Универсум
Четверг, 2024-03-28, 11:50 PM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Лекция СНЛ в Самаре 7 декабря 2006г - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Лекция СНЛ в Самаре 7 декабря 2006г
Лекция СНЛ в Самаре 7 декабря 2006г
ИгорьДата: Пятница, 2006-12-08, 10:04 PM | Сообщение # 1
почетный гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Репутация: 1
Статус: Offline
Лекция записана Svet.

Чем дальше мы развиваемся...в принципе, это всё равно как строить здание, чем больше мы возводим этажей, тем мощнее должен быть фундамент. Фундамент, это внутреннее чувство любви и устремление к Творцу.
...//начало, по недавней теме на НФ//
Вот раньше детей крестили, окунали ребёнка в купель и он заболевал воспалением лёгких и умирал. Показывали это часто по телевизору и говорили, что вот мол эти попы детей уничтожают в воду окунают и т.д.
А на самом деле ситуация была такая. Если у ребёнка внутренняя агрессивность к миру высокая, то при крещение идёт такая чистка, что ребёнок умирает, даже если крещение без окунания в воду проходит. Потому как крещение это механизм очищения души. Такое же происходит у людей, которые посещают храм и их начинает сильно ломать. Идёт очищение. Мне одна женщина говорит недавно, что только после семинара она наконец то смогла нормально посещать церковь, а до этого она не могла там просто находится. Ей было физически плохо.
Почему так? Потому что в храме есть атмосфера приоритета Божественного над человеческим, и тогда наше человеческое налетает и начинает отступать. И вот это его отступление и унижение человеческого весьма и весьма болезненно воспринимается...
Молитесь, прощайте и идите в храм, потому как это показатель Вашего состояния. Если человек убегает от очищения, оно всё-равно наступит. Так вот посещение храма, я заметил, является великолепной подготовкой, прививкой против тех проблем, которые у человека могут начаться потом.
Самое интересное, что я увидел, когда смотрел, что скоро вся наша земля как бы станет храмом. Т.е. вот эта энергетика божественная опускается периодически на нашу землю, т.е. как бы всё живое на земле выходит на повышенный контакт с Творцом. И в этот момент - вся земля это храм, и идёт автоматическое очищение тех, кто находится на планете. Ну и со всеми вытекающими последствиями. Я приблизительно пытался просчитать когда это наступит, ну где-то после 2000 года, а конкретная дата у меня получилась 2012 год. В 2012 году мы как бы все окажемся в храме.
И если у нас есть какие-то проблемы и претензии к другим людям или к себе, то тогда идёт мощное ускорение всех процессов и позитивных и негативных. Наверно и поэтому календарь Майя и заканчивается 2012 годом. Для многих ясно, что календарь закончится. Но я вообще то оптимист и не смотря на злачные прогнозы я считаю, что всегда любому человеку дают шанс, любому. Только вопрос в том, что он использует этот шанс или нет. И вот это умение использовать шанс сводится в конечно итоге не к анализу своих там грехов и проблем, а оно сводится только к одному чувству, к чувству любви, которое ни от чего не должно зависеть. И тех, кто это чувство испытал и сможет удержать и развивать, всё-равно что ....(не очень разборчиво дальше)
В основе всех желаний лежит сексуально желание.
На Западе идёт постоянная внутренняя концентрация на двух базовых основных инстинктах, на сексуальном и на инстинкте самосохранения. И идёт обесточивание души.
Происходит интереснейшая подмена. То, что они называют религией, на самом деле религией уже не является, это бутафория. Мне один человек предложил свои книги в Англии издавать, я начинаю говорить ему об этой информации, а он краснеет, ему плохо становится. Они там не могут эту информацию воспринимать, потому что она достаточно болезненно проходит, а западный человек от боли убегает, он бежит к комфорту, а в ответ пинают. Без боли не бывает отрыва. Любви без боли не бывает. Чтобы ощутить Божественное, нужно отстраниться от человеческого. Пост это боль, прощение это боль. Отстранение от своих сексуальных желаний, это боль, душевная боль. Но Запад идёт не к боли, а к счастью, удовольствию, наслаждению, исполнению желаний. И чем дальше он идёт в этом направлении, тем болезненнее возврат назад. И для многих точка возврата уже пройдена...
Религия превращена там в источник получения, помолился - получил.

Страх перед будущим. Вы не представляете насколько опасно сейчас неумение принимать крах будущего, потому что это будущее всё ближе к нам.
И получит его тот, кто умеет его терять, потому что любовь к Богу, важнее будущего.

Вот часто говорят, что пьёт - поэтому у него цирроз печени. Ничего подобного. У него идёт цирроз печени из-за того, что он осуждает людей подсознательно, не может принять крах будущего. И чтоб хоть как-то это осуждение затормозить, он начинает пить.
Нужно внутренне отрешиться, тогда только идти к Богу. К Богу нельзя идти с привязками.
Любая религия начинается с понятия жертвы, так вот жертва, это и есть отрешение и потеря всего человеческого. Не идти к
Богу с сожалениями, со страхами, с не прощёнными обидами.
Записка из зала о том, как научиться бороться со страхами:
Представьте любую потерю в будущем и концентрируйтесь на любви. Никогда не спешите, и не думайте о будущем. Когда Вы думаете о будущем и переживаете что там будет, это есть зависимость от времени. Христос говорил: не думайте о будущем.
Тот кто думает о нём, тот его не получает.
Вселенная на тонком плане - точка. Она абсолютно не двигается, и все события сжаты в одну точку и одновременно Вселенная расширяется и появляются всё новые и новые события.
Мы все вышли из Бога и в Бога уйдём.
Чем больше расцвет цивилизации, тем больше должно быть устремление к Любви нравственности, и Богу.
Что сильнее всего закрывает нас от Любви к Богу? Ощущение защищённости. Вот стабильность и защищённость они...что бы ощутить Божественное нужно снять защиты. Самая сильная защищённость, не физическая, а духовная - это ощущение правоты.
Защищённость физическая и защищённость духовная, когда происходят? При развитой цивилизации. Человек защищён социально, экономически. И вот в этот момент начинается утрата Божественного.
Почему говорят, что этот человек агрессивен по своей природе? Потому что агрессия, это привязанность? Потому что если Вы привязаны к Вашему дому, то Вы будете ненавидеть каждого, кто бросит камушек в него. Привязанность это результат поклонения человеческому. Почему Моисей говорил - не поклоняйтесь золотому тельцу? Почему нельзя поклоняться сексуальному желанию, не поклоняться стабильности и благополучию?

Спасение зависит лично от каждого человека. Христос три года убеждал Иуду, и тот ничего не понял. Потому что для Иуды будущее было важнее. Для Иуды принципы, нравственность, справедливость были выше Любви. И поэтому когда Христос мажет ноги драгоценным маслом, он говорит, что как же так, он же мог отдать его нищим. Тема справедливости у Иуды была выше всего. Справедливость, логика, идеалы, будущее.
Почему Христос потом говорит ему: Иди и делай своё дело.
Потому что Иуда был воплощением Израильского народа.
Потому что Иудеи изучали Бога по книгам, т.е. понимали его только головой. И когда Бога понимают только через правило, только через книги и только через головы, то никогда не ощутить Его полностью, потому что наше сознание связано с телом, а тело, это крохотная часть Вселенной. И когда мы пытаемся через сознание познать Вселенную, мы обречены на искажение и непонимание. А вот наши чувства связаны с подсознанием. Подсознание на тонком плане обвивает всю Вселенную. Поэтому Бог познаётся только чувствами. И поэтому в Библии сказано: Бог есть любовь. Через любовь Бога можно познать. Через головы - никогда. Частично да. Вот проблема моих книг была в том, что я головой видел, диагностировал, но рано или поздно я понял, что все мысли должны превратиться в чувства, если этого не происходит начинаются проблемы. Мысль должна превратиться в чувства.
Так вот в Израильском народе, этот процесс перехода затормозился, поэтому пришёл Христос, который сказал: перестаньте головой понимать Бога, иначе будет катастрофа, люди этого не приняли. Что дальше. Если гипертрофировано сознание, возникает гордыня. И только унижение гордыни даёт возможность выжить. Так вот Иуда был символом народа, для которого принципы, нравственность, идеалы были важнее чем Любовь. И катастрофа Иуды 2000 лет повторялась в Израильском народе. И чтобы создать еврейское государство нужно было пожертвовать семью миллионами человек. Это есть колоссальное унижение и жизни, и судьбы, и будущего. Но с момента возникновения государства, Израиль каждый день находится в состоянии войны. Это опять же, унижение.
Сегодня как раз мы говорили о Савелии Крамарове. Человек уехал заграницу, перед этим он стал ортодоксальным иудеем,
т.е. он по субботам ни с кем не общался, отказывался от съёмок, т.е. то, что вызывало множество проблем. Т.е. стал верующим по настоящему и у него, вроде, всё должно получится, и меня спрашивают почему?...
Первое, принадлежность к религии еврейского народа, в которой идёт поклонение уму. Дальше он уехал В Америку, где идёт поклонение человеческим ценностям, потом сделал операцию,
глаза стали нормальными, т.е. ещё большее погружение в человеческое, затем дальше, он всю жизнь мечтал иметь дом в лесу, он купил дом. Исполнение желаний. Всё, все три фактора.
И результат закономерный, рак мозга. Так вот, что получается? Что в каждом из нас есть Иуда, для которого принципы, идеалы, важнее Любви. И если бы не было Христа, то эти принципы сейчас бы заполонили всю Землю и от нас бы ничего не осталось.
И то, что написано было в Библии 2000 лет тому назад, важнее именно сейчас.


Смерть стоит того, чтобы жить.
А Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ОляДата: Понедельник, 2007-01-29, 11:23 PM | Сообщение # 2
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю тебя Игорь!

Сначала комок к горлу подошёл, а потом и слёзы покатились......


Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Понедельник, 2007-01-29, 11:31 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Бог есть любовь. Через любовь Бога можно познать.

Вот.Оно самое !


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Суббота, 2007-02-03, 11:12 PM | Сообщение # 4
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждом есть Иуда! Надо быть настороже...
Чтобы ощутить Божественность, надо ощутить незащищенность! Я бы еще сказала: побывать на краю, заглянуть туда.
Мысль должна превратиться в чувства!


Я желаю всем счастья!
 
ОляДата: Воскресенье, 2007-02-11, 3:37 PM | Сообщение # 5
постоянный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 275
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмма!
Солнышко, прочитай книгу Владимира Бабанина "Тайная миссия Иуды".
Она небольшая, но информация изменяет мировозрение полностью.
Автор пишет настолько легко и уверенно, что ПРОСТО веришь.

А потом я сама призадумалась...и правду он писал об Иуде.

Не был Иуда предетелем, а лучшим другом Иисуса....


Я ЕСМЬ
 
ВераДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Информация для размышления
Монолог Иуды Стихи М.Квиливадзе

На горных склонах ветер звезды пас,
И молвил нам Учитель с болью скрытой:
"Петух три раза не успеет вскрикнуть,
Я буду предан кем-нибудь из вас".

Мешал Учитель в очаге золу,
Мы не могли сказать в ответ ни слова,
Как будто сразу вся мирская злоба
Подсела с краю к нашему столу.

Учитель нас улыбкою согрел,
Но в ней печаль сквозила сокровенна,
И постепенно, будто бы измена,
Крик петуха за окнами созрел.

Молчали мы и горные вершины,
Срок истекал, сквозь тучи свет проник
И первый крик раздался петушиный,
Как совести моей предсмертный крик.

Швырялся ветер тучами, как пеной,
Так, что разверзлось небо, накренясь,
И крик второй раздался над Вселенной,
Но не было предателей меж нас.

Так, неужели, ты ошибся, пастырь,
Учитель, ясновидец и пророк?
Святыня рухнет, разобьется насмерть,
Когда слова не сбудутся в свой срок.

Предательство без низкого расчета
Возможно ли? Ответа Бог не даст,
Но Бог умрет навеки, если кто-то
По предсказанью Бога не предаст.

И я решил встать над собой и веком,
Лобзаньем лживым осквернив уста,
Пожертвовать Исусом-человеком,
Спасая этим Господа-Христа.

Скорей, скорей, ночь шла уже на убыль
И в этой окровавленной ночи
Поцеловал Учителя я в губы,
Чтобы его узнали палачи.

На эти слова есть музыка,получилась очень мощная песня у известных бардов - братьев Мищуков.


Миру - мир ! :-)
 
ЭммаДата: Вторник, 2007-02-13, 1:06 PM | Сообщение # 7
постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки!
Спасибо angel2 angel2
Братья Мищуки, Верочка, из Риги. В этом есть смысл. В том, что у нас происходит.


Я желаю всем счастья!
 
"ПУТИ" » Основной раздел » Цитаты » Лекция СНЛ в Самаре 7 декабря 2006г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024