Универсум
Суббота, 2024-05-18, 6:55 AM
Форма входа
Друзья сайта
Статистика


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Агрессия...Это препятствие ?? - Страница 3 - "ПУТИ"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Агрессия...Это препятствие ?? ((где-то смутно чувствую подвох...:-) ))
Агрессия...Это препятствие ??
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 10:47 AM | Сообщение # 31
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Что важнее "Я или Вселенная" можно попробывать проиграть на визуальном примере. Возьмём обычный пакет, за 5 руб, такой: снаружи пусть зелёный, внутри белый (или черный/белый). Я есть белая сторона, а зелёная - остальной мир. Выворачиваем наружу. Это мир породил меня. Я становлюсь больше и значимее, но весь мир остался таким же, просто он внутри относительно моих ощущений. Теперь наоборот выворачиваем - это я своими ощущениями решил породить мир. Теперь я ощущаю себя уже внутри мира, я менее значим, а он - большой и сильный.
Всё это функция эго.
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 10:50 AM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,но если в программе вдруг произойдет сбой и робот абсолютизирует себя (эго-центризм),то его просто переклинит...И получится уже просто невесть чего.Все,что угодно может в таком случае получится.Но только не ТО,ЧТО НЕОБХОДИМО.

Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 10:51 AM | Сообщение # 33
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Что есть настоящая Любовь ? Мне по внутренним ощущениям полностью подходит следующее определение: " Любовь - это желание духовного роста всем живущим..."

- Я могу ощущать любовь и без пожелания духовного роста человеку или объекту. Например, покупая автомобиль, мы его любим, и не желаем ему изменений.
Человек, которого мы любим, сам определит для себя, если ценит любовь возникшую, возникающую, вспыхивающую эпизодично - нужно ли ему расти духовно, или уйти от процесса к берегу и искать стабилизации-гармонизации на данном этапе, обосновываться.
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 10:55 AM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет Вселенной... happy Ну,лично для меня так вопрос не стоит.Важно - ВСЕ.Поскольку я - часть Вселенной,а вся Вселенная - находится внутри меня (в том числе wink ).И я могу и сознание свое,и душу расширять практически до бесконечности,до "размеров" Вселенной...Проблема не в этом.Просто прежде чем расширять-отождествлять - необходимо стать частью.,слиться с ней,не отделять себя от нее,не противопоставлять.А уже сильно потом - может и будешь центром Вселенной.Но для тебя,целого,уже неделимого на части,это будет уже несущественно... cool

Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 10:57 AM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей,разве ж,покупая автомобиль,мы его на самом деле любим ? wink Мы любим,в данном случае,себя.Очень любим... tongue

Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:02 AM | Сообщение # 36
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера
Quote (Вера)
и робот абсолютизирует себя

У робота нет души. Правильно.
А вот в человеке почему она спит? Страха мало, условия все льготные, разбалованность.
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:04 AM | Сообщение # 37
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
Андрей,разве ж,покупая автомобиль,мы его на самом деле любим ?

- И Себя, и деньги отданные, и автомобиль, и производителя автомобилей, и Бога, который позволил всему этому возникнуть.
У различных людей упор получается на разные из этих направленностей любви.
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 11:05 AM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
Эго вне Бога? Или эго в Боге.
Если эго углубится всё дальше в себя, максимизирует себя, достигнет безграничного уровня - не найдет ли Бога?

Если "я" (то бишь индивид-человек) -часть Бога,то эго как часть меня,естественно,тоже часть Бога.Часть от части,так сказать... happy Но ! Если эго будет углубляться внутрь себя - будет полный бардак. cool Получим эгоцентризм во всей безобразной красе.Нельзя ни совершенствовать,ни максимизировать только ЧАСТЬ.Это всегда - тупик,распад...Это тот самый рак,при котором распадается,умирает весь организм.Должно,на мой взгляд,идти сближение,слияние частей индивида-человека.Через осознание,максимальное ощущение,первоначально,этих частей.И тогда... Ну что - тогда ? cool Тогда человек становится Богом...


Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:07 AM | Сообщение # 39
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
А уже сильно потом - может и будешь центром Вселенной.Но для тебя,целого,уже неделимого на части,это будет уже несущественно...

- Чувствуется, во многом Вы УЖЕ ПРЕУСПЕЛИ. wink smile biggrin
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 11:12 AM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
У робота нет души. Правильно.
А вот в человеке почему она спит? Страха мало, условия все льготные, разбалованность

Мне кажется,она не спит.Она часто просто задавлена.И этим самым эго в том числе.Бог наделил нас сознанием,мы страшно обрадовались и возгордились.И возвели его в абсолют.Забыв,что есть еще душа.И есть - Дух.Вот в этом часто и кроется проблема.Люди,погнавшись за развитием сознания,разучились жить душой.И уж тем более - Духом.Немного таких,которые умеют.И они сразу выделяются из общей массы народонаселения...
А страха (я уверена !) в душе вообще не должно быть.Страх душу только калечит,убивает ее.Душа должна быть свободна...


Миру - мир ! :-)
 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 11:22 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ANfoNIN)
Чувствуется, во многом Вы УЖЕ ПРЕУСПЕЛИ.

dont biggrin Ай-яй-яй ! И не стыдно смеяться над убогими ?? crazy
А если серьезно - всего на небольшие промежутки времени,несколько раз мне приходило то состояние,к постоянному пребыванию в котором,я сейчас стремлюсь всеми силами своими.Словами очень трудно описать.Очень.Так,чтобы адекватно поняли.Когда ты - это и есть весь мир (я в таком состоянии "ловила" душевные состояния прохожих - души людей тебе становятся открыты,ты видишь их целиком,все,что там есть,разом...).Ты ощущаешь силу.Спокойную могучую силу изменить этот мир так,как тебе захочется, одним движением мысли.НО в таком состоянии ТЕБЕ ЭТО УЖЕ НЕ НУЖНО.Вот что парадоксально !! У меня НИ РАЗУ даже намека на такое желание не возникло ! Потому что тогда ты безоговорочно принимаешь весь мир таким,какой он есть...Наверное,это и есть настоящая Любовь.Та самая,Божественная,по Лазареву... wink cool


Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:24 AM | Сообщение # 42
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Если эго будет углубляться внутрь себя - будет полный бардак. Получим эгоцентризм во всей безобразной красе.Нельзя ни совершенствовать,ни максимизировать только ЧАСТЬ.Это всегда - тупик

- Есть варианты, часть увеличивает тупо СВОИ ОБОРОТЫ
Или часть ОТТАЧИВАЕТ МАСТЕРСТВО
На примере населения планеты. Разделились на племена, разделились на страны, страны максимизируют себя эгоцентрично, но! с оттачиванием своего эго приходят к миру и сотрудничеству.
Т.е. эго развиваясь начинает считаться с фактами. А факт прост, то что вокруг - его тоже хочется отождествить с собой и качеством своего существования, потому то нужно беречь.

Если просто увеличивать свои обороты - это не есть развитие части, это развитие оборотов, а часть можно считать деградировавшей.

 
ВераДата: Четверг, 2006-04-06, 11:35 AM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 1
Статус: Offline
(с чувством глубокого удовлетворения... cool ) Ну вот,пришли к пониманию - эгоизм - не есть плохо,эгоизм должен быть разумным.А плохо - это эгоцентризм.
Вот только, простите за занудство happy ,что означает - оттачивание мастерства ? Не есть ли это то самое взаимопонимание,взаимопроникновение частей друг в друга...Ведь если одна страна будет считаться с соседкой,а другая - нет,получим то,что,кстати,сейчас в мире частенько имеем - одна часть (страна) норовит жить за счет другой...


Миру - мир ! :-)
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:40 AM | Сообщение # 44
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
Ты ощущаешь силу.Спокойную могучую силу изменить этот мир так,как тебе захочется, одним движением мысли.НО в таком состоянии ТЕБЕ ЭТО УЖЕ НЕ НУЖНО.Вот что парадоксально !!

Quote
Что есть настоящая Любовь ? Мне по внутренним ощущениям полностью подходит следующее определение: " Любовь - это желание духовного роста всем живущим..."

Суть, не Вселенская система гонется за нами и нашими душами, чтобы мы только развивались. Желать каждому духовного роста мне уже не хочется.
 
ANfoNINДата: Четверг, 2006-04-06, 11:44 AM | Сообщение # 45
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Оттачивание мастерства
должно включать в себя также недопущение несправедливых и нетерпимых проникновений стран-паразитов. Допустимо сожительство стран Мастерски красиво относящихся друг к другу, по достоинству.

Оттачивание мастерства - это форма божественной красоты совершенства, для меня.

 
"ПУТИ" » Основной раздел » Препятствия » Агрессия...Это препятствие ?? ((где-то смутно чувствую подвох...:-) ))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024