Универсум
Пятница, 2024-04-19, 10:20 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Энергетические вампиры - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Энергетические вампиры (есть ли они на самом деле?)
Энергетические вампиры
NatalyaДата: Вторник, 2006-08-01, 6:53 PM | Сообщение # 1
почетный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Все, наверное, слышали о "энергетических вампирах" и об их злокозненных деяниях biggrin
Но вот вопрос: нельзя ли все это объяснить с точки зрения чистой психологии? Конечно, если кто-нибудь на тебя наорет или будет жаловаться три часа подряд, тут и голова заболит, и слабость навалится, и прочее - ведь такая куча отрицательных эмоций. Может, это вовсе и не следствие некоего "забора энергии"?
Или все-таки они, эти самые вампиры, существуют?

Вот цитата из книжки Правдиной:
-----------------------
Есть много людей, которые не могут получать энергию из Космоса и приспосабливаются питаться энергией своих близких. Это могут быть больные (…) или те, кто считает, что окружающие ценят их гораздо меньше, чем они заслуживают. Они начинают чувствовать себя более значимыми, видя, как из-за них мучается их жертва.
(...)
Есть очень опасная разновидность вампиров – «обаятельные влюбленные». Я имею в виду людей, которые подпитывают себя тем, что постоянно и совершенно сознательно кого-то в себя влюбляют. Обычно это люди ущербные, не способные переживать настоящие сильные чувства. Но окружающим они постоянно демонстрируют свою «исключительность» и «превосходство». За намеченной жертвой они настойчиво ухаживают, разыгрывают бурную страсть, всегда очень милы и обаятельны. Но когда убедятся, что жертва влюбилась достаточно и уже не сорвется с крючка, прекращают свои ухаживания. Они продолжают поддерживать хорошие отношения, но на контакт не идут. Им вполне достаточно мощного потока энергии, который теперь идет к ним постоянно, ведь влюбленная жертва готова отдать «любимому» всю себя. Одновременно они обычно используют несколько энергетических доноров, причем могут привязать их к себе на много лет. И хотя эти люди просто купаются в потоках любви, им это впрок не идет, так же, как и их жертвам. Ведь настоящая любовь всегда свободна.
Первый признак вампиризма – это то, что любимый по непонятной причине к вам охладел, но продолжает пользоваться вашим чувством. То есть вы видите, что ему оно приятно, и он поощряет вас в выражении вашей любви.
------------------------
У меня в жизни такое было, прямо точь-в-точь как написано. И где-то в инете я читала практически аналогичные истории. Так все-таки, это объясняется только с точки зрения психологии или нет? И если "энергетические вампиры" есть, как с ними бороться?

 
ВераДата: Среда, 2006-08-02, 1:04 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Так все-таки, это объясняется только с точки зрения психологии или нет? И если "энергетические вампиры" есть, как с ними бороться?

Знаешь,Наташ,я за комплексный подход ! smile wink Читала такое высказывание -"Узкий" специалист подобен флюсу" ? biggrin biggrin
Меня лично к такому подходу жизнь подвела,собственный опыт.К масштабным,комплексным проблемам (да и к человеку как существу СИСТЕМНОМУ) более успешным является именно такой подход.Он позволяет охватить все стороны и оптимально подойти к решению вопроса.Точно так же я,например,если заболеваю,то стараюсь лечить и тело,и душу.Причем,часто приходится - не только свои собственные. happy
А что до явления такого...Есть оно.Я сталкивалась,причем очень плотно.И меня совершенно четко научила жизнь,как с этими людьми обходиться.Мой опыт - бороться не надо,это тоже выбросы энергии."Вампиров" привлекают ЛЮБЫЕ выбросы эмоций (читай - энергии happy ),и чем сильнее - тем лучше.Для них... dry Я сталкивалась и в собственном дому,и по работе с этим делом,пока... не научилась УПРАВЛЯТЬ своими эмоциями.И все.Это ГЛАВНЫЙ урок здесь.Перейти от проживания жизни на эмоциональном уровне к жизни на более глубоком,более продуктивном уровне - уровне чувств.Это классно ! cool
А с "вампирами" при этом все оказалось просто...Они просто "отвяли" от меня,увидев,что на все их провокации я больше не ведусь,вожделенных "фонтанов" не устраиваю,стала выдержанная и уравновешенная.Интерес ко мне, как к жертве,пропал напрочь. smile


Миру - мир ! :-)
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Энергетические вампиры (есть ли они на самом деле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024