшены цветами, арочки прелестные. И пальмы, огромный тростник прямо посреди асфальта. А цикады. От них можно с ума съехать. С ними борются, но они все равно побеждают. Наверное, это они свели с ума органавтов.

Я желаю всем счастья!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Опыт » Переживания после путешествия (Зацепило)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024