Универсум
Вторник, 2024-04-23, 12:47 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Притчи - Страница 2 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Притчи
Притчи
ЕленаДата: Четверг, 2006-03-09, 7:38 PM | Сообщение # 16
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
А теперь-улыбнемся!))))))))))))))))))))

Одна Девочка верила, что если все свои проблемы и загоны собрать в один мешок и выкинуть его в пропасть, то наступит долгожданное счастье и пАзитиФФ.
Однако она не учла тяжесть и объем мешка, а также силу ветра на краю пропасти.
В общем в пропасть мешок полетел не один.

Мораль: еще бы цистерну собрала, идиотка!
Мораль 2: копить не надо - снесет!
***************************************** ***************************

Жил-был воробей. Сидел себе на ветке зимой и чирикал, пока в сугроб не свалился.
Лежит в сугробе, замерз, приготовился уже помирать. А тут шла корова, накрыла воробья лепешкой. Воробей в говне отогрелся, повеселел и зачирикал от счастья.
Тут мимо шла кошка, услышала воробья, вытащила его из говна и съела.

Мораль: не всякий кто тебя обосрет - враг, не всякий кто тебя из говна вытащит - друг,
а уж если тебе хорошо - то сиди, и не чирикай!
**************************************** *****************************
wink


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИРЧИКДата: Вторник, 2006-03-14, 10:30 AM | Сообщение # 17
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
А моя любимая тоже про крест, из серии бог не посилам испытаний не дает
Один человек возроптал, что крест жизненный слишком тяжел и попросил господа поменять его. Господь услышал его молитву, спустился к нему и отвел его в помещение, где было множество разных крестов любых размеров. И предложил выбрать любой, какой понравится.
- Какой выберешь - тот и будет твоим в дальнейшей жизни, -пообещал Господь.
Человек долго перебирал кресты и наконец выбрал самы маленьки, самый легкий из всех.
-я беру вот этот .
- так это же и был твой крест,- ответил Господь. wink


Если хочешь познать Истину, загляни прежде всего в свое сердце и научись не лгать себе.

Сообщение отредактировал ИРЧИК - Вторник, 2006-03-14, 10:30 AM
 
ВераДата: Вторник, 2006-03-14, 1:25 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен: happy happy happy

Миру - мир ! :-)
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:06 PM | Сообщение # 19
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
ПАРОЧКА ИНТЕРЕСНЫХ ВОПРОСОВ:

Вопрос №1: Если бы вы знали одну беременную женщину у которой уже есть 8 детей, трое из них глухие, двое слепые, один умственно отсталый, а у нее самой сифилис, вы бы посоветовали сделать аборт?

Прочти следующий вопрос перед тем как посмотреть ответ на этот.

Вопрос №2: Пришло время избрать мирового лидера, прошу проголосовать.
Вот несколько фактов o трех лидирующих кандитатах.

Кандидат А:
Любил работать с подозрительными политиками. Консультируется с астрологом. Имеет двух любовниц. Постоянно курит и выпивает 8-10 мартини в день.

Кандидат Б:
Два раза снят с должности. Спит до полудня. Принимал Опиум в колледже и выпивает кварту виски каждый вечер.

Кандидат В:
Герой войны. Вегетарианец, не курит, иногда выпивает пиво, никогда не имел порочных связей.

За кого вы проголосуете?
Сначала реши, потом смотри ответ

Кандидат А: Франклин Рузвельт
Кандидат Б: Уинстон Черчиль
Кандидат В: Адольф Гитлер

Кстати...
Ответ по поводу аборта, если вы сказали да, то вы только что
убили Бетховена. Заставляет задуматься, нe так ли?


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:13 PM | Сообщение # 20
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Притча.
Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"

(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное
воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: читайте первоисточники - не их толкование


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:57 PM | Сообщение # 21
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
После того, как к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался из чего же ему сотворить женщину, если весь материал у него ушел на мужчину. Но, не желая отказать в просьбе, сотворил женщину из следующего материала: он взял несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту львёнка, игривость котенка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, могучий жар огня, хрупкость льда, трепет лани, сладость мёда, притягательную силу магнита и ... смешал все вместе.
А затем для предупреждения приторности Бог добавил: холодное мерцание звезд, непостоянность ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, трусливость зайца, назойливость мухи, упрямство осла, алчность акулы, мастерство паука,
приспособляемость хамелеона, подозрительность мыши, ревность тигрицы,
мстительность осы, кровожадность змеи, дурман опиума, беспощадность смерча и
остальные ужасы стихии. Всё перемешал и вдохнул жизнь. В результате получилась
полнокровная женщина.
Эту женщину Бог передал мужчине, при этом сказав: "Бери её такой, какой она получилась, не надейся на переделку. Блаженствуй с ней всю жизнь и мучайся до смерти!".


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 2:58 PM | Сообщение # 22
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
ТРИ СОВЕТА
Человек однажды поймал птичку.
- В неволе я тебе не пригожусь, - сказала ему птичка, - отпусти меня, и я дам тебе три ценных совета.
Первый совет птичка пообещала дать в руке, второй - когда она взлетит на ветку, и третий - на вершине холма. Человек согласился и спросил, каков ее первый совет.

- Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей об этом.
Человек отпустил птичку и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:

- Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и не имеет доказательств.
Затем она полетела на вершину холма и закричала оттуда:

- О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они были бы твоими.

В отчаянии человек схватился за голову.
- Дай мне хотя бы свой третий совет, - сказал он, придя в себя.

- Какой же ты глупец! - воскликнула птичка, - ты просишь у меня третьего совета, даже не подумав над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном и не верил бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего лишился! Подумай сам, как же во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта. Ты глуп, поэтому ты должен оставаться в границах, которые предназначены для обычных людей......


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 3:03 PM | Сообщение # 23
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Два друга шли в пустыне.
В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь. Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: "Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь накамне. Почему?"

Друг ответил: "Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либохорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это".

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть будет легко и светло...


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЕленаДата: Вторник, 2006-03-14, 3:04 PM | Сообщение # 24
заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Возвращались как-то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой так же нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.
Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку.
Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый спокойно ответил:
- Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.


Все мы, женщины, по сути - ангелы! Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-08-27, 7:36 PM | Сообщение # 25
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Сострадание
Став просветленным, Будда отправился домой.
Его отец был в гневе! Все это время он копил свои эмоции, и вот настал момент выплеснуть их. Он начал оскорблять сына, говоря: "Почему ты пришел сейчас, через 12 лет? Ты был "глубокой раной" для меня. Ты почти убил меня! Я так долго ждал! Ты не был для меня сыном, ты был врагом!"
Это продолжалось долго, Будда молчал, в его глазах была любовь и великое сострадание.
"Почему ты молчишь?" - спохватился отец.

Будда сказал:
- Вначале выскажи все то, что ты накопил в себе за 12 лет. Отведи душу! Только тогда ты сможешь понять меня.
Я хотел бы сказать тебе одну вещь: ты разговариваешь с кем-то другим, не со мной. Человек, который покинул твой дом много лет тому назад, не вернулся. Он умер! Я совершенно новый человек.
Но сначала отведи душу, твои глаза полны гнева, так что ты не можешь даже видеть меня.

Постепенно отец остыл, он вытер слезы и с интересом стал разглядывать сына. "Да, это другой человек. Конечно, лицо и фигура те же самые, но он не знаком мне, это совершенно новое существо" - думал он про себя.
Он сказал:
- Ты изменился. Я хотел бы вкусить то, что ты вкусил. Смерть приближается, я очень стар. Посвяти меня в Тайну! Прости меня за мой гнев. Хорошо, что ты пришел.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ИгорьДата: Воскресенье, 2006-08-27, 7:37 PM | Сообщение # 26
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Истинная любовь

Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
- О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
- Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас.
Куртизанка спросила:
- Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам?
Великий Мастер ответил:
- Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прийду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"

Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
- Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами.
Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
- Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Притчи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024